Разведка Маша• 05 марта 2013

Переезд в деревню

Переехали в деревню,от города не далеко,но нету удобств никаких.Интересну узнать ,кто-то живет в деревне с такими условиями,как органированы ваши домашнии хлопоты,как справляетесь. Переезд не на постоянно(я надеюсь...),но муж еще в добавок заговорил о ребенке. У нас есть дети и мы планировали третьего ,но я не думала,что в таких условиях...... Он ссылается на возраста,ему 44,мне 31. Как бы вы поступили???
Nikocha• 05 марта 2013
Удобства для всех в разном понимании. чего у вас там именно нету?

Eskanna• 05 марта 2013
аколодец и туалет на улице есть, газ, электрика?
Eskanna• 05 марта 2013
Стиральные машины есть специальные, в которые наливают воду а не подключают к водопроводу, стройте баню чтоб купаться.
А в селе есть вообще канализация и водопровод?
Кима_кепка• 05 марта 2013
Извините, но это полная Ж....
Ни продуктов нормально (спонтанно) купить, ни лекарства в круглосуточной аптеке. Что такое кино, детские развлекалки забудьте. Про обновки забудьте, куда вам их в селе одевать?

А в селе я буду жить! На пенсии.
автор Разведка Маша • 05 марта 2013
Я имела ввиду-удобств как в квартире( вода в доме,санузел). На улице есть вода и туалет и даже летний душ
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 марта 2013
без удобств не рожайте. тяжеловато будет Вам!!!!
Eskanna• 05 марта 2013
Главное чтоб свет был и газ, а всё остальное не проблема) Можно и без газа) Водонагреватели сейчас слава богу, какие хочешь, плиты электрические и духовки тоже) Есть детские ванны глубокие, сливные. Даже взрослым можно купаться.
автор Разведка Маша • 05 марта 2013
coloritka• 05 марта 2013
что значит без удобств? газ,вода, ванна, туалет где?

Nalin• 05 марта 2013
Ответ дляРазведка Маша
А что Вас смущает...каких удобств Вам не хватает?
oksini80• 05 марта 2013
Со временем проведете удобства))) Сейчас в магазинах куча всего))))
oksini80• 05 марта 2013
У родителей дача без удобств (отдельно биотуалет и летний душ). Так я даже летом не могу на ночь остаться, дитё асфальта)))))Я настаиваю на пристройке с нормальным туалетом и душем))))
автор Разведка Маша • 05 марта 2013
Ответ дляcoloritka
Газ есть,вода во дворе в доме нету,дут только летний,а туалет на улице...А так все супер
автор Разведка Маша • 05 марта 2013
Ответ дляoksini80
Я летом приспособилась,а вот зиму всю на нервах,а как представлю еще маленький ребенок............
Анка-пулемётчица• 05 марта 2013
Ответ дляРазведка Маша
Ну так проведите воду в дом,купите водонагреватель электрический,сделайте отвод канализационный(копают яму для канализации).Вот фото ’удобств’ в сельском доме
Eskanna• 05 марта 2013
туалет на улице - это конечно круто, но не знаю как это может помешать заводить ребенка. он всё равно то в памперс, то в горшок ходит.
А вода в колодце или централизованная? Вода хорошая?
Всех анонимов аноним• 05 марта 2013
Тяжело, я бы не смогла. И с ребенком... Даже не представляю
Оксаночка 1981• 05 марта 2013
ну а проблема провести в дом канализацию?
Почемучечка• 05 марта 2013
мои родители живут в селе, удобства в доме, вода, туалет, печное отопление, газ балонный, до города на машине минут 20-30. не больше

Мафия Бессмертна• 05 марта 2013
тю, у вас ванная нормальня, бойлер есть ) у многих в квартире такого нет. Нас мамы рожали и стирали вручную и памперсов не было и супермаркетов не было и ниче-выростили нормально.
coloritka• 05 марта 2013
Ответ дляEskanna
а как беременной сходить в туалет на улице, для меня это проблематично. Живот мешает, да и часто бегать напрягает, а вдруг токсикоз? Что тогда в кулечек, как в самолете ры... (простите).
Вот то, что свежий воздух, природа это большой плюс.
Анчоус• 05 марта 2013
Ми так жыли. Ужас. Пиленки стирать(у ребенка алергия на памперси), кушать на плите варила. ни отопления,ни чево..... у меня еще и молока небыло , а сварить нормально негде..... у меня была такая депресия. вспоминать страшно. сейчас бы не решилась. а тогда только замуж вышла и дом купили. Лутше бы мы тогда на квартиру пошли. Выжили!!!!!!!!!! теперь такое чувство что войну прошли
coloritka• 05 марта 2013
Ответ дляМафия Бессмертна
а когда-то люди вообще в пещерах жили
надо стремиться к лучшему, а не смотреть в прошлое
Анчоус• 05 марта 2013
Ответ дляРазведка Маша
так у вас все ок. рожайте. газ есть
Анка-пулемётчица• 05 марта 2013
Ответ дляcoloritka
Ну живут же как то беременные в сёлах,и в туалет(извините) ходят
Eskanna• 05 марта 2013
Ответ дляcoloritka
вот это да, кстати. а потом ещё бегать и ребенка оставлять... лучше мужу ультиматум поставить))) ты мне нормальный санузел - я тебе ребенка! ))
coloritka• 05 марта 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
а кто говорит, что не живут. Живут конечно.
Но автор, спросила о минусах рождения ребенка в таких условиях. Тем более у них уже есть 2 ребенка и с 3-м можно подождать, как по мне.
Eskanna• 05 марта 2013
АВтор, а сколько у вас уже есть детей?
kya1983• 05 марта 2013
Ответ дляРазведка Маша
Я таким образом переехала из города в поселок, как я его называю лет 5 назад. Воды в доме не было, туалет на улице, ванну только начали пристраивать. Живем возле леса и речки. Есть около 10 соток земли, но не садим овощи на продажу. Вода в доме это вопрос гидрофора, трех тысяч гривен и желания вашего мужа - пару дней и вода есть. Таким образом было и у нас. А там и машинка автомат:) Душ летний тоже есть. Поскольку я мерзлячка, муж мне еще туда тен вмонтировал, чтобы я могла греть воду, а не мыться в летней. Есть своя баня. Туалет на улице для меня не проблема, санузел только в этом году пристроим. Ребенку уже три года. Могу сказать одно, я человек проживший 25 лет в квартире, теперь ни за какие коврижки не перееду обратно. Свежий воздух, свой дом. Для ребенка вообще идеально - личная площадка во дворе для игор. Малому уже три года, не вижу вообще никаких проблем.
coloritka• 05 марта 2013
Ответ дляEskanna
, девочки! мы и наши дети достойны нормальных, человеческих условий