Басноплетка• 14 февраля 2015
А вы знали что паникеров на войне...
А вы знали что паникеров на войне расстреливали без суда и следствия, может хватит панику разводить? Даже знать не знала про это ВП целый день хожу счастливая, выходной, праздник, живи и радуйся тому что есть...так нет зашла на свою голову вечером на советчицу))
И вот у меня вопрос возник после прочтения ваших панических тем, кто силен в истории а почему из блокадного Ленинграда людей не эвакуировали? Люди не могли выехать? Детей хотя бы почему всех не вывезли, где-то в селах наверно легче было прокормиться чем 2,5 года тотального голода в Ленинграде, или люди там были окружены и полностью заблокированы?
Сразу прошу прощения за незнание такого возможно элементарного вопроса
Яичница с беконом• 14 февраля 2015
это паникуют те, кто пасется на сайте русвесна ))))
там им Захерченко сказал что плевать он хотел на Минские договоренности и быть войне. Вот они и носятся как куры с яйцами.
Ду да ду да ду• 14 февраля 2015
Потому что он был блокадный. Невозможно было вывезти.
Вот примерно как сейчас - люди полем, лесом уезжают. А по автобусам в которых они убегают от войны - стреляют
Аноним Советчик• 14 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
автор а сколько вам лет?
судя по этому бреду, лет 11-13
Му ма му ма му• 14 февраля 2015
Автор, а Вы лично, были на войне? Откуда столь глубокие познания ? Про Ленинград, вообще, молчу.
Аноним Советчик• 14 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
а Вам, я так поняла? Ярош сказал что все договоренности выполнит?
Ещё спросите почему был голодомор когда в амбарах гнили тонны и тонны пщеницы!это всё выгодно сильным мира сего и нынешняя война тоже.и кстати гдето читала что у нас тоже разрешат растреливать за слабость.Боже,хоть бы мир уже!!!маме звонила говорит сильно бьют.Мира нам всем!!!
ФФФФристайла• 14 февраля 2015
Паниковать не стоит, но и голый оптимизм глупо выглядит в нашем то положении.
Разведка Маша• 14 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Ссылку в студию!
Му ма му ма му• 14 февраля 2015
Ответ дляGemma
да, Ленинград был полностью блокирован
была только ’дорога жизни’ по Ладоге, но она работала только зимой, когда озеро замерзало и то ее обстреливали постоянно
про паникеров согласна полностью!
Не паникер на войне только безшабашный, а таких немного. Во вторую мировую солдат поднимали в атаку под дулом пистолета. Да, и не паника это все, а инстинкт самосохранения, что присуще и человеку и животному.
Басноплетка
• 14 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Ну детей то пропускают и сейчас можно вывезти, да и война не первый день на Донбассе кто хотел уже давно вывезли деток, неужели немцы совсем звери были что даже детей не выпустили из блокады((
Файна цьоця• 14 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
Многие предприятия, детские сады и школы стали эвакуировать из города. Поехали в эвакуацию со школой и мы с Леней, но на станции Остров поезд остановился, и нам велели выходить из вагонов. Нас повели в ближайшую деревню и разместили в домах колхозников по 3-4 человека. Говорили, что немцы бомбят железную дорогу и ехать дальше невозможно.
Мое блокадное детство
Людмила Осипова
Мое блокадное детство
Людмила Осипова
Басноплетка
• 14 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Мое блокадное детство
Людмила Осипова
Мое блокадное детство
Людмила Осипова
Спасибо
я упустила много важного из истории ВОВ буду наверстывать
Кастрюлька• 14 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
ну я не знаю, как назвать было ’немцев’.................Вы их путаете с фашистами!!!
Вот фашисты забрали мою 15-летнюю бабушку, в то время ребенка-девушку в концлагерь. Что она там только повидала(((((((( Сумела бежать, когда в 19-ть лет седой вернулась ’домой’.......то здесь на Украине была предателем Родины.На работу не брали, контролировали коммуняки...........сейчас бабуле 89-й годок пошел, говорит, что в душе лет 20-ть, а вот тело да, стареет. А душааааааааааааааа
Му ма му ма му• 14 февраля 2015
Ответ дляGemma
Вы были на войне?
Мой дед был на двух войнах. Я была в зоне боевых действий, подростком.
Птица Говоруша• 14 февраля 2015
Автор почитайте про Бабий-яр и Освенцем и вы просто придёте в ужас, даже фильмы ужасов смотреть не надо будет. В Лагерях в день уничтожалось около 2000 человек.
Пьяная вишня• 14 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Ссылку в студию!
Я сейчас не найду, но сегодня видела в ютубе видео. Так что это не фейк. Сказал, что в Дебальцево стрелять будут, т.к. в Минском соглашении о Дебальцево ничего не написано...
Пьяная вишня• 14 февраля 2015
Ответ дляКастрюлька
Разные немцы были. У моей бабушки в доме стояли всю войну. Даже подкармливали. А ее младший ребенок заболел и умирал уже, то даже лекарство принесли. У моей подруги папа с мамой были в Германии. Но они попали не в концлагерь, а к немцам на работу - огород обрабатывали и за животными смотрели. То ее отец вспоминал этих ’хозяев’ всегда хорошо. Говорил, что кормили 4 раза в день, и жалели.
Но были и настоящие фашисты. Особенно в концлагерях, трагедия в Бабьем Яру, Хатынь. Даже страшно об этом думать...
Пьяная вишня• 14 февраля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Уже и Яроша есть интервью, что если будут стрелять сепаратисты, то тогда он не будет ’молчать’. А если будет настоящее премирие, то он будет выполнять договоренности.