Радость моя• 05 марта 2013
А когда Ваша свекровь узнала что Вы беременны?
Простите за аноним, много родственников на сайте. Долго ждали с мужем малыша, и вот оно случилось счастье, понимаю что долго скрывать не сможем, но все же. Пока и маме не говорила. Знает только подруга и муж. Но вот свекровь... Ой незнаю как она переживет. Мы как поженились она нам твердила что поживите мол так, зачем вам пока дети, хотя до этого мы 6 лет жили в гражданском браке,так не хочеться чтоб она знала, передать вам не могу, а когда вы рассказали своей
Майор Медуза• 05 марта 2013
Когда забеременела свекрови сказала сразу т.к. она весь мозг выела нам с мужем ну когда же когда мы наконец то сделаем ее бабушкой. Считаю, что моя свекровь лучшая бабушка на свете для своих внуков
.
Зам. зав. Анонима• 05 марта 2013
Девочки, просто грустно читать. Через одного - нелюбовь к свекрухам. Неужели все такие паганючие?
Моя не супер ангел, но хорошая женщина. Уважаю ее. Узнала она о Беременности нед .в 9-12. Не помню точно. . тогда мы и родителям моим рассказали. до этого срока никто не знал.
За свекрух че переживаю то: я- мама двух женихов). Вроде не Баба Яга. Уважаю их выбор. Очень бы не хотелось, чтобы будущие невестки дули крутили в карманах )))))))))))))
Оле Лукойе• 05 марта 2013
Я сказала сразу же, как узнала. Своей маме сообщила, и свекрови - одновременно. Она была рада, что станет бабушкой. Заметушилась очень, растерялась, на стол начала накрывать (хотя не было еды никакой). Вообщем, растерялась в хорошем смысле.
Оле Лукойе• 05 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот правильно вы говорите. Как бы ко мне не относилась свекровь, я ее уважаю как женщину, которая выростила в тяжелое советское время моего мужа, дала ему хорошее воспитание. Даже с ее стороны иногда проскакивают какие-то укусы легкие, но я закрываю глаза. Господи, та не такая я уже принцесса, что бы требовать к себе от нее супер любви!
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я тоже будущая свекровь, с ужасом читаю опусы невесток про свекровей и ловлю себя на мысли, что поддерживаю не невесток (у меня супер-свекровь), а свекровей. Как мне кажется, невестки изначально настраивают себя на негатив и большинство слов свекровей воспринимают в штыки. Чаще всего это девочки, у которых мамы негативно были настроены к своим свекровям, либо матери-истерички. ИМХО
Ответ дляЗам. зав. Анонима
тещи тоже не подарочки бывают))
И я мама сыновей. тоже не хочеться быть плохой свекровью...
Очень-очень• 05 марта 2013
Ответ дляКуча Мала
Так у Вас МАМА чувствует , а у меня - СВЕКРОВЬ))))
А свекровь, что не женщина? она тоже была беременна и тоже рожала, и по симптомам видно и по распухшему лицу и по распухшим губам. Да и токсикоз предатель.
Файна_зупка• 05 марта 2013
Не говорили, она сама догадалась, когда увидела, что я огурцы солёные ем и селёдкой их закусываю
Тра Ля Ля• 05 марта 2013
Мы с первым сказали, как только врач подтвердила (на 7 неделе). В один день, маме и свекрови.
Так свекровь спросила: ’И что вы решили делать?’.
У меня был шок.
Сейчас она внука любит и балует, но я не могу забыть тот вопрос...
Со вторым постараюсь подольше скрывать.
У меня был шок.
Со вторым постараюсь подольше скрывать.
Куча Мала• 05 марта 2013
Ответ дляОчень-очень
ага, по телефону
мы с ней видимся раз 10 за год, когда я приезжаю к ней на шашлыки.
(внука видит регулярно, каждые выходные отправляю мужа и сына к ней в гости. чтобы не мешались у меня под ногами, пока уборку делаю)
Кусочек Сыра• 05 марта 2013
если Вы автор были до этого 6 лет в гражданском браке и сейчас вам говорят что деток заводит не нужно, живите так... вывод один- не очень вас свекровь жалует.
Моя узнала через месяц..... Очень хотела аборт, но получила замечательного внука, о чем надеюсь не жалеет.
Помощи от нее особо нет материальной, но внука видеть очень рада всегда
Кусочек Сыра• 05 марта 2013
Ответ дляТра Ля Ля
У меня был шок.
Со вторым постараюсь подольше скрывать.
У меня был шок.
Со вторым постараюсь подольше скрывать.
да ладно вам... забудьте и простите. Мне было похуже вашего
Она сразу предупредила сына что нужно делать аборт... потом что он все равно со мной жить не будет, зато появятся алименты и т.д. и т.п.
ЗабИла и забыла, себе дороже всякую чушь помнить.
Масяня Я• 05 марта 2013
родителям сказала на 2-ом месяце и свекрови где то на 3-муж сам говорил. Автор не хотите не говорите,пока живота не видно-на 5-о думаю уже сама заметит)
Масяня Я• 05 марта 2013
Ответ дляjulyaly
я тоже будущая свекровь и совершенно не парюсь какая будет у меня невестка-любви безметежной ждать точно не буду,сама понимаю,что свекровь любить как маму(ещё хуже того называть мамой) не реально.у меня супер свекровь-идеальная можно сказать,но чересчур навзчивая-хочет как с подружкой дружить,гулять по магазинам ходить,вгости друг к другу чай пить ходить,звонить каждый день(сыну каждый день наяривает.) меня это всё раздражает,ведь женщина в возрасте и ничего общего у меня с ней нет-имею ввиду интересов..очень настырная. по этому и буду старать не быть такой свекровью-не навязываться постоянно.
inneska-85• 05 марта 2013
сказали на 3 месяце. а маме за неделю до этого. муж хотел как можно позже всем сказать, хотя я хотела всему свету рассказать
как только тест сделала
. все были рады
как только тест сделала
. все были рады
Капуста Маша• 05 марта 2013
Ответ дляТра Ля Ля
У меня был шок.
Со вторым постараюсь подольше скрывать.
У меня был шок.
Со вторым постараюсь подольше скрывать.
ой автор, это она может от неожиданности....я б наверно тоже самое бы спросила....:))))
Сегодня я не я• 05 марта 2013
Ответ дляКуча Мала
ага, по телефону
Меня подружка по телефону вычислила)))
Сегодня я не я• 05 марта 2013
Ответ дляjulyaly
держите благодарочку
Сегодня я не я• 05 марта 2013
Ответ дляmilana22
тещи тоже не подарочки бывают))
Я дважды будущая теща. Зятья будут у меня шелковые))) шучу, на самом деле мечтаю с ними дружить, надеюсь станут дочкам надеждой и опорой а мне сыновьями. Свою свекровь очень люблю, мне с ней повезло.
Сегодня я не я• 05 марта 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Вы что нищие или калеки что на материальную помощь рассчитываете?