АнтиТанкист• 14 февраля 2015

Девочки, срочно подскажите, доце мочевик наверное простудила, что делать?

перекупались-переигрались в ванной, вода прохладная была уже на выходе, сейчас через 2-3 минуты бегает на горшок!! Что делать в таких ситуациях? грелку? ей 2,5 года
ДлинноНожка• 14 февраля 2015
Ответ дляolhazar
может посидеть в горячей ванной?
НЕЛЬЗЯ!!!
автор АнтиТанкист • 14 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
а ванной не пила воду? Моя девочка(2,6 мес) сегодня выпила грам 400-компота и бегала каждые 3-5 мин.
блииин, они же набирали в рот воду и фонтан устраивалииии
неужели напилась казявка такая???!!!!
Нифига_ни_ни• 14 февраля 2015
Посидите в теплой ванне (тазике) с отваром ромашки, теплые носочки, может ножки растереть, посмотрите не красная ли писЮшка? Лекарств пока что не нужно, посмотреть как все будет дальше, ну а в пн к врачу обратитесь.
ДлинноНожка• 14 февраля 2015
Пили капельки Канефрон. Моя в 2 годика по-маленькому каждые 2-5 мин. с ужасными болями. Анализ мочи обязательно сдайте. Надеюсь, у Вашей малышки такого не будет. Будьте здоровы.
Apple3010• 14 февраля 2015
налейте в пластик бутылку теплую воду и между ножек поставьте, мы так спаслись при первых симптомах. Только смотрите если сильно горячо- оберните полотенцем бутылку.
А в скорой можно и консультацию по телефону получить, если не хотите вызывать.
Басноплетка• 14 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
неужели напилась казявка такая???!!!!
100 проц., если не жалуеться!если б было хоть какое-то воспаление,она бы Вам дала знать!
Ширли-Мырли• 14 февраля 2015
греть нельзя, вы не знаете что это.
ни греть не охлаждать нельзя.
скажу вам в пятницу моя дочурка пописяла мочой с кровью, я собрала и понесла на анализ ей 2,5, думала вообще что со мной будет?
анализ подтвердил что кровь. сразу на такси и в Киев, так как мы под киевом в 30 км и тут только педиатр лаборатория и куча людей.
поехали к урологу, на узи все впорядке. нефролога не было на работе детского записалась на понедельник.
но уролог выписал канефрон или тринефрон 15 кап. 3 раза в день и ношпа полтаблетки чтоб снять спазм.
и на прием к нефрологу.
узи ничего не показало слава богу. мы приехали домой еще была коричневатая моча.
после приема тринефрона, купила его в аптеке, сразу моча светленькая была. плюс много много воды.
но не греть, а в понедельник идите к врачу обязательно, так как капельки только помогут снять симптомы, но в два годика вы не можете знать что это.
автор АнтиТанкист • 14 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
спасибо Вам милый человек)) она уже 10 минут никуда не бегает, правда с грелкой между ног лежит
от мама...

девочки, миленькие, СПАСИБО всем, кто откликнулся и не прошел мимо!

п.с. анализ мочи утром конечно же сдадим
Ширли-Мырли• 14 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
от мама...

врядли в воскресенье ктото анализ возьмет, разве что часные лаборатории
автор АнтиТанкист • 14 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
ну ты.....я забыла какой день сегодня...))

но я все равно сдаю в приемном отделении за денежку, а там лаборанты круглосуточно
Ширли-Мырли• 14 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист

да точно на приемном покое вам должны помочь. я так анализ крови делала ночью мне стало плохо, оказалось что беременна)))
я думаю что и мочи сделают.
автор АнтиТанкист • 14 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
греть нельзя, вы не знаете что это.
ни греть не охлаждать нельзя.
и на прием к нефрологу.
у Вас наверное ураты пошли, вот и поцарапало((
автор АнтиТанкист • 14 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
я думаю что и мочи сделают.
я так всегда сдаю, после того как в поликлинике у нас анализ всегда был идеальный, даже когда деньги платила, а в лаборатории приемной белок обнаруживали....
с тех пор кровь и мочу детям сдаю у девочек в приемном
Ширли-Мырли• 14 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
не знаю, буду еще пересдавать. и опять ехать к врачу пока не поставят точный диагноз.
но я такой стресс поимела, сейчас каждый раз горшок смотрю с опаской и тревогой.
даже не знаю, что это ведь пока слава богу, крови не вижу, бывает чуть темнее моча, но все равно, пока что неспокойна, еще и эти выходные.
Ширли-Мырли• 14 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
да у нас конечно возьмут только если лаборатория закрыта, а так не возьмут, даже если сильно попросить. отправляют в обычную лабораторию
автор АнтиТанкист • 14 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
ну так Вам анлиз мочи сделали? или только кровь подтвердили?
Ширли-Мырли• 14 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
да сделали анализ мочи и там солей не показало а показало что эритроциты, или както так.
но анали в карточке в больнице отсался куда поедем в пн
автор АнтиТанкист • 14 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
я к ним бегать начала, когда малышке годик был только и был пиелонефрит - просила слезно - сжалились, глядя на кроху, а сейчас уже привыкли просто
Ширли-Мырли• 14 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
)))
вам тогда подтвердили этот диагноз пиелонефрит.
нам уролог поставил возможный пиелонефрит, и направил к нефрологу, я уже тут всякого начиталась((((((( жду понедельника.
автор АнтиТанкист • 14 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
пересдайте сразу перед походом к врачу, а то он от того анализа отталкиваться начнет....
мне кажется это соли все-таки, не накручивайте себя только...
Ширли-Мырли• 14 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
буду надеятсья на лучшее))) да сдам анализ и с ним поеду)
автор АнтиТанкист • 14 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
)))
тогда да, но терапевт и лечилась дома - в больницу не легла
а в этот раз уже ходили к нефрологу, узи - нас уже на учет поставили(((

у нас он идет всегда как осложнение после ОРВИ...сначала лечим сопли, потом почки дают о себе знать....
Ширли-Мырли• 14 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист

вот мы ничем не болели, поэтому уролог и был как бы удивлен. откуда?
отзывы о том нефрологе хорошие буду ждать уже приема.
автор АнтиТанкист • 14 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
удачи Вам! не болейте!
Ширли-Мырли• 14 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
удачи Вам! не болейте!
спасибо) и вам)