Тумба-юмба• 15 февраля 2015
гормоны в Карепросте
Чем опасны? Все вокруг говорят, что они вредны, но чем? Я не имею ввиду действие гормонов в целом, ведь в данном случае они действуют локально в месте нанесения
Аноним_Галя• 15 февраля 2015
Карепрост – офтальмологическое средство, косметический препарат, применяемый для активации роста ресниц при различных нарушениях (недостаточном количестве или размерах).Основное действующее вещество биматопрост липидной связки, является модулированным аналогом простагландина. Эффектом от его применения становится увеличение видов простагландиновых рецепторов, которые отвечают за рост волос. ( простагландины это не гормоны, а физиологически активные вещества). Средство способно активировать рост ресниц, с увеличением их длины и объема, а также сокращением периода обновления.Первоначально использовалось в медицине для лечения глаукомы (повышенного внутриглазного давления). Вызывает увеличение длинны ресниц, их густоты, а так же усливает окраску.
Опасность его в побочных действиях, но каждый делает выбор сам:
Возможна гиперпигментация (потемнение) тканей верхнего века и ресниц, которая сохраняется весь период применения препарата. Как правило, после его отмены гиперпигментация полностью исчезает.
Возможен гипертрихоз (активный рост волос) на участках кожи, подверженных контакту с раствором Карепроста вне зон применения.
Крайне редко: раздражение глаз, конъюнктивальная гиперемия, покраснение век, гиперпигментация кожи, симптомы сухих глаз.
Дадосвидания• 15 февраля 2015
Примыканием наверно и возможными побочками.У меня веко потерпело где мазала карепростом,хотя я очень аккуратно мазала кистью.
Тумба-юмба
• 15 февраля 2015
Ответ дляДадосвидания
вот именно побочки и интересуют
Тумба-юмба
• 15 февраля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы продавец этой гадости?