ПлюшкамиБалуюсь• 15 февраля 2015

Тайланд! Вопрос для тех кто был..

кто был в Тае, что интересного покупали с товаров? Я вроде не раз там была, но вот что то ничего интересного и нового не могу найти( сувениры, просто интересные вещи, которых нет у нас)
Лгин• 15 февраля 2015
Шелковые шарфы, сумки из кожи ската, но это то, на что случайно наткнулись, специально шоппингом не занимались

Машкус• 15 февраля 2015
ювелирка на фабриках! все остальное - китайское говно которого полно в том же ассортименте в любых ларьках любой другой страны....
Тепличная• 15 февраля 2015
одежда
я там одевалась на несколько лет вперед

И местные классные марки
И все европейские там намного круче
Машкус• 15 февраля 2015
хотя.... я находила красивые парэо, но не х/б тряпочки коих на пляжах полно... не могу сказать что за ткань, но бомбовые!!!
Машкус• 15 февраля 2015
кстати!!! местное нижнее белье в торговых центрах - это ВЕЩЬ!!!! аналога одного бюстика до сих пор нигде не могу найти - фишка в подушках и в том какой на выходе пуш ап!!!
Я такая боевая• 15 февраля 2015
А я жемчуг там покупаю,кокосовое масло,масло алое,тигриный бальзам
Машкус• 15 февраля 2015
походите в Бангкоке по торговым центрам... найти можно действительно качественные интресные вещи, вот только не знаю как по цене сейчас.... я давненько там была...((((

Лавричка• 15 февраля 2015
а я специями тарюсь как не нормальная))) не люблю шмотиться на отдыхе. вот уже начинают заканчиваться, а ехать опять в Тай дорого. Ну почему из Москвы дешевле чем из Киева???
karinaanik• 15 февраля 2015
Одежду, кокосовые масла, крема, всякие лечебные мази, фрукты.
anonimka• 15 февраля 2015
№1 - это кокосовое масло)
потом изделия из кожи крокодила очень люблю, очень дешевые и качественные чемоданы.
В ювелирке камешки для изделий, которые заказваем в Киеве у ювелира.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 15 февраля 2015
Ответ дляМашкус
Да мы на острове, специально в Бангкок за шмотками не поедем, спасибо за идеи)!
автор ПлюшкамиБалуюсь • 15 февраля 2015
Ответ дляЛавричка
Очень дорого! С нынешним курсом, тарелка том яма тут 100 грН. Если сравнить с ценами( курсом) 2-х летней давности, чувствуем себя тут бомжами
Лавричка• 15 февраля 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
раньше можно было домик однокомнатный снять за 20дол (160 грн) что дешевле чем на Арбатской стрелке в железном ванончике, а теперь это 500грн минимум, а всё равно не поедем на наше море, лучше никуда чем в гадюшник(
Престидижитатор• 15 февраля 2015
Одежда летняя, кожанные аксессуары, обувь кожанная, натуральное кокосовое мысло, интересные средства по уходу по типу азиатских. Цены везде очень разные, как в прочем и качество. Я купила сумку и балетки за оч. Не дорого, здесь этоже еще до роста доллара стоило больше 12 000 грн. В среднем накрутка на тайские кожанные аксессуары и сумки у нас 600-700%. Не берите с собой много одежды, там все накупите за копейки. Кто пишет, что там китайское фуфло, так оно есть везде. Спросите у гида где хорошие цены и какой ТЦ он порекомендовал бы и сами посмотрите. Повторюсь ТЦ торговому центру рознь и по качеству и по ценам. В Бангкоке все будет дороже, потому что там кроме торговли других доходов нет, плюс столица. В курортных городах акцент на вещевой сегмент меньше, соответсвенно и цены приятнее.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 15 февраля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Я с вами согласна была, но до этого сумасшедшего курса. В первый раз так и делали взяли по майке и шортам, тут все покупали за копейки. Теперь это совсем не копейки(((
smail75• 15 февраля 2015
Я вернулась в начале февраля. Цены в торговых центрах ужас-ужас, у нас дешевле значительно получается (смотрела распространенные марки, в основном на ребенка - Зару, Чикко и т.п.). Я взяла несколько кремов улиточных, декоративки минеральной -тени неплохие, бальзамы. Набрала сушеных фруктов. Больше особо нечего даже на подарки привезти. Вот в Камбодже набрала золота белого с изумродами и сапфирами, цены улет просто. Браслет с 15 сапфирами и кольцо с таким же камнем мы выторговали на фабрике за 185 долларов. Вообще, поездка в Камбоджу в храмы Ангкора на меня произвела потрясающее впечатление по сравнению с тем, что видели в Тайланде
автор ПлюшкамиБалуюсь • 15 февраля 2015
Ответ дляsmail75
Спасибо, а что за крема улиточные, можно подробнее, может фоточку добавите
Чебураха с перцем• 16 февраля 2015
Девочки подскажите по визе. В Тай виза 15 дней, если по прилету в аэропорту, если больше то уже в Киеве открывать. Но у нас получается поездка дней 16-17. Это Бангкок там будем два дня, потом ежим в Камбоджу на три дня и обратно в Тай. Как считать сколько дней в Тайланде, по большому счету мы будет дней 14-15 в Таиланде и 3 дня в Камбодже. Или они считают от начала визы с поездкой в Камбоджу?
В шоколаде• 18 февраля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Попробуйте дозвониться в посольство Тайланда или написать им письмо

Престидижитатор• 18 февраля 2015
Вообще-то ждать, что в Тае бренды Америки и Европы будут дешевле как-то не логично. Там можно купить азиатские лимитки люкса это да. Но идти в ТЦ за zara:-)
Ирина Китошина• 06 марта 2015
шарфов полно всяких, сумок, ювелирных украшений, в целом у нас почти всё тоже самое есть, только другого качества) В конце апреля в Бангкок полетим на полторы недели дикарем, на подобных http://www.flytourist.ru сайтах нашли билеты, отель через букинг будем бронировать. До этого всегда через турфирмы ездили, но сейчас дорого из-за курса