Тоска в носках• 15 февраля 2015
Поддалась всеобщей панике, нужен совет
Вопрос вот в чем, покупать ли сейчас обувь детям на следующую зиму? Цена по 700 грн за зимние Экко. Если да то сколько см запас? Или не стоит горячиться, а то пролететь можно с размером (мнение мужа)? Естественно лишних денег нет. чтоб покупать и сейчас и потом.
У старшего сейчас 23см носит 36 размер-есть вариант взять 38(там по стельке запас около 2см)
У младшего сейчас 17.5 носит 28 размер-есть вариант взять 30р.(тоже примерно 1,5-2см запас)
Результат:
вже голосів:
213 (67.62%)
1. Покупать, будет дороже
88 (27.94%)
2. Не покупать
14 (4.44%)
3. Свой вариан в коментариях.
На границе• 15 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Потому что Геоксы. Их никто не хочет, они протекают зимой. А вот если б у Вас были Экко, Примиджи, Кларкс, уже бы продали давно.
у нас не было геоксов, хорошо, что сказали.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 февраля 2015
Ответ дляНа границе
девочки, помогите мне с размером, сейчас носим 22 зима суперфиты и экко, подскажите какой размер взять на след зиму, ребенку 20 февраля 2 года.
24.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 февраля 2015
Ответ дляНа границе
то есть через размер? не перерастем?
Если в два года у Вас 24, то это стандартная ножка, не думаю что перерастете. Я всегда угадываю.
На границе• 15 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
спасибо)
Надувная пыль• 15 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
? это старшим, а малышу 3,5-тоже лапа ого-го
у моего в 3,5 уже 18см)))
Г@Л@В@ломка• 15 февраля 2015
Ответ дляНа границе
у дочки не промокали ни разу (23 размер зима(до -5) и деми) но по виду больше понравились бартек и 24й геоксы лежали как запасные, но так и не носила.
Тоска в носках
• 15 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
у моего в 3,5 уже 18см)))
ужас. я в шоке)) у моего 17,5 примерно
Надувная пыль• 15 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
ужас. я в шоке)) у моего 17,5 примерно
за осень и зиму выросла нога на 1,5см
Тоска в носках
• 15 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
за осень и зиму выросла нога на 1,5см
у моего в ноябре была 16см, а потом недавно померила, так как перестал во все влезать нормально. а там ... нежданчик, у него обычно так за лето скачет.
размахер• 15 февраля 2015
Ответ дляАмели на мели
ну то купуйте. Я не купую. Це не доросла нога і на угад брати не добре. Купую дітям перед зимою безпосередньо по нозі взуття+0,5 см. На дорослих взяла б без вагань...
неправильно покупаете: осенне-зимняя обувь должна быть по стельке на 1-1,5 см больше, чем ножка. На 5 мм больше можно купить только летнюю и вряд ли сможете доносить до конца лета.
Амели на мели• 15 февраля 2015
Ответ дляразмахер
нормально якраз
Tasha.Kasya• 15 февраля 2015
Ответ дляразмахер
НЕ соглашусь. Я дочке прошлым летомв июле купила босоножки, они были очень велики, отложили, в средине августа мы вернулись от бабушки и каково же было мое удивление-эти огромные босоножки были уже впритык. А на момент покупки были на 2 см больше ножки
Tasha.Kasya• 15 февраля 2015
Ответ дляразмахер
Зимнюю покупаю минимум на 1,5 см больше по стельке за длину ступни, летнюю-на 1 см.
Сердючка• 15 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
Интертоп
я купила своим сыновьям.
+ 2 размера
Мне обошлись по 8000 грн благодаря бонусами
+ 2 размера
Наизнанку• 15 февраля 2015
Я так поняла,у Вас два мальчика.Вообще не вижу проблем,чтобы сейчас не брать.У меня две девочки примерно с такими же размерами ноги.Всегда беру старшей обувь или одежду на вырост,если вижу по нормальной цене.Рассуждаю,что если старшая ’пролетит’ с размером,то будет младшей.Вы и не заметите,как пролетит время,зато потом будет как находка.Тем более,что у Экко модельки из коллекции в коллекцию мало видоизменяются.Младшая ходит сейчас в сапогах 5тилетней давности,которые внешне практически не отличаются от новых коллекций.
Мама Карло• 15 февраля 2015
Я дважды пролетала с зимой, к началу сезона впритык, к новому году ребенок самостоятельно уже не может обуть- в подъеме не входит. Приходилось покупать снова. Рискните, тем более цена нормальная, потом продадите
ПолБатона• 15 февраля 2015
Ответ дляНа границе
+3 размера, не прогадаете, у малышей нога быстро растет в таком возрасте.
Ответ дляНаизнанку
Мне продали туфли 29р,а стелька с загибом,там на 1см меньше,старший не влез. Оставила младшенькому
Золотая орда• 15 февраля 2015
Ответ дляНа границе
Мы прошлой зимой носили сапожки 23 размера.а этой зимой уже 26 носим....
Бабушка Бетман• 15 февраля 2015
покупайте конечно, если и прогадаете, продадите за столько, за сколько купите нужный размер или обменяете, каждый год так делаю, в этом году прогадала, у старшенькой на размер ножка выросла, а беру всегда на 2 размера больше, в прошлом году купила ессо за 400 грн, продала за 800 и за 800 купила ей нужный размер, по сути они мне так и обошлись в 400, вчера тоже своим купила на следующую зиму, сижу уже спокойная, что детки обуты.
Каркуша Клара• 15 февраля 2015
Где вы нашли за 700грн екко в большом размере? Сегодня купила 33 за 1032 грн. Дешевле нету.
А по поводу размера, вы не знаете как росла нога ранее? У моего за год 3 размера. Был 24,27 в прошлос, в этом 30, поэтому взяла 33.
Каркуша Клара• 15 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это да, имея негативный опыт, муж сказал не вздумай геоксы брать.