Ванна Тазиковна• 15 февраля 2015
Как часто ві соглашаетесь ан возврат б.у. вещей?
Собственно вот и вопрос. Это при условии что вы продавец, описали все максимально честно, правильно, уведомили покупателя о всех нюансах, если существуют, а потом покупателю что-то не подошло по размеру? А возврат в общем то в переписке и не оговаривался. Я на Кидстаффе больше покупатель, чем продавец, продаю очень редко и очень переживаю из-за вещей, которые продаю. Но если покупаю сама,а получился обидный пролет, то все же считаю это своей проблемой, если продавец все правильно рассказал. Несколько раз было, что покупала платье сестре, а в результате носила я, или наоборот, покупала курточку дочке, а подарила дочке подружки. Продавцу никогда ничего не говорила, тем более если вещь в действительности хорошая, ну а пролет - это был мой риск. Вот сегодня впервые столкнулась с такой ситуацией, когда моей вины ноль, а покупатель просит возврат. По человечески на возврат согласилась, но как-то очень-очень неприятно.
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2015
Да я согласилась на возврат, время сейчас тяжелое, возможно человеку без этих денег будет труднее, чем мне. Но вот так в этот раз обидно, больше чем из-за каких то своих пролетов.
Не куру• 15 февраля 2015
Думаю, Вы все правильно сделали, как по мне, да, было бы не приятно, но и не обидно. Ведь покупатель не видел и не щупал в живую, что брал, поэтому понятно, что человека элементарно вещ мола не подойти, может она не тянется или покрой не такой, да разве можно такие вещи предугадать.
KaterinaOsm• 15 февраля 2015
Я везде всегда в обявлениях указываю, что возврат возможен. Вещь бу и каждоко свои критерии бу и состояния вещи + зачем мне портить свои нервы и нервы другого человека. Да, бывает не всегда приятно, но это мелочи и не стоит заморачиваться. Сараюсь по возможности встретиться с покупателем, чтоб все померяли посмотрели и стараюсь всегда положить в подарок какую-то мелочь, чтоб покупателю было приятно. Хотя несколько раз конкретно попадала и очень обидно было. Один раз у меня новый ермос купили для бутылочек канпуловский.ю прождала на морозе человека минут 30-40, все она посмотрела все подошло и купила ничего не писала....а потом негативный отзыв вляпала - причина у нее бутылка авентовская в канпул термос не влезла....было очень обидно. Позвонила ей попросила отзыв убрать - хотя вины никакой моей не было Все вернула ей и потеряла на пересылку даже - я болье с ней встречаться не хотела....Но мне не надо мои нервы тратить, лучше деньги потерять
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2015
Ответ дляНе куру
Обидно как раз то, что нюанс, который не подошел, мы оговаривали. Но вот как-то так. Муж сказал, что я дура и нашла из-за чего переживать.
Если покупатель заранее оговаривает возможность возврата - то соглашаюсь (но речь идет только про обувь и головные уборы (так как с этим даже узнав все замеры иногда и пролететь можно))
Да и вообще, все зависит от ситуации. Всегда стараюсь найти компромисс. Хотя вот перед НГ дама купила у меня платье для дочки и пишет: ’сьогодні отримали платтячко , дякуємо ,але хочемо повернути , воно нам не підходить - замаленьке , щось з розмірами я напутала ..
скажіть ,воно не із секонд хенду’
Я в своих вещах уверена на все 10000000. поэтому написала, что учитывая, что с размером напутали Вы и платя привезено из Англии, то могу помочь его продать и тогда верну деньги.
Ее это не устроило) за что и отомстила мне в гостевой
скажіть ,воно не із секонд хенду’
Царевна в уггах• 15 февраля 2015
я такая же как Вы. Продавала свитер полушерстяной. Покупатель думала, а вдруг будет колоться, я ей написала, что пусть решает сама- у всех разная чувствительность. Кому-то -что не одень- все колется. Она решила рискнуть, хотя возврат не оговаривали. Получила, сказала, что колется, но чтобы я не переживала, она что-то придумает. Потом через пару дней- давайте возврат и прямо с наездом, так неприятно было. Возврат я ей сделала, даже пересылку в одну сторону оплатила (потом думала, что зря это сделала), и в итоге неприятный осадок остался((
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2015
Спасибо! Будет мне наука такие вещи основательно оговаривать впредь и не принимать близко к сердцу. Ну и буду надеятся, что покупатели будут только хорошие. О некоторых девочках (продавцах или покупателях) даже спустя много времени после продажи вспоминаешь с теплотой и мысленными пожеланиями всего хорошего.
Мира всем• 15 февраля 2015
принимаю всегда если покупатель оговаривал заранее или нормально прости, если хамят или отправляют обратно без согласования -идут лесом!
Цветов Мне срочно• 15 февраля 2015
Хотела спросить о правилах возврата. За чей счет делается пересылка? У меня девочка купила вещь, ей не подошло ( или не понравилось), я предложила возврат, так она потребовала возместить ей стоимость посылки в обе стороны!
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
в таком случае однозначно за счет покупателя. Как по мне то возврат за счет продавца только если продавец сам виноват - не то отправил, не доложил что-то, прислал откровенный брак.
Цветов Мне срочно• 15 февраля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Я тоже пыталась объяснить, что когда в магазине возврат делаете, то не требуете же возмещение затрат на проезд туда и обратно. А так получается померяла за мой счет и вернула!
Коко На Страже• 15 февраля 2015
К сожалению с опытом в продажах я не соглашаюсь на возвраты, хотя чисто по человечески все все понимаю, но увы (( Именно сами покупатели научили этому, хотя давным давно да, спокойно продавала с возвратом и примеркой, пока не пошел очень большой поток покупателей, которые извините вели себя весьма некорректно.
Ответ дляspring81
скажіть ,воно не із секонд хенду’
Ага ))) Я тут недавно сапоги продала))) Уступила с 85 до 50 грн на 39 взрослый размер. Перефоткала, перемерила. Укутала, отправила, деткам подарочки доложила (как раз прянички были вкусные дома) ))) В ответ получила ОТАКИМИ БУКВАМИИИИИИИИ негативный отзыв )))) И истерику. Они в черных пятнах, их носить невозможно, вы шоооо, заберите обраааатноооо.
Я специально даже объявление не убираю, чтобы видно было, что никаких страшных ужасных черных пятен во всю величину обоих сапог)))
соева-сысоева• 15 февраля 2015
Ответ дляRoybusch
ну вот по логике продавца выше. вы должны были из за свой счет забрать (((( ну не дело это девочки, какой смысл тогда во всех телодвижениях, если посылку катать туда сюда и тратить по 8-10 грн на проезд до почты и обратно. Ведь только подумайте, туда поехать отправить 3-4грн, обратно 3-4грн, потом поехать возврат забрать и приехать уже 12-18грн только на проезд, только потому что покупатель что то напутал или ему оттенок не тот..
Ответ длясоева-сысоева
Ну... я не могу жить по всем логикам сразу. Приходится руководствоваться своей)))
соева-сысоева• 15 февраля 2015
Ответ дляRoybusch
каждый раз читая и отвечая в таких темах понимаю, что со времени чикко и создания кидстафа я сделала 2 возврата, всего 2 раза. И оба раза исключительно потому, что продавец не просто неверно сделал замеры, он просто с какого то видимо другого товара их делал, ибо пальто в полуобъеме заявленное как 55см оказывается 46 ))) или сандали стелька вместо 17см оказывается в лучшем случае 14см. Причем оба раза возврат был за мой счет, что бы хоть иметь возможность вернуть свои деньги. Я правда больше не покупаю тут вещи по замерам )) или известную марку, для которой мне замеры не нужны или не покупаю вовсе.
соева-сысоева• 15 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
)))))))) нда ))) вы возместите, она завтра ко мне прийдет и будет считать, что это так и нужно, за свой счет катать вещи на примерку, круто.