Не любовница• 15 февраля 2015

Покупать или не покупать?

Даже не знаю, в какую категорию отнести свой вопрос.

Скопили энную сумму денег за несколько лет, планировали дачный домик или что-то типа того приобрести, потому как живем уже 4 года на съемной квартире (Харьковская обл). Хотим обустроить дом для круглогодичного проживания, прописка у нас итак есть, чисто для жизни нужен домик. Но покупать сейчас что-то реально страшно, вдруг бежать отсюда придется, мало ли. Живые деньги в таком случае лучше, конечно. Но и жить на съеме ужасно надоело, хочется уже что-то свое заиметь, да и пока все еще не по совсем сумашедшим ценам, могли бы каких стройматериалов или еще чего прикупить, обживаться уже потихоньку... Но решиться никак не можем, по указанным выше причинам.

Посоветуйте пожалуйста, как быть? Держать деньги при себе и ждать непонятно чего, или искать что искали и покупать? Вот еще оплата за кв-ру повышается со следующего месяца, еще больше захотелось свое что-то иметь... Очень благодарна буду за какие-нибудь советы или рекомендации.
Стекловыжималка• 15 февраля 2015
Какие стройматериалы если нет своей жилплощади?

Бедная Лиза• 15 февраля 2015
Лучше купите жилье. Бежать еще неизвестно, придется ли, а вот аренду жилья уже повышают.
автор Не любовница • 15 февраля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Читайте внимательнее - если бы уже купили сейчас,то материалы смогли бы тоже успеть купить не по драконовским ценам.
автор Не любовница • 15 февраля 2015
Ответ дляБедная Лиза
несколько месяцев нам все равно придется жить здесь, пока до ума домик не доведем... а вот если придется, то потеряем все, что накопили с таким трудом(((
Бедная Лиза• 15 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
Ну тогда ждите окончания войны.
автор Не любовница • 15 февраля 2015
Ответ дляБедная Лиза
Ну тогда ждите окончания войны.
читала пост о прогнозах - до 2018 улучшений вроде как не предвидится... это еще 3 года, значит(
Зяблик протестант• 15 февраля 2015
Сама о квартире мечтаю, были бы деньги, то купила бы не задумываясь. Чего сидеть и ждать с моря погоды? Гривна падает, все дорожает... А с ситуацией в стране, рано или поздно все-равно разрулится, а жить надо сегодняшним днем.

Бедная Лиза• 15 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
Вот и подумайте, сколько Вы переплатите за аренду. А цены будут расти.
Бедная Лиза• 15 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Да, кто не в АТО живет, можно еще что-то покупать-продавать.
Пацаааааааан• 15 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
купите жилье в другой области
переезжайте
и устраивайтесь на работу на новом месте.
автор Не любовница • 15 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а я мечтаю о домике) и чтоб свое что-то можно было выращивать, не люблю жить в квартире. просто если наш край коснутся боевые действия, то выбор покупать будет неверным
Бедная Лиза• 15 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
В Харькове не будет.
автор Не любовница • 15 февраля 2015
Ответ дляПацаааааааан
купите жилье в другой области
переезжайте
это пока исключено, все привычно, насижено, менять ничего не хотим, даже район проживания.
автор Не любовница • 15 февраля 2015
Ответ дляБедная Лиза
В Харькове не будет.
ну читала, что взрыв в метро будет, Балаклею зацепит и где граница тоже. мы в другой стороне живем, но все равно страшно.
Шопингмонстр• 15 февраля 2015
Купите жильё и застрахуйте.
Бедная Лиза• 15 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
Вангую, все это хня и провокация. В Харькове будет все спокойно.
автор Не любовница • 15 февраля 2015
Ответ дляБедная Лиза
правда?) это вы были в той темке с этим же ником? таро раскладывали?
автор Не любовница • 15 февраля 2015
Ответ дляШопингмонстр
Купите жильё и застрахуйте.
дачный дом не считается вроде полноценным жильем, можно ли его страховать? да и есть ли смысл, страховать от войны что ли?
Бедная Лиза• 15 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
Не, была не я. Но все буде добре!
https://

автор Не любовница • 15 февраля 2015
Просто был еще период, когда мы рассматривали иммиграцию за рубеж, здесь уже покупать что-либо передумали. Но сейчас этого хочется все меньше, переезжать в смысле, хочется остаться с’рідною ненькою’)) Поэтому снова вернулись к вопросу покупки -брать или не брать?
автор Не любовница • 15 февраля 2015
Ответ дляБедная Лиза
Не, была не я. Но все буде добре!
https://

жаль, что не вы)) но за прогноз спасибо, вот бы еще сбылся, вообще было бы супер)
Бедная Лиза• 15 февраля 2015
Ответ дляНе любовница

Вы верьте и обязательно сбудется.
автор Не любовница • 15 февраля 2015
Ответ дляБедная Лиза

Вы верьте и обязательно сбудется.
Зяблик протестант• 15 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
Боевые действия могут сейчас всех коснуться...
усатая -полосатая• 15 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
где вы такое читали? Особенно про балаклею интересно.
newbaby• 15 февраля 2015
Мы тоже из Ха, кажется сейчас не самое удачно время тратить деньги (если они у вас не в гривне конечно)Были бы во Львове-конечно нужно покупать, а так...
Матраскин Брат• 15 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
У меня квартира в Луганске застрахована... С кого требовать компенсации???
автор Не любовница • 15 февраля 2015
Ответ дляусатая -полосатая
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-800229-0-0 тема очень длинная, но там много чего интересно написано
автор Не любовница • 15 февраля 2015
Ответ дляnewbaby
в долларах. а почему, обоснуете? во Львове кстати тоже обещают теракты и локальные вспышки((
Печальки.нет• 15 февраля 2015
Ответ дляБедная Лиза
Не, была не я. Но все буде добре!
https://

Ой, как хочется верить ....