Сосулька• 15 февраля 2015
Как или с чего началась ваша семья?
Мне 31, моему уже не знаю, как сказать наверное, бывшему 33, мы 4 года встречались, именно встречались, изредка то он ночевал у меня, то я у него, речи о совместном проживании не шло, потом спустя 1 год,начали строить планы на дальнейшую жизнь, и вот прошло 3 года, мне уже 31, я не замужем, детей нет, мне хочется семью, ребенка родить, самое время...
Но он считает, что жениться, детей заводить, можно если будет свое жилье, но при таком жизненном раскладе можно всю жизнь прождать и так и не купить своего жилья, множество семей снимают квартиры, при этом воспитывают детей. Для меня наши отношения - это полный тупик. Пыталась ему объяснить, в ответ услышала, ну может, что как-то изменится, ну а вообще я не могу тебе дать все сразу, не хочу мешать твоему счастью... При этом утверждает, что любит и все устраивает. Я сначала не зацикливалась, но сейчас, я стала остро понимать, что мне уже не 20, и я хочу нормальную семью, да, собственного жилья нет, но, я считаю, когда появляется стимул, то и появляются новые возможности для достижения цели, или я не права? Или может, человек просто не хочет связывать со мной свою жизнь?
Чики-брык• 15 февраля 2015
Может егоист хочет жить для себя или считает вас неочень удачным вариантом
С бывшим 5 лет встречались, потом из-за стереотипа - ну давно уже вместе, поженились. почти год брака и все - разошлись по разным углам.
Со вторым мужем жить начали вместе практически с первого дня, предложение через 2,5 недели, свадьба через 3 месяца и вот пока что 4 годика вместе, планируем деток, венчаться, а ходить в таком возрасте вокруг да около - это значит что он или вы сомневаетесь друг в друге
ТрамвайGirl• 15 февраля 2015
Ему просто удобно без обязательства и без детей, без совместного проживания. Подумайте, согласны ли вы еще пару лет ждать или ищите своего мужчину.
Пиу!Пиу!• 15 февраля 2015
Это отмазка, он то ещё до сорока может детей заводить, а вам проблемнее. Если потом не будет детей, опять же вас будет винить.
Аноним ФЕЯ• 15 февраля 2015
моя семья начиналась с того, что муж купил жилье в 24 года, через год расписались, пожили 2 года для себя а потом родили сына...
Секретница• 15 февраля 2015
мы в 23,а ему 24 бегали как сумасшедшие расклеивали объявления, что бы снять квартиру,сняли халупу, и разбежались после 3-х месяцев проживания. месяц не разговаривали. потом помирились, и через год начали жить в своей квартире, мама моя купила. сейчас мне уже 30. Мы вместе, один ребенок
КоролеВешна• 15 февраля 2015
встречались пол года, больше по выходным, потом как то перебралась к нему, дал ключи однажды,больше не забирал,так прожили еще пол года,потом был у него отпуск,я сказала,нужно ити заявление подать,пока есть время))). Подали,через 3 мес сыграли свадьбу. У него была 1 ком квартира. Уже 7 лет почти вместе,досих пор говорит, я так и не понял как женился). Ждем 2го ребенка. Купили 3ку.
Автор,берите все в свои руки,нехочет,под зад его и вперед. Не ваш герой походу!
Извините, за мою прямоту! Решила просто открыть Вам глаза!то Вы не его девушка.. и точно уж не жена не цепляйтесь за него мужчина тоже человек и тоже имеет право на свое мнение или просто в такой сложный период в стране не хотеть детей!!! Я убеждена мужчина должен попросить ребенка Вот тогда это правильно! И мой Вам совет ищите своего мужчину и пусть он сначала в загс а потом дети! Вы будущие родители ДОЛЖНЫ смотреть в одну сторону в принципиально важных моментах!Вы просто разные люди!
Сосулька
• 15 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Вы зря тратите время...
Эта мысль стала очень часто меня посещать, я вообще стала думать, лучше вообще одной, чем бессмысленные отношения без всяких перспектив в плане семьи(
Значит надо• 15 февраля 2015
Вы ему не нужны, с вами ждет подходящий вариант, когда найдет - женится очень быстро и ребенка заделает тоже моментально. Не обижайтесь.
Не обижаюсь• 15 февраля 2015
От знакомства до ЗАГСа прошло 4 месяца, жилья не было, я с мамой в общаге жила, он с родителями в однокомнатной квартире. Поженившись год жили у меня ( в маленькой комнатушке с 8ю соседями) и моей мамой в соседней комнате.
через полтора года я забеременила, родила. И так получилось, что вопрос жильем сам решился, свекровь со свекром продали квартиру и купили дом на два хода, мы променяли квартиру в городе на дом в пригороде. Так что - если ждать пока заработаешь денег - моложе не становишься.... а дети это счастье - даже в 10 кв метрах
Пищалка• 15 февраля 2015
Мы познакомились в гостях у друзей ,на следующий день первый секс,через месяц расписались(без свадьбы)через год обвенчались (со свадьбой) ,через семь лет родился малой,вместе 12 -тый год!
Секретница• 15 февраля 2015
так он женится именно не хочет, или вообще и жить вместе не? мы поженились через 9 лет, имея сына 5лет, живя и до и после хорошо.
Сосулька
• 15 февраля 2015
Ответ дляЗначит надо
скорее всего так, поэтому какие уж тут обиды
Нафаня Маня• 15 февраля 2015
Автор, рискуйте. Не ссорьтесь, не скандальте, но уходите. Если любит и ценит- прибежит и сделает предложение. У меня была ситуация как вас точь-в-точь. Я просто уехала после 4 лет встреч (жили в разных странах) и лишь вежливо отвечала на все его сообщения, но уже не планировала встреч, не писала, что люблю его. Через две недели он мне сделал предложение. Мне был 31 год, ему). Дерзайте, вы ничего не теряете.
дамаБезСобачки• 15 февраля 2015
очень сложный вопрос...Все зависит от кучи факторов Всегда нужно на что то закрывать глаза Не спешите выгонять )))Ломать не строить))))))
Сосулька
• 15 февраля 2015
Может, просто я смотрю на своих родителей, у них отдельная квартира появилась, когда я уже была взрослая 10-11 лет, точно не помню, поэтому для меня нормально, то, что не все сразу приходит и для этого надо работать, а он или не хочет напрягаться, или просто я не окончательный его выбор
Сосулька
• 15 февраля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Я уже устала, правильно говорят, он и в 40 устроит свою жизнь, а я?
Кто крайний?• 15 февраля 2015
я со своим вторым мужем встречалась....4 года
..а его все устраивало..кафешки-ресторашки иногда ночевала у него, но тоже 4 года срок, а время бежит..моему ребенку отец нужен был. А его все устраивало и говорил мне что жениться не хочет и т.д. и тп. куча НО для него было, вот я и решилась’быть или не быть’ как говориться, собралась духом и сказала (правда по телефону) давай расстанемся, мне нужна семья, я не молодею с годами, а 4 года это срок, меня такое положение вещей не устраивает, так что’прости-прощай’...ну и результат - с самого утра с огромнейшим букетом роз и предложением руки и сердца приехал ко мне)))...12 лет вместе и совместной малявке 3 года)))..так что все в наших руках..мужики пошли слабоваты и нерешительны в таких делах
Разгуляшка• 15 февраля 2015
Выскажите ему свои желания, сомнения. Скажите, что пришло время решать о дальнейшей судьбе ваших отношений, определите ему время подумать. Ну а потом все просто, если любит и дорожит вами- сделает предложение, если нет- ищите своего мужчину.