Тенюшка• 15 февраля 2015

Бездрожжевой хлеб в духовке.

Кто печёт бездрожжевой хлеб в духовке? Поделитесь рецептами и секретами)
Всем спасибо за дельные советы и подсказки!
Алекса Че• 15 февраля 2015
Я на закваске пеку в хлебопечке, когда не было - пекла в духовке. Закваска у меня на изюме, мне больше всего нравится сочетание ржаной и пшеничной муки, плюс добавляю немного солода и немножко корицы, еще семена льна.

Душка-свекровь)))• 15 февраля 2015
Ответ дляАлекса Че
А можно поподробнее, в точных замерах.
Подарили хлебопечку на ДР, вот я и экспериментирую)
Для драки• 15 февраля 2015
послушаю
автор Тенюшка • 15 февраля 2015
Ответ дляАлекса Че
Спасибо большое! А можно точный рецептик? Уж очень хочется, чтоб получился)
Vetas78• 15 февраля 2015
Во вторник пообещали дать супер закваску из которой получается супер вкусный без дрожжевой хлеб ) Еще и из цельнозерновой муки сказали делать - будет вообще супер. Ну и рецепт соответственно тоже во вторник.

Закваска разрастается и на каждый след. раз отщипывается кусочек от предыдущего.

Если хотите могу всем желающим отправить на пробу (конечно бесплатно ))) Вот только не знаю выдержит ли она пересылку.
Для драки• 16 февраля 2015
Ответ дляVetas78

Спасибо большое! класс! была бы очень признательна! Ксли НП отправлять,то точно доедет
Vetas78• 16 февраля 2015
Ответ дляДля драки
во вторник получу закваску, сделаю из неё в первый раз и отщипну и вам и себе ))) напишу вам. вы откроетесь ? или куда писать ?
Душка-свекровь)))• 16 февраля 2015
Ответ дляVetas78
ой, а можно и мне отщипнуть?
Vetas78• 16 февраля 2015
Ответ дляAme-li
ой, а можно и мне отщипнуть?
Конечно можно ) Думаю завтра если дадут закваску, сделаю сразу и вам тоже отщипну. Я вам завтра отпишусь - дали или нет. И рецепт напишу )

natali206• 16 февраля 2015
Ответ дляVetas78
А может и мне достанется чуть закваски? И что это за закваска? Вы в каком городе?
Vetas78• 16 февраля 2015
Ответ дляnatali206
Достанется конечно ) мне не жалко Сказали дадут закваску из которой можно в духовке печь хлеб без дрожжевой . Муку берут - цельнозерновую. Закваску на след раз берешь от предыдущего. Как-то так ))))
Значит вам тоже завтра писать ?
Vetas78• 17 февраля 2015
Ответ дляAme-li
ой, а можно и мне отщипнуть?
Рассказываю ) Двали чуть-чуть закваски. Поставила ее растить в баночке. Выращу и через пару дней смогу вам отсыпать и отправить. Можете писать в личке куда отправлять )
Vetas78• 17 февраля 2015
Ответ дляnatali206
Если еще есть желание, то через пару дней выращу закваску и смогу вам отправить. Пишите куда в личке
Карамелька• 18 февраля 2015
А закваска на чем. Мне ржаная кислая и хлеб кислый