Алена Вишня• 15 февраля 2015

Может ли на зубы быть высокая температура 4 дня?

Всем добрый вечер, девочки. С четверга температура скачет 38-39,3, сбиваю нурофеном, чередуя с цефеконом,

сбивается, а через 3-4 часа по новой...ацитон скачет 3 дня..то есть, то нет(пою глюкозой)

В пятницу сдали ОАК(показатели в пределах нормы, только гемоглобин понижен 105), врач смотрела(горло, дыхание в норме), сказала, что похоже на синдром прорезывания зубов..? Назначила траумель, сбивать температуру, мазать место прорезывания дентиноксом. Я уже боюсь, а вдруг это вирус такой сейчас просто температура и все...

Уже крыша едет, только 3 недели как ангиной переболели, пили антибиотик, и тут опять 25(((

Мамульки, успокойте, а то сил больше нет...
Vita_Nikita• 15 февраля 2015
Так у вас зубки режутся?На зубы может быть температура,во всяком случае у моего была.

Menjka• 15 февраля 2015
Сейчас такой вирус ходит. 3-4 дня высокая температура и всё. Больше никаких симптомов. У нас тоже 2 недели анологично было, еще и плохо сбивалась.
Елена С.• 15 февраля 2015
да, у моей доченьки так было, под 40 правда
ANYTINA2005• 15 февраля 2015
дa может у нас даже приходилось скорую не однократно вызывать .Зубки лезли и температура высокая была .
Басина• 15 февраля 2015
такая высокая Т бывает, но редко. чаще это вирус, тем более вы после АБ - иммунитет снижен. купите Дентокинд и свечи вибуркол - это лучше, чем гели для дёсен. у вибуркола ещё и спазмолитические и жаропонижающие свойства есть.
Алекса• 15 февраля 2015
у нас один раз была температура на зубы целую неделю, врач наша заходила к нам каждый день - слушала, смотрела, горло, нос и уши. никаких других симптомов, кроме темп и набухшей десны, так и не появилось. только прорезался зуб, все ребенок пришел в норму.
Karbovska• 15 февраля 2015
и у нас так было...потом осложнение на горло дало.....предлагаю, сразу давать что-то от горла
Басина• 15 февраля 2015
в итоге это может быть, например, розеола.
Ксюша_K• 15 февраля 2015
а возраст у вас какой? моему 1.6 г , на жевательные до 39 темпа была и практически не сбивалась ~ и так 4 дня, пока зуб не прорезался. как только прорезался сразу нормализовалась без жаропонижающих,

Лиленок• 15 февраля 2015
Странно, что при такой температуры анализ крови в пределах нормы, я бы переделала
автор Алена Вишня • 15 февраля 2015
Ответ дляVita_Nikita
да верхний 20й зуб прорезался и десна пухлая...
автор Алена Вишня • 15 февраля 2015
Ответ дляMenjka
а чем лечили?
автор Алена Вишня • 15 февраля 2015
Ответ дляЕлена С.
а сколько дней температура была?
автор Алена Вишня • 15 февраля 2015
Ответ дляБасина
Дентокинд даю, и вибуркол есть! спасибо!
Елена С.• 15 февраля 2015
Ответ дляАлена Вишня
а сколько дней температура была?
высокая 4, потом на спад резко пошла..в общей сложности до недели
автор Алена Вишня • 15 февраля 2015
Ответ дляКсюша_K
2,5 лезет верхний последний(20й)
автор Алена Вишня • 15 февраля 2015
Ответ дляЕлена С.
спасибо.
Елена С.• 15 февраля 2015
Ответ дляАлена Вишня
спасибо.
да не за что) выздоравливайте!

только нам тогда 10 мес было, вы то уже большие....может и реально вирус, но кровь пересдайт обязательно!
автор Алена Вишня • 15 февраля 2015
Ответ дляЕлена С.
да не за что) выздоравливайте!

да, мы завтра повторно вызовем врача и повторно сделаем ОАК

Басина• 15 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
может там верхние/нижние границы нормы? или на пару единиц больше.
Лиленок• 15 февраля 2015
Ответ дляБасина
Может, но всё равно переделала бы. Та же соэ по логике вещей не может быть нормальной при 39 4 дня. Так что контрольный анализ не помешал бы
Басина• 15 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
та да) лучше перебдеть)
автор Алена Вишня • 15 февраля 2015
Ответ дляБасина
лейкоциты 9,2 а норма 9, но мы после ангины и моноциты 12, норма 11, РОЕ 10 норма-10