Исправлялочка• 15 февраля 2015

Есть ли смысл водить ребенка 1-3лет на развивалки?

Результат:
вже голосів: 80
29 (36.25%) 1. стОит водить ребенка на развивалки
23 (28.75%) 2. не стОит водить ребнка на развивалки
22 (27.5%) 4. Зыринг, просто зыринг!
6 (7.5%) 3. Свое мнение в коментах.
АгатаХристя• 15 февраля 2015
№4 повеселил

Ра ру ра ру ра• 15 февраля 2015
Повела в 1, 5года. Дочке очень понравилось. Если бы она не хотела ходить,то настаивать не стала.
Пончик Солнечный• 15 февраля 2015
Конечно стоит, если дома сами не занимаетесь
Сеточка• 15 февраля 2015
я водила, очень довольна. дома мы занимались, но первые позитивные навыки соц. общения в том числе с чужими взрослыми и последующая идеальная адаптация в сад - у нас оттуда.
Ketrinzeta• 15 февраля 2015
Не стоит. Все можно делать дома. А в три уже в сад идти.
dashenka• 15 февраля 2015
Странный вопрос. Если у Вас много времени и Вы сами дома с ним занимаетесь, то можно и не водить, особенно если денег лишних нет. Сейчас полно в интернете всяких материалов учебных. в противном случае, конечно, надо водить. точно не повредит.
din-dinka• 15 февраля 2015
в два года ходили на музыкально-двигательное развитие. Безумно интересно. Не жалею.
Все остальные развивалки (*англ., грамота) не понимаю в таком возрасте.
Разведка Маша• 15 февраля 2015
Тут от ребёнка зависит и возможностей мамы.
Моя дочка до 2-х лет боялась людей, даже детей. Мы гуляли в одиночестве, и речи быть не могло куда-то пойти на развивающие занятия. Потом во дворе появилась куча друзей, а занимаюсь я и сама с ней прекрасно. Вот она определилась, что хочет на танцы и на спорт, с осени, в 4 года, пойдёт.
Кривая спроса• 15 февраля 2015
Есть свои плюсы. Минусов не почувствовала. Правда ходили на развивашку с 1.7 но ему не интересно было. А вот в 2.2 то уже все хорошо было

Оля Моргун• 15 февраля 2015
Я водила с двух лет в школу раннего развития. Проходили почти год. Потом сынульке надоело и бросили.Сейчас в саду.
Помеха справа• 15 февраля 2015
мы ходили,ребёнку интересно,может и эффекта и не особо увидите ,зато ребёнок получит адаптацию к социуму .А так,ещё нанимали репетитора и занимались отдельно,вот там толк был 100%,папа в шоке,после нас эту девочку мои знакомые на разрыв приглашали,она конечно молодец,если б сама не родила,ещё ходили
Курочка-наседка• 15 февраля 2015
мне не нравилось на развивалках все та же проблема- гипер-трясушиеся над своим чадом мамочки, плачущие детки , кашляюще-чихающие детки. Несколько месяцев поводила- забросили) Может мне такая развивалка попалась, не знаю..
автор Исправлялочка • 15 февраля 2015
У моей сестры сыну в марте будет 2 года. Мальчик очень активный, смышленый, но только в том, что ему действительно интересно, навязать какие-то занятия по возрасту невозможно - его либо хватает на 5 минут, либо просто начинает хныкать и всячески сопротивляться. В связи с ростом цен свободных денег в семье нет, но поднапрячься можно. ВОпрос в том, есть ли смысл вообще начинать водить на эти развивалки ребенка?!

а еще забыла написать, ребенок вообще не говорит ’по-человечески’, хотя и болтун редкостный, рот не закрывается ни на минуту, но вот ни одного слова мальчик не говорит, даже ’мама’ осознано не говорит, просто иногда повторяет это слово и улыбается, но при этом прекрасно понимает, когда с ним разговаривают. Если что-то нужно ему, он просто берет взрослого за руку, подводит к нужному месту/предмету и показывает пальчиком на нужный предмет, конечно же это все сопровождается непереводимой игрой ’слов’.
автор Исправлялочка • 15 февраля 2015
Ответ дляПомеха справа
а зачем репетитор в таком юном возрасте????
автор Исправлялочка • 15 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
ну, 4 года - это уже личность))
а наш мальчик вроде с детками и контактирует, но держится от них на небольшом расстоянии. У нас в семье больше ни у кого таких малышей нет, у него нет компании ровесников среди близких.
Lena Kravcova• 15 февраля 2015
Сыну 3,6 ходим на развивалку и мызыкальное занятие с 3-х лет. Хотя всё чему там пока учат он уже знал к 2-м годам (так как поддерживала его интерес к познанию и не ленилась). Но сыну нужно общение, ребёнок требует общества, с чужими людьми на улице тянет пообщаться. Ради общения с себе подобными и прививания понятия коллектива надо водить (только б семейный бюджет позволял). Особенно в зимний период, когда детские площадки пустые и большинство ровесников в садике.
автор Исправлялочка • 15 февраля 2015
Ответ дляLena Kravcova
а почему в садик не отдали? там ведь тоже общение со сверсниками, коллектив и все такое))
автор Исправлялочка • 15 февраля 2015
Ответ дляАгатаХристя
№4 повеселил
Всегда пожалуйста
Lena Kravcova• 16 февраля 2015
Ответ дляИсправлялочка
С 6 месяцев болели аллергическая реакция, атипический дерматит, до сих пор сидим на определённой диете. Что-то послабим, ему же много чего хочется и снова высыпает, плохие печёночные пробы. Врачи говорят - мальчик к 6 годам перерастёт. И ещё прививок кроме БЦЖ нам не делали, сам участковый педиатр не решалась. А сейчас уже ждём второго, так что работа меня не ждёт. В садик ещё надо попость, в групах по 40 человек, в очередь надо становиться чуть ли ещё не до рождения. К тому же садик не бесплатное удовольствие.

Rudamoda• 16 февраля 2015
Мы вот только начали ходить, ребенку год и пять месяцев. Не могу сказать, что я прям в восторге от программы, все это мы и сами делаем дома. Но я туда вела ребёнка для общения со сверстниками, на площадке мы редко с такими пересекаемся. Ну и вместе с детьми обучение должно давался лучше. Сейчас не могу сказать о результатах, прошли только три занятия. Считаю, что попробовать стоит, а потом смотреть по ребёнку
Lena Kravcova• 16 февраля 2015
А ещё муж всегда был против, говорит, что его сына не должны воспитывать ни родные бабушки, ни чужие тёти. Сам в садик не ходил (вырастила как раз бабушка) и теперь принцип у него такой.
Dian4ik56• 16 февраля 2015
Смотря как ребенок воспринимает эти развивалки. но в любом случае считаю их необязательными. Нам вполне хватило занятий дома и садика.
автор Исправлялочка • 16 февраля 2015
В общем мнения разделились почти 50х50...
Вывод: если есть свободные деньги и время, то можно попробовать, но на самом деле не обязательно))