Горизонтальный самовар• 15 февраля 2015
Попытка приучения к самостоятельному засыпанию провалилась с треском!!!!
Сыночку 1,3. Сегодня пытались научить его( хотябы попробовать) заснуть в ночь самостоятельно без укачивания. Это был кошмар!!!!!!! Час ребенок рыдал! Я стойко терпела. Дура!!!! Книг умных начиталась, типо дать ребенку отораться. Соседи дважды стучали по батарее. Через час он перешел на сто ни всхлипывания. Потом- ожидаемый финал рвота фонтаном на свеже смененную постель. Потом еще полчаса ребенку всего трясло. Сейчас его укачивает бабушка, а я выпила карвалол и жду скорую, у меня на нервной почве давление 170/110. Ну его в пень! Буду укачивать сколько нужно!
Ответ дляАнонимус Я
я просыпаюсь и иду в инете сидеть :) вот как щас :) Теперь до трех ночи ’погуляю’ и опять спать.
у нас такая-же история, только пока 2,6, сказки рассказываем, книжки читаем, спинку глажу, ножки грею... и т.д., окромя меня ни скем больше( а крестник с 2х сам засыпает в отдельной комнате даже днем
КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2015
с ребенком все надо делать постепенно и все они разные, мы в 1,6 отлучили от груди, сейчас нам 1,7 мы уже спим не с мамой, а рядом в своей кроватке. Что бы заснула я просто лежу рядом на своей кровати, она на своей, может конечно встать взять игрушку, еще что-то, то попить, но засыпает быстро 5-максимум 20 мин. Не укачивала никогда, на руках не носила перед сном, песни не пела (голоса нет).
КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2015
Ответ дляzino4ka
у нас не было бы счастья...) в 2 (на ночь с бутылочкой и ночью могла пару раз попросить) после одного такого кормления (свет не влючая и без ночника давала, малая пару раз чмокнет и отдавала мне в руки) наутро только нащупала - пижама и постель мокрые, соска лопнула(( на след. ночь даю пить а из-под соски ручьем((( вот так и отучились, и сейчас иногда вспоминает) теперь на ночь молоко из чашки пьет! (сейчас 2,6))))
у меня такое раз было и я купила поильник-непроливайку, там дырка открываеться только когда ребенок в рот берет, если полностью силиконовая соска, то может прогрызть, если пластик, а внутри только силикон - так вечный поильник, никогда не прольется
Радостина• 16 февраля 2015
Девочки к сожалению в большинстве вы сами виноваты в том что имеете. Конечно сейчас меня многие заклюет и назовут мачехой. Мой ребенок не спал со мной в кровати ни одной ночи.с самого начала кормила ложилась в кровать и уходила на диван.даже если он кричал я не реагировала.итог мой ребенок засыпает сам и я ему не нужна если он хочет играть а не спать он играет и засыпает
Боюсь признаться• 16 февраля 2015
Попробуйте сначала просто лежать рядом с малышом, обнимайте, на ручках не носите :)
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
моя водичку из такого пьет) смысл в том что из бутылочки пить неудобно стало, так и отучились))
Хлопаю ресницами• 16 февраля 2015
Ответ дляРадостина
Это по Споку.
Был очень популярен в 80-е прошлого века.
Мама действительно становится не нужна таким детям. Т.к. ребенок понимает, что не нужен своей маме, она не защитит и не придет. Возможно, поэтому дети Спока, когда выросли, прекратили с ним всякое общение.
Радостина• 16 февраля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Это по Споку.
Полный бред, как будто тех кто спал рядом дети оторваться не могут. Помоему чтобы ребенок общался нужно заниматься им дать образование и обеспечить всем необходим . А не сиську до 4 лет в рот тулить. Потом вырастают сопляки которые от маминой юбки отодраться не могут и семью содержать
Покорительная• 16 февраля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мммда) а я то думаю, что под мои песни ребенок спать не хочет)))))) больше не пою))
Радостина• 16 февраля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Это по Споку.
Я вам скажу более того,я полная исскуственница,спала вообще в другой комнате, др года ночью сама находила в кроватке кашу в бутылочке и пила.и поверьте мне со своей мамой я общаюсь, она у меня самая лучшая!!!
Бабульция• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Поверьте, я не знаю ни одну маму, которая бы по своей волк качала бы ребенка, а он при этом сам бы мог засыпать. Мой, видимо, этого вообще не умеет.
почему есть такие:))) моя малышка с рождения спит в отдельной комнате, в своей кроватке, укачивали немного до 3-х месяцев, и то когда были колики. Сейчас ей 7, так хочу ее покачать, не дается, вырывается. Просто приношу, ложу в кроватку и желаю спокойной ночи. Засыпает сама с соской, потом ее выплевывает. Просыпается, находит соску, сама вставляет и может так еще погулять или поспать. Зовет или плачет когда хочет пить или есть, ну или что то болит.
оксюморон• 16 февраля 2015
Расскажу как было у нас) До года было ГВ, спала со мной. После прекращения ГВ переложила в свою кроватку, но постепенно...сначала укачивала и когда засыпала на руках, перекладывала. Это было где-то до 1,3. Потом просто начала ложить в кроватку и включать мобиль, долго ёрзала, но не плакала и под музыку засыпала. Но контролировала, чтобы я обязательно была рядом)) Сейчас, нам уже 2 года, я ее просто укладываю в кроватку, даю сок и ухожу в другую комнату.
Да, до года я тоже наслушалась от родственников, что плохо, когда ребенок спит с мамой и потом никогда не переберется в свою кроватку и также изводила себя и её. Это было пару раз, но эти дни я отчетливо помню(( Решила для себя, что ребенок сам созреет для того, чтобы спать самостоятельно - так и случилось. Чего и вам желаю:)
Откушу что там торчит• 16 февраля 2015
навіщо дитину мучити? мій малий сам не схотів укачуватись, коли прийшов час. можливо, мені пощастило, що я не чула на рахунок шкідливості цього, тому й не парилася особливо ...
а як ми , дорослі вже, любимо заснути, коли в машині укачує..? не бачу тут нічого смертельного, просто поступово, без сліз.
ми зараз збираємо все плюшеве братство в ліжко, всю літературу, і після 2 казочок і 3 колискових вирубаємося)) спершу мама, потім малий)
No problems• 16 февраля 2015
я сначала не смотрела , сколько ребеночку. А потом спецом вернулась глянуть. Мамочка, да у вас малышу ТОЛЬКО 1.3. Он еще очень к вам привязан ( и к привычным ритуалам тоже). Зачем вы и себе и ему психику срываете? Это скрытый мазохизм? Да позвольте ему самому созреть для того, чтобы отвыкнуть. И не слушайте тех, кто красиво пишет, что в полгода закрывает ребенка в комнате и он, поорав, засыпает. У каждого малыша свой период взросления и ухода от ритуалов И это уж никак не год . Вполне возможно, что через месяц-два-шесть... он сам уже не захочет, чтобы вы его качали-прижимали. Я, честно, вообще не знаю, что такое с проблемами приучать или отучать от чего-то. Просто наблюдала за своим ребенокм и видела, когда он уже готов САМ. Не я, а он. НЕ готов с первой попытки, значит не буду мучить, и отложу на потом.
Молчунья• 16 февраля 2015
ну вы,мамаша,даете,для дитя ж это привычное дело,он так привык спать,а в таком возрасте трудно что то объяснить...Я в 2.5 объяснить не могла когда от груди отлучала что надо просто глазки закрыть и спать,не доходило никак что глаза и без сиси закрываются....терпения вам,теперь ваш малыш долго будет еще бояться спать без укачивания,увы.Все надо делать постепенно.
Молчунья• 16 февраля 2015
Ответ дляNo problems
+1000 хочу еще добавить что все детки разные,для кого то это жизненно важно,а кму-то все равно.
Молчунья• 16 февраля 2015
Ответ дляПокорительная
:))мне сын ладошку на рот ложил когда я пела,пришлось прекратить,вопреки бабушкам,которые считали что без моего пения я вообще и спать ложить не умею.
Молчунья• 16 февраля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А у нас попытка засыпания без бутылочки провалилась,крик,плач-требует бутылочку с питьем и все.а пустышку вообще не смоктал.нам 2,5....
у всех по разному,у наших друзей сын бутылочку перед 1 кл бросил.Бред,конечно,наестся вечером-и все равно бутылку требовал,никак отучить не могли до 1 кл.А с другой стороны-кому это мешало,это только пунктик мамы,что у всех не так?!Сейчас вполне самостоятельный подросток и постоит за себя и за маминой юбкой не бегает.
No problems• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
хи, у меня брат в детстве любил такой прикол до школы делать: вечером после ужина просил чтоб чай ему налили в бутылку с соской. Забирался на диван и как маленький, смотрел телевизор и пил чай из соски. Ему было лет 6 тогда. И ничего- вырос очень самостоятельным и успешным человеком.
Молчунья• 16 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
Автор, у нас были укачивания до 1,5 , мальчик у меня, с этого возраста как то сам начал засыпать и все, но вру не сам, залезет мне на пузо, ручку на сиську положет и заснет , и спит так по сей день, уже 2,3. Вот у меня тот же вопрос как от сиськи отучить??? В 1 год перестала кормить
Придумывайте дополнительный ритуал-когда засыпает гладьте по спинке,чтоб вы потом могли тихонько переложить и погладить.Психологи говорят что основная проблема мам,что они сразу уходят,а надо посидеть рядом,погладить мин. раз 5
Молчунья• 16 февраля 2015
Ответ дляlandysh7@
А смысл тогда было отучать если брать на руки?
Автор,про наорется не хрень,просто не всегда работает. У нас был период в 6 мес,что пока не поплачет не уснет днем. Вот ношу,качаю,пою,молчу,час два,а она капризничает и спать хочет,но не спит. А просто положу- 15 мин крика,и уснула.
а может просто выбилась из сил?
Молчунья• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
На дневной сон мы уходим хоть и с укачиванием но быстрее, минут за 20-40. А на ночной это обычно 1-1,5. Я просто уже начала уставать.
ну да,и вес ребенка расте вместе с ним,руки ж тоже не железные,вам то легче хоть стало?а может вам укаживать в кроватке или на улицу выходить?Геморой тоже конечно,но хоть не на руках.
Молчунья• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
вы видимо так малыша приучили,я не качала почти совсем,так подкачивала иногда-мы теперь категорически не любим качаться.
Молчунья• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я просто поняла, что в нашем случае уход в сон возможен только с помощью. В без нее сын может вообще не спать. Был у нас рекорд- 36 часов без сна( правда и истерика почти на было. Я просто даже не пыталась его укладывать.
я читаю вас,автор,и понимаю что вам вредно читать умные книжки и слушать врачей,ориентируйтесь на себя и готовность ребенка.
Коренная киевлянка• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Качать нужно исплючительно стоя, только сяду- слезы!
Приобретите фитбол, и Вам для занятий - классная штука, и для укачиваний хорошая вещь.
А, вообще, автор, просто поражаюсь, как вам могла прийти в голову мысль в 1,3
приучать ребенка засыпать самостоятельно? ((((
Какой-то недоброжелатель вашем окружении, точно, ну не может нормальный человек такого посоветовать (
Коренная киевлянка• 16 февраля 2015
Ответ дляПокорительная
Ребенок никак не хочет заснуть.
Жена говорит мужу:
- Может, мне ему что-нибудь спеть?
- Ну зачем же так сразу. Попробуй с ним сначала по-хорошему
Жена говорит мужу:
- Может, мне ему что-нибудь спеть?
Горизонтальный самовар
• 16 февраля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Ну вот вчера и попробовала((((( не наш вариант
Горизонтальный самовар
• 16 февраля 2015
Советовали все вокруг, говорили, что я ненормальная, никто в таком возрасте не укачивает. Что я калечу психику ребенка. Ну и я, дура, поддалась! Поверьте, никогда себе этого не прощу! Истерика в малыша, у меня гипертонический криз( и это в 30 лет!!!). Врач со скорой вчера мне 2 укола всадил((((( я потом до 4 утра еще спать не могла. Еле встала старшего в школу собрать.
Грабля• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
о я вас понимаю!У меня так сын старший давал джазу!Только терпение и труд! Мой тоже истошно орал,но мы в сад пошли в 1год и 9 мес и там отучились!
Аноним-ка• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Советчиков всех в сад. Мне тоже бабушка наша выносила мозг на эту тему, только когда ребенку 2 месяца - типа покричит и успокоится. Ага, орал и плакал так, что весь посинел и задыхаться начал - перешло в неконтролируемую истерику. Это был последний раз, когда я послушала ’советчиков’ (сейчас моему 3).