Горизонтальный самовар• 15 февраля 2015

Попытка приучения к самостоятельному засыпанию провалилась с треском!!!!

Сыночку 1,3. Сегодня пытались научить его( хотябы попробовать) заснуть в ночь самостоятельно без укачивания. Это был кошмар!!!!!!! Час ребенок рыдал! Я стойко терпела. Дура!!!! Книг умных начиталась, типо дать ребенку отораться. Соседи дважды стучали по батарее. Через час он перешел на сто ни всхлипывания. Потом- ожидаемый финал рвота фонтаном на свеже смененную постель. Потом еще полчаса ребенку всего трясло. Сейчас его укачивает бабушка, а я выпила карвалол и жду скорую, у меня на нервной почве давление 170/110. Ну его в пень! Буду укачивать сколько нужно!
zoranina• 16 февраля 2015
Ответ дляdashacheh
У меня днём начала быстро засыпать недавно, до того только в коляске. Дочке 2 года. Но вот на ночь засыпает от 30 мин. до часа. И у меня такие психи начинаются. Отлучила от груди в 1,2. Где-то, наверное, месяц пыталась найти оптимальный вариант укладывания спать. Это было сложно, т.к. раньше дочь засыпала только с грудью. Сначала и укачивали, и сама, и с мужем, и стоя, и сидя. Потом просто решила лечь рядом с ней и лежать. Это вышло как-то без истерик. Тогда она засыпала за 5-20 мин. А сейчас стало всё печально. Может быстро заснуть только если днём не поспит.
ребенку просто еще не хочется спать или не успевает устать после дневного сна, особенно если вечером не ходите на улицу. попробуйте или больше уставать или ложиться спать чуть позже или на дневной сон ложитесь чуть раньше.

Сладкий лимончик• 16 февраля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Моей дочке почти 3 года и очень любит чай с бутылки.Мне не в напряг)пусть пьёт. У нас часто ацетон бывает ни с того ни с сего=мне удобно так её отпаивать.Пока не отучаю.Пьёт отдельно и с чашки и с стакана,и поильники любит.Так что не парьтесь.
купите бутылку (поильник) с трубочкой силиконовой. Я не могла приучить наоборот к бутылке. Не пил совсем, только из ложки когда дорос до 7-8 мес. и научился пить сок из трубочки, то сразу купили поильник. И будто бы не бутылочка с соской )) , но удобно сын сам подходит когда хочет пить (или когда попалась на глаза)
БЦАшка• 16 февраля 2015
Конечно, всё постепенно нужно делать - это и для вас и для дитя безболезненно будет. Мы морально готовили, говорили, ритуал продумали (фею снов, которую колокольчиком зовём), кроватку поменяли, игрушку для сна подарили, сказки читали или на МР 3 ставили, иногда всё равно и полежать рядом просила, и спинку почесать, и песенку спеть. У вас ещё малявочка совсем. Я пока кормила, просто сидела с ней на руках, а потом аккуратно в кроватку клала.
Сладкий лимончик• 16 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Так рано? Я свою отлучила в 2,4 и то совесть мучила, что рано, так просила цицю... и до сих пор подходит, гладит, и просит...
совесть тоже мучает, но считаю, что до 2-х нужно отучить.
Просто Мария• 16 февраля 2015
У меня 3 ребенка и ни разу никого не качала.
Даже в голову не приходило
Языката Хвеська• 16 февраля 2015
Расскажу как я отучала, мы планировали второго малыша, как раз забеременнела, потому нужно было срочно отучать от укачивания.

Сыну было 1,5 года. Сначала стала легче качать, меньше движений, через пару дней - чуть легко покачала, потом села и сидя легонько качала, потом сидя, но не качала, потом потихоньку перекладывать после того, как немножко на ручках, при этом пою (сказки... что больше нравится).
Потом у меня началась угроза, потому вообще перестала брать на руки, я лежала возле кроватки и пела песенки, стишки, сказки, в полувыключенном свете.
Сыночек мог вылазить ко мне, пообниматься, потом уговаривала, чтоб залез к машинке, игрушке в кроватку, я даю ручку и дальше пою...
Укладывались так по часу-полтора, но зато без слез, так и привык
Шиворот Навыворот• 16 февраля 2015
автор у нас ребеночек тоже сам не засыпал только укачиванием,я так же как и вы решила отучить в 1,3-и результат как у вас.не слушайте злых теток,что ребенок сам должен...ребенок ни чего не должен и вот мы спустя 4 месяца-стали сами засыпать(сам лег и все -крутится,крутится и уснул),но и сейчас бывают дни когда еще укачиваю.НЕ принуждайте ребеночка-все прийдет само собой!
Беговая дорожка для носа• 16 февраля 2015
автор, моему ребенку 5 лет и я ее укладываю спать каждый день, ложусь рядом и лежу пока не уснет. а чего вы ожидали от своего ребенка, которому и 2 лет нет? хотите через год в охматдете делать грыжесечение пуповой или паховой грыжи? чрезмерные вопли и крики ребенка вылазят боком, плюс ненависть соседей.
Подскажите плиз• 16 февраля 2015
Я ложила в кроватку и гладила-чесала спинку, пела песни. Иногда и по 40 минут. Про укачивания малышка и не вспомнила

120-120-120 (не худею)• 16 февраля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Когда увидели,что что-то не так с прикусом?мы у стоматолога на осмотре были-сказали все хорошо.но покоя этот пунктик таки не дает.
В 5 лет. Но мы до 5 лет из поилки по ночам пили, дочке по показаниям до 3 литров нужно в день выпивать. Мы каждые полгода у стоматолога, с 2 лет на профосмотры ходили, и никто ничего не сказал по поводу прикуса ни разу. А в 5 лет сразу 2 специалиста к ортодонту отправили, хотя за пару месяцев до этого у других стоматологов были и никто ничего
Боевая• 16 февраля 2015
Их с рождения не надо укачивать, захочет -заснет. Мой перед сном ползал минут 40 и засыпал на папиной спине,то в ногах. Маленький был сам засыпал без качания, потом стал беспокойный и засыпал с сиськой в зубах, но я прикачивала сидя на диване, а не ходя по комнате, тяжело же. Самому спать рано, кладите, берите книгу и читайте. Я вот вчера своему таблицу умножения стала повторять перед сном - отрубился за минуту
ZaRaZa• 16 февраля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Согласна! Моему 5,5лет и тоже так укладываю, иногда за 10мин засыпает, иногда за час, лежу с ним, глажу, рассказываю что-то , пока не уснет. По другому пока никак, плачет. А в 1,3 еще в слинге укачивали и осторожно ложили, 1,5 перешли на долгое лежание рядом.
Барабасиха• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
На дневной сон мы уходим хоть и с укачиванием но быстрее, минут за 20-40. А на ночной это обычно 1-1,5. Я просто уже начала уставать.
мой совет побольше уморите ребенка, а вечером в 19:00 берете и идете гулять! час гуляете, приходите покушать поиграть не активно и в 21:00 ложиться спать. при етом целый день играть и обязательно погулять до обеда и после обеда( после дневного сна) и еще вечером вынести- я вам даю гарантию что сам будет проситься! и не надо будет мучать ни себя ни ребенка! я малышку отлучила от груди в 1 год и 1,5 месяца- очень трудно ей было, так на утро рвота была- это от стресса((( удачи вам!!!! и все получиться! покупали- свет кругом выключите возьмите на ручки и нерасговаривайте- немножко поносите и положите в кроватку- и отойдите- должен уснуть! если нет положите руку свою на спинку и тихонько тссссс ему и все)))
Слоник-тоник• 16 февраля 2015
Зачем так мучать ребенка? Моей 2 года, до сих пор качаю. Лучше я её покачаю чем у нее потом будет подбородок трястись от истерики. Она иногда она засыпает сама, только надо рядом сидеть и песни петь..Самое главное правило -ребенок должен быть сыт, у нас по-другому никак, иногда даже в кроватке с соломкой или печенюшкой засыпает. А вооще я когда качаю пою колыбельную, иногда перестаю качать, а петь продолжаю и ребенок сасыпает без укачивания.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Пробуйте перевести на кружечку. Купите новую красивую, можно кружку от поильника только открутить крышку, с двумя ручками. Бутылку скажите что потеряли. Сидя в кроватке давайте пить, молочко, воду, чай, все что хочет. Пить будет меньше, опять попросит - опять кружечку. Только не доставайте бутылку обратно. Если вы соску отрезали - то зачем снова дали, нужно было чуть больше дожать. Спокойно но настойчиво говорить - что нет бутылочки, гладить ребенка, 3 ночи помучитесь и перейдет на кружку, а в кружке уже не будет так просить. Сосательный рефлекс уйдет.
Вы все правильно написали,я это понимаю,дома уже огромный ассортимент и кружечек,и поильников,днем пьет,но если вечером не дать-катастрофа,не могли выдержать,иначе весь дом сбежался бы на крик,ребенок был в истерике.еще и пьет только из чикковской,никакую другую категорически не хочет.одним словом,опять откладываю этот процесс....
Julietttta• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
вот у нас тоже так было в 1.5,укачивать надо было на руках,а малышка уже ведь тяжелая была(14кг)у меня уже до слез было,она хотела что бы укачивала только я и укачивалась минут 40!!!потом начали укачивать в коляске-кричала и в итоге все равно засыпала на руках.Тогда я брала бутылочку с молоком,ложила ее на кровать,сама рядом ложилась и пока она пила молоко-засыпала,а я её в кроватку перекладывала.По времени-минут 10 и готово!Теперь нам 2.2 ложу в кроватку,сама рядом сажусь и под молоко засыпаемИногда когда не хочет ложиться-беру на руки,выключаю везде свет,подходим к окошку и я рассказываю шёпотом что на улице уже никого нет котята спят,мышки спят,все спят и нам пора и она с удовольствием идет в кровать.Вот попробуйте и все у Вас получится
СМСница• 16 февраля 2015
нам 4 года спит возле меня и укачиваю ищо
Сорока-ворона• 16 февраля 2015
Мне, можно сказать, повезло. У меня дочка ’некочаемая’ вообще. Только принимает горизонтальное положение на руках и сразу орет. Всегда засыпала сама. Причем с рождения. На дневной сон укладывается в кроватке сама (нам 1 год и 3 месяца), а вот с ночным немного сложнее - нужно лежать возле нее на диване. Телевизор может работать, по телефону могу говорить, но главное ЛЕЖАТЬ РЯДОМ. Потом перекладываю, когда заснет. Непонятно как-то. Днем может заснуть в своей кроватке сама, а ночью никак.
энциклопУдия• 16 февраля 2015
Моему тоже год и 3 месяца....Спит на диване уже(манеж не признает...орет как резаный)....только загораживаем его подушками....С вечера ложимся с ним на диване...он крутится и сам засыпает, заснул , мы идем в спальню с мужем, а утром он просыпается и бежит к нам....берет за ручку и тащит на кухню....кушать хочет (ночью уже не едим)...

Ацетилсалициловая кислота• 16 февраля 2015
Стыдно, но качала своего пацана до 4,5 лет на подушке на ногах. Уже его ноги мне в горло упирались. Очень долго и мучительно привыкал засыпать без укачивания, но со мной в одной постели. Правда в таком возрасте он уже не ревел. Он с рождения такой неспящий у нас. А если в саду спал хоть полчаса, так крутились по кровати с ним минимум до часу ночи. В школе стало легче. Сейчас ему 11 и засыпает в 11-11:30.
Терпения Вам, помните, что это все временно.
Бронетапок• 16 февраля 2015
Я тоже переживала сильно да уже и себя было жалко с укачиваниеми, но моя где то в два начала сама отказываться нет не укачивай и все, два или три дня остались без сна а потом лежишь читаешь и она засыпает
Пленница SexShop-а!• 16 февраля 2015
Я ни одного реьенка не качала, и к рукам не приучала, но засыпают только под сиськой...
Старший до 2,5 лет правда асейчас самостоятельно
Качание это жесть
Вначале героически приучаем к укачиванию, а потом не менее героически отучаем
Бабушек в топку!
Украиночка• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Поверьте, я не знаю ни одну маму, которая бы по своей волк качала бы ребенка, а он при этом сам бы мог засыпать. Мой, видимо, этого вообще не умеет.
Давайте знакомиться, я люблю держать , качать, носить сыночка и смотреть как он засыпает у меня на ручках, сейчас уже делаю это реже т.к. Вес 14 кг , засыпает сам минут за 20-30.
Elena 80• 16 февраля 2015
а мои двое со мной спали, сначала под сиськой, потом просто со мной. по одному конечно. Как родила вторую - старший перешел к папе. засыпает сам. Никогда не укачивала. а когда родилась малая - сначала сиська, потом приучила гладить ножку перед засыпанием. Сейчас 2,9 и до сих пор глажу ножку((((( без нее никак. сплю с ней.
Бабулька• 16 февраля 2015
Ответ дляПросто Мария
Даже в голову не приходило
да у меня тоже двое и не пыталась никогда качать ,зачем создавать себе проблему ,а потом мучать детей , приучили теперь качайте , всегда удивляли мамаши трясущие своих детей или на руках или в коляске ужас ,бедные дети
Заставляличка• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
автор, мой только в 4 года начал засыпать сам. До этого только со мной или мужем. С мужем и то со скрипом. Конечно, я не говорю, что это нормально, но у нас как-то так сложилось, к сожалению, в силу отсутствия опыта, наверное. Причем спал со мной до 4 лет, у него даже кровати своей не было
Только когда купили кровать - стали укладывать отдельно, засыпал довольно долго, только если лежать на диванчике в этой же комнате)) Сейчас засыпает сам, правда, бывает, что без конца мамкает - то писать, то пить, то почесать за ухом))
И только недавно я стала спать всю ночь возле мужа))
Диверсификация• 16 февраля 2015
Сами виноваты, зачем качаете, я вначале тоже качала, потом садилась на кровать и просто держала на руках, пока заснет, потом в кроватку где-то до 2х лет, теперь укладываю и засыпает сама.
Слухи-руки не распускаю• 16 февраля 2015
Я доцю, ни когда не укачивала. Ну не понимаю я зачем это делать.
Сперва приучаете, а потом не знаете что с этим делать...
Мамочки не создавайте самим себе проблем....
С 2 лет, я ложу ребёнка, желаю спокойной ночи, целую и ухожу из комнаты, она сама засыпает... До 1,3 на груди, с 1,3 до 2 просто рядом посидеть.
Артура Пирожкова• 16 февраля 2015
Можно было просто отвлечь и говорить, мы тоже час лежим, то одно, то другое. Начинали с 1,5 часа. Вы сразу результат хотите?