Горизонтальный самовар• 15 февраля 2015

Попытка приучения к самостоятельному засыпанию провалилась с треском!!!!

Сыночку 1,3. Сегодня пытались научить его( хотябы попробовать) заснуть в ночь самостоятельно без укачивания. Это был кошмар!!!!!!! Час ребенок рыдал! Я стойко терпела. Дура!!!! Книг умных начиталась, типо дать ребенку отораться. Соседи дважды стучали по батарее. Через час он перешел на сто ни всхлипывания. Потом- ожидаемый финал рвота фонтаном на свеже смененную постель. Потом еще полчаса ребенку всего трясло. Сейчас его укачивает бабушка, а я выпила карвалол и жду скорую, у меня на нервной почве давление 170/110. Ну его в пень! Буду укачивать сколько нужно!
Аноним-ка• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Советовали все вокруг, говорили, что я ненормальная, никто в таком возрасте не укачивает. Что я калечу психику ребенка. Ну и я, дура, поддалась! Поверьте, никогда себе этого не прощу! Истерика в малыша, у меня гипертонический криз( и это в 30 лет!!!). Врач со скорой вчера мне 2 укола всадил((((( я потом до 4 утра еще спать не могла. Еле встала старшего в школу собрать.
Простить себя надо, мы все постоянно совершаем ошибки

Аноним-ка• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
:))мне сын ладошку на рот ложил когда я пела,пришлось прекратить,вопреки бабушкам,которые считали что без моего пения я вообще и спать ложить не умею.
:)))))) Аналогично, просит меня помолчать или сказку просто
120-120-120 (не худею)• 16 февраля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А у нас попытка засыпания без бутылочки провалилась,крик,плач-требует бутылочку с питьем и все.а пустышку вообще не смоктал.нам 2,5....
У нас то же самое было, теперь мы пациенты ортодонта, прикус исправлять будем
Бензопирен• 16 февраля 2015
Вам раньше надо было пробовать. с рождения дочь у меня в люльке спала ну и качалась соответственно, на руках старалась не качать. в семь месяцев переложила в кроватку и докачивала если уж очень было не вмоготу.
теперь качайте, может попробовать ложить возле себя петь колыбельные.
Люблю порядок• 16 февраля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Грудь была до 1,4,отказался сам,но после этого бутылка должна быть рядом всегда,дома уже куча поильников,и стаканчиков,и чашечек-нет,не то!!!взрослый парнишка,а бутылку требует-огорчаюсь в общем я
Моей дочке почти 3 года и очень любит чай с бутылки.Мне не в напряг)пусть пьёт. У нас часто ацетон бывает ни с того ни с сего=мне удобно так её отпаивать.Пока не отучаю.Пьёт отдельно и с чашки и с стакана,и поильники любит.Так что не парьтесь.
Настя Снежок Воля• 16 февраля 2015
Автор, ваш пример еще раз доказал: не надо ориентироваться на чужое мнение, не надо слушать советчиц и подруг! И книжки умные- это вариант решения проблемы, а не руководство к действию.
Полагайтесь на себя, свою семью, каждая семья индивидуальна, нет общепринятых правил. И укачивать или нет, спать с ребенком или отдельно, рожать с мужем или без и т.д. - ЭТО ТОЛЬКО ВАШЕ ДЕЛО!
А по сути, не считаю вас плохой мамой. Попробовали- теперь знаете, что это не ваш метод :) Если вас это успокоит- у деток такого возраста память короткометражная, скоро сотрется из памяти этот эпизод.
Своих детей укладывала до года- только с грудью, после с соской и качала на коленях, но когда они уже спать хотели, поэтому минут 5-7 и спят. Перекладываю в кроватку. Если не засыпает- это знак, что пора переходить на 1 дневной сон, или вообще отменять дневной. Дети сосали соски, хотя младший плевал ее дней 5, я настаивала. так как без соски для меня ад. И да, я до сих пор сплю с младшим ему 2 года. Он просыпается ночью очень часто, а с часов 4 утра вообще гладит меня, пьет компот и т.д. Я делаю это для СЕБЯ, иначе я вообще не высплюсь. Муж уже 8 лет спит в спальне, старший то в своей комнате, то с мужем, все всех устраивает.
Тролю как могу• 16 февраля 2015
СКАЖИТЕ МНЕ ТОЛЬКО ОДНО......ЗАЧЕМ? приучать ребенка к укачиванию? потом отучать...вы думаете что вы будете плохая мама,если не будете его укачивать?..не ну не пойму Есле что,мама 2 детей, 14 лет и 3 года.

Скользкая• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Естественно, я на этом все попытки прекращу. Мне здоровье ребенка важнее!!!!! Просто нам даже невролог сказала, что качать уже вредно и ненужно
Цитата:
Естественно, я на этом все попытки прекращу. Мне здоровье ребенка важнее!!!!! Просто нам даже невролог сказала, что качать уже вредно и ненужно[/cit

девочки, попробуйте метод внушения, мне очень помог в свое время отнять ночные бутылочки
с тех пор ребенок не пил ночью и никогда не писялся и не вставал на горшок
попили где-то за час до сна, выписяли все и втираю: ночь мы спим, никто ночью не просыпается, кушаем и пьем только утром и тд. перед каждой ночью читала такую лекцию монотонным голосом

автор, для ребенка было полной неожидонностью, что вы его так ’подставите’ )))
нужно подготавливать его в течение дня морально
спокойным тихим голосом внушайте, что у мамы на ручках уже спать неудобно, мама тебя так погладить не может (попеть, почитать) - короче, придумайте хрень какую-то
повторять надо настойчиво: спать надо на кроватке, а мама лучше книжечку почитает или что-то еще
короче ребенок много чего понимает уже, а если и не понимает, то монотонный голос на него хорошо внушающе действует
нужно хорошо мозги проработать, прежде чем вводить такие кардинальные нововведения
Скользкая• 16 февраля 2015
девочки, попробуйте метод внушения,
мне очень помог в свое время отнять ночные бутылочки
с тех пор ребенок не пил ночью и никогда не писялся и не вставал на горшок никогда!

Скользкая• 16 февраля 2015
Ответ дляТролю как могу
у меня дочь всегда хотела заснуть и не могла
любой шорох ее отвлекал и она плакала, нервы сильно себе мотала и нам
будет плакать целый час, а заснуть не сможет
было легко ей ’спугнуть сон’
психолог объяснил, что у многих детей процессы торможения и возбуждения плохо регулируются
т.е. она хочет заснуть, но не может
приходилось подкачиванием ’помогать’

скажите, отчего же у всех народов люльку к потолку подвешивали и качали всегда?
Каяспер• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Качать нужно исплючительно стоя, только сяду- слезы!
Так он вами командует уже! Мы научились, естественно без истерек, но твердо. В новой кроватке, рядом со мной и под песенки, сказки. Уже не манюня, можно объяснить. Купите ему набор в кровать новый или кровать новую, подарите игрушку для сна. Вы просто думать не хотите. В книгах про стандартных деток написано. А все детки разные. И мучать час дитенка!!!! Да у вас все в порядке!? Зачем вы так издевались то???? Никогда не мойму...
Манька Галченок• 16 февраля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Врядли это связано с бутылочкой. Стыдно сказать, но моя почти до 3,5 лет засыпала только после кашки с бутылочки. Оооочень плохо кушала весь день, так мне за радость было хоть это предночное кормление. Соску с 2-х лет не брала уже, а вот кашку из бутылочки - да.
Сейчас - невеста - почти 7 лет: никаких проблем с прикусом нет.
Делайте так, как удобно Вам и Вашему малышу и не слушайте ’умных’ советчиц и бабушек.
120-120-120 (не худею)• 16 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Все стоматологи сказали, что это связано с бутылочкой. Но дочка из поилки пила почти до 5 лет, у нас это со здоровьем связано, ей пить по 2-3 литра нужно, а за день это ребёнку выпить нереально, вот она ночью догонялась
Lumino4ka• 16 февраля 2015
У меня двойня. Дочь с рождения не любит, чтобы ее качали. Ложимся рядом и гладим спинку.
Сына периодически качали. Сначала до 4-х месяцев. Потом до года не качали. Потом снова начали качать, месяц где-то. Сейчас год и пять не качаем. Приучила, и на дневной, и на ночной сон, засыпать как дочь.
Если дома сама, ложусь на кровать включаю тихонько М2, они залазят ко мне и толкуться пока не уснут. Сыну обычно хватает 10 минут, дочке 20.
мадамГрицацуева• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Поверьте, я не знаю ни одну маму, которая бы по своей волк качала бы ребенка, а он при этом сам бы мог засыпать. Мой, видимо, этого вообще не умеет.
К чему с рождения приучают, то и получают в итоге. Но такими рассказами проще оправдывать собственные неудачи )))
Я ни разу не укачивала детей. Старшая привыкла под грудью засыпать, с нами спала до 1,4, пока не отлучили, потом просто читала ей сказки и ждала пока уснет. Младшая двойня, тут у меня вообще не было времени на укачивания и укладывания, потому что надо было и старшей время уделять, потому я их кормила, клала в кроватки и уходила. Первое время плакали, но потом привыкли, с 11 мес засыпают и спят сами в отдельной комнате.
Мядуза аля моргонер• 16 февраля 2015
Я укачивала старшего до 6мес. у него была гипоксия в родах и видимо часто болела голова, иногда ничего не помогало его спать уложить, но после 6ти он уже был такой тяжелый, что уже ручки отваливались, кормила, поглаживала и пела ему,отучили от укачиваний, после груди бутылку пытались, но где-то в 1,5 уже ребенок спал всю ночь но со мной и мужем, с переменным успехом к кроватке приучали, а младших дочек не укачивали, они такие спокойные, покушали и спят. Сейчас маленькой 4мес. и она иногда сама засыпает, или у груди или в коляске на улице. Я поняла что дети любят ритуалы перед сном, значит вам укачивания надо заменить на что-то интересное ребенку, моим например стихи нравилось перед сном послушать(для детей 1-2г стихи/песни больше интересны, они не столько понимают смысл, сколько заворожены ритмом)
Завтра не пью• 16 февраля 2015
ничего страшного, позже приучите, свои нервы берегите. у меня без сиси до 2,5 лет не засыпал ))) у всех по разному и ничего страшного в этом нет.
Ширли-Мырли• 16 февраля 2015
Мы укладывались с помощью сиси. В 1,8 отлучила. тогда начала на ручках носит и песенки петь. Носила пока были силы.

Потом поклала в кроватку. не нравится ей взяла на ручки. На след день опять в кроватку - опять не нравится. И так по чуть чуть отучила. Дальше пела и сказки рассказывала. Потом говорю ты лежы а быстренько то и то сделаю. Слышу зовёт. Иду. Потом начала засыпать без меня. Почитаю сказочку и все двери закрыла. она спит. Сейчас её 2 и9.
snegusja• 16 февраля 2015
Младшая 1,6 уже засыпает без укачиваний в своей кровати. Сначала пару месяцев назад тоже пыталась оставить ее уйти из комнаты, могла она поплакать долго и минут через 20-30 я возвращалась, садилась у кровати гладила ее и потихоньку она успокаивалась и засыпала, потом перерыв и снова пробовали. Так что нужно вам время, постепенно приучите.

Айболитная• 16 февраля 2015
Сыну 1.2.Ещё гв. С 5 месяцев засыпает сам на ночь в кроватке с мобилем. Кормила и ещё не спящего дожила в кроватку. Сильно не плакал- крутился, потом засыпал. Сейчас убрала дневные кормления, точно так же засыпает и днём. Совсем без плача. Понадобилась неделя. Приходила, гладила, но из кровати не брала. Сейчас засыпает быстро и радостный.
Бяки-козяки• 16 февраля 2015
у меня засыпала с 1,5 месяцев сама. с 6 месяцев и вот уже 7 лет одна спит в своей комнате . у нас с мужем соседняя комната.
Белоснежко• 16 февраля 2015
У меня с самого рождения без укачиваний, совсем не приучала, просто кладу в кроватку он там себе ползает и засыпает... Нам 1,2 ...
пьЯНА• 16 февраля 2015
Ответ дляyana0591
а я скажу Вам...укачивайте,наслаждайтесь,сколько Вы его еще покачаете?пол года?год?и все...моей доченьке сейчас 2.4 в 1.7 отучила от груди и переложила в кроватку,до этого спала с нами,и что Вы думаете...сейчас прошу,что бы хотя бы полежала с нами,ни в какую,а иногда беру ее на руки хочу покачать,она вырывается и бежит в кроватку.эх...знала бы,еще бы спала с нами.
Спасибо! Вы и меня поддержали! Дочке 2 и 3 почти, а засыпает с сисей....и ни в какую без сиси, ночью к сисе пару раз просыпается((((( я уже переживаю сильно
Nadia-333• 16 февраля 2015
я В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ И ПРИУЧИЛА-ДАЛЬШЕ ХУЖЕ-ВАШЕЙ СПИНЕ ТРЫНДЕЦ. Может не так укладывались? Взяли любимую игрушку-положили спать?
Итак-ложите пару дней подряд любимую игрушку спать. Через недельку ложитесь рядом с дитем на дневной сон. Приучать надо не на ночь, а на дневной сначало. Можно включить как фон телевизор. Я ложусь рядом-пою все на свете и немного своей рукой покачиваю. Если 20 ми и все коту под хвост-перестаете. И рядом должен быть тот, кото ребенок больше слушается-в моем случае в первый раз присутствовал папа. Она его больше слушается, чем маму. Жаль, что так все вышло. Вы не расстраивайтесь. Все у вас получится, просто попробуйте другие методы через недельку. Пока на время забудьте. А кстати-для начала укачивайте на ручках менее интенсивно.
Nadia-333• 16 февраля 2015
Ответ дляпьЯНА
У меня малой полтора и твердо намерена отучать. Моя просыпается всю ночь. Сейчас отучила засыпать с сисей. По разному, конечно, бывает. Иногда если настроение плохое слегка прикачиваю. Всегда бутылочка с кампотиком или водой стоит на готове. Но к бутылке приучать тоже не гуд. Это к поильничку надо. Чтоб не слезть с одной зависимости к другой.
Nadia-333• 16 февраля 2015
А кстати-у моей неоспоримый авторитет доктор. И я говорю-дядя врач не разрешил с серьезным видом. Мы так и таблетки разные пьем))))
Nadia-333• 16 февраля 2015
Ответ дляБелоснежко
Повезло! У меня так до 6 месяцев было, а потом сильно заболела и все пошло кувырком((((

Реально приучать к чему то-нужна твердая воля и мудрость. А еще неплохо компания таких же мам. С которыми каждый день списываться сдесь или на бейбиблоге и описывать как прошло все. Это реально очень помогает.
Флюорография гуся• 16 февраля 2015
Автор, все детки разные)
Я сына 10 месячного, так как Вы приучила к самостоятельному засыпанию, получилось. С 10 мес. клала в кроватку и выходила из комнаты, он сам засыпал. А вот дочке 7 мес, что то мне подсказывает, что с ней так не пройдет) Я ее укачиваю, но засыпает быстро, буквально за 3-5 мин качания, а ночью засыпает только если бутылку со смесью дашь.
gamachok• 16 февраля 2015
а в чем проблема - чего плохого в легком покачивании? вы знаете дети аутисты - сами себя раскачивают, и в некоторых религиях при читании молитвы - так в медитативное состояние быстрее себя ввести... или https://

Подвесили в дверной проем и ребенок наслаждается, катается как на качели и раслабляется глазки закрываются и он засыпает! если вы с Киева можете взять гамак для тестирования (бесплатно)
БИБИ• 16 февраля 2015
я не качала никогда и коляску не трясла...сам идет и спит..