Горизонтальный самовар• 15 февраля 2015
Попытка приучения к самостоятельному засыпанию провалилась с треском!!!!
Сыночку 1,3. Сегодня пытались научить его( хотябы попробовать) заснуть в ночь самостоятельно без укачивания. Это был кошмар!!!!!!! Час ребенок рыдал! Я стойко терпела. Дура!!!! Книг умных начиталась, типо дать ребенку отораться. Соседи дважды стучали по батарее. Через час он перешел на сто ни всхлипывания. Потом- ожидаемый финал рвота фонтаном на свеже смененную постель. Потом еще полчаса ребенку всего трясло. Сейчас его укачивает бабушка, а я выпила карвалол и жду скорую, у меня на нервной почве давление 170/110. Ну его в пень! Буду укачивать сколько нужно!
Дама-мадама• 16 февраля 2015
мы в год приучили дочку спать одну в своей комнате. Три ночи орала и все. Поняла что без вариантов и начала засыпать сама.
Снежнакомка• 16 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да я то терпеливая! Очень! Просто понять не могу, чего это меня потянуло на этот дурацкий и варварский эксперимент????? Кому что я хотела доказать???? Что я хорошая мать? Не ленивая и слабохарактерная, как тут любят писать мамочкам, которые укачивают детей. Да пусть я лучше буду плохой и ленивой, но такие эксперименты больше никогда проводить не буду. И фиг с ней со спиной, потом как-нибудь подлечу.
попробуйте днем укладываться не укачивая..может с книжкой, может с массажиком спинки..ну как-то так, что ребеночек спокойный был..научится днем..потом и ночью будет так же..но все постепенно..не спешите, с 10-й попытки да получится. я это уже прошла с одним) скоро со второй предстоит:))
На перекуре• 16 февраля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Грудь была до 1,4,отказался сам,но после этого бутылка должна быть рядом всегда,дома уже куча поильников,и стаканчиков,и чашечек-нет,не то!!!взрослый парнишка,а бутылку требует-огорчаюсь в общем я
Моему 2,4 ,без бутылки не засыпает, но я не огорчаюсь.
Горизонтальный самовар
• 16 февраля 2015
Насчет того, что сама приучила: у меня ребенок родился недоношеный( на 7 месяце), врачи все говорили о контакте тела а телу, а учитывая что он искусственник, кроме качания я просто не знала как этот контакт еще установить. Дальше был период длительных мучительных колик в следствии дизбакткриоза( до 5,5 мес) ребенок ел только в сонном состоянии. А бодрствуя орал как резаный пока не вылечили животик. Тут уже не носить и не качать просто нельзя было. Последствием нашего раннего рождения стала несовершенная система жкт, а точнее рефлюкс, то есть срыгивал мой ребенок постоянно и по многу. То есть после еды его час-полтора класть было нельзя. Так и ходили с ним спящим столбиком. Вы думаете, это все легко? Это я все от того, что мне лень так приучила????? У меня выбора не было! Какие на фиг ритуалы? Какие песенки/книжки? Тут борьба за каждый прием пищи! Да, сейчас с этим все ок! Но привычка сна не ушла никуда. Но ничего, все у нас получится!
Ответ дляГоризонтальный самовар
На дневной сон мы уходим хоть и с укачиванием но быстрее, минут за 20-40. А на ночной это обычно 1-1,5. Я просто уже начала уставать.
У меня днём начала быстро засыпать недавно, до того только в коляске. Дочке 2 года. Но вот на ночь засыпает от 30 мин. до часа. И у меня такие психи начинаются. Отлучила от груди в 1,2. Где-то, наверное, месяц пыталась найти оптимальный вариант укладывания спать. Это было сложно, т.к. раньше дочь засыпала только с грудью. Сначала и укачивали, и сама, и с мужем, и стоя, и сидя. Потом просто решила лечь рядом с ней и лежать. Это вышло как-то без истерик. Тогда она засыпала за 5-20 мин. А сейчас стало всё печально. Может быстро заснуть только если днём не поспит.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот-вот! Всё получится! Терпение и труд всё перетрут)
Горизонтальный самовар
• 16 февраля 2015
Кстати, при всем при этом мой сын спит в своей кроватке)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 февраля 2015
Ответ дляАнонимус Я
я своего в 2,10 отучила. До этого не парилась. Сказала - все смотри твоя каша закончилась. Сам лазил по всем полкам - искал и не нашел больше коробок с кашей. Заявил ’ну пусть папа еще завтра купит!’. И все. Еще пару раз папу спрашивал ’Ты почему кашу не купил’. Щас ему 3,8 и иногда до сих пор вспоминает, а помнишь мама я кашу из бутылочки кушал, но я уже большун больше не буду :)
У нас или чай,или компотик,или водичка просит.если в течении дня из чашки пьет,то сон-это все-только бутылка и пить,пить,пить
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 февраля 2015
Ответ дляzino4ka
у нас не было бы счастья...) в 2 (на ночь с бутылочкой и ночью могла пару раз попросить) после одного такого кормления (свет не влючая и без ночника давала, малая пару раз чмокнет и отдавала мне в руки) наутро только нащупала - пижама и постель мокрые, соска лопнула(( на след. ночь даю пить а из-под соски ручьем((( вот так и отучились, и сейчас иногда вспоминает) теперь на ночь молоко из чашки пьет! (сейчас 2,6))))
Эх,не прошел у нас такой номер,я специально соску испортила и рассказала историю о том,что собачка откусила.но эта история ему нравилась только до сна,потом крик-давай и все.только бутылочка в руки-и сон.напрягает,что ночью тоже просит,но мы пьем водичка,слабенький чай,компот.вот прям незнаю как отучать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 февраля 2015
Ответ дляNo problems
хи, у меня брат в детстве любил такой прикол до школы делать: вечером после ужина просил чтоб чай ему налили в бутылку с соской. Забирался на диван и как маленький, смотрел телевизор и пил чай из соски. Ему было лет 6 тогда. И ничего- вырос очень самостоятельным и успешным человеком.
Да вы что-и смех,и грех,не готова я к такому долгому общению с бутылкой...да только вижу-привязанность сильная.с грудью так не расставался!
КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Это по Споку.
Был очень популярен в 80-е прошлого века.
Мама действительно становится не нужна таким детям. Т.к. ребенок понимает, что не нужен своей маме, она не защитит и не придет. Возможно, поэтому дети Спока, когда выросли, прекратили с ним всякое общение.
это назвается воспитанием, не не слышали о таком?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 февраля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
У нас то же самое было, теперь мы пациенты ортодонта, прикус исправлять будем
Когда увидели,что что-то не так с прикусом?мы у стоматолога на осмотре были-сказали все хорошо.но покоя этот пунктик таки не дает.
Пи Пи Пилюля• 16 февраля 2015
Так зачем за один день то? Наладилось у вас все с желудком ребенка - отлично. Теперь начинайте ритуалы, книжечки вводить ,все понемногу, 1,3 еще маленький, и понятно что сразу не отучится, постепенно все нужно делать, с умом. Через полгода будет засыпать сам уже. Только не делайте больше такого экстрима, начните с стабильных вечерних ритуалов, час до сна без телика, с приглушенным светом, мытье, книжечка, поглаживание, укачивание уже сонного. Укачивание каждый день по чуть-чуть уменьшать.
Весенний Марафон• 16 февраля 2015
Автор, щоб робити щось з розумної книжки, теж розум треба мати. Вибачайте за грубість.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 февраля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Моей дочке почти 3 года и очень любит чай с бутылки.Мне не в напряг)пусть пьёт. У нас часто ацетон бывает ни с того ни с сего=мне удобно так её отпаивать.Пока не отучаю.Пьёт отдельно и с чашки и с стакана,и поильники любит.Так что не парьтесь.
Спасибо за поддержку.переживаю за то,что такая ситуация только перед сном и получается вошло в привычку.выпивает много,по другому никак не уснуть.кричит-то чай,то компот...в общем мини-бар возле кровати
Весенний Марафон• 16 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
о, ви набагато більш терпляча, ніж я.
Пи Пи Пилюля• 16 февраля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
о, ви набагато більш терпляча, ніж я.
Все дети индивидуальные, у меня двое, абсолютно разные характеры и потребности.
Весенний Марафон• 16 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
+100
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 февраля 2015
Ответ дляНа перекуре
Так и нам сейчас 2,5 ,год без груди,но с бутылкой.
Пи Пи Пилюля• 16 февраля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Пробуйте перевести на кружечку. Купите новую красивую, можно кружку от поильника только открутить крышку, с двумя ручками. Бутылку скажите что потеряли. Сидя в кроватке давайте пить, молочко, воду, чай, все что хочет. Пить будет меньше, опять попросит - опять кружечку. Только не доставайте бутылку обратно. Если вы соску отрезали - то зачем снова дали, нужно было чуть больше дожать. Спокойно но настойчиво говорить - что нет бутылочки, гладить ребенка, 3 ночи помучитесь и перейдет на кружку, а в кружке уже не будет так просить. Сосательный рефлекс уйдет.
Доставучая• 16 февраля 2015
Я до 3 лет сына качала пока дочкой не забеременела, и дочку тоже качала, и пофиг на всех не могу я по другому.
Я не такая• 16 февраля 2015
У меня было подобное,когда пыталась приучить спать в кроватке,в итоге нам 2,9 спим вместе с ребёнком,и больше не заморачиваюсь по этому поводу,все у всех индивидуально!
Дадосвидания• 16 февраля 2015
Автор, не мучили бы ребенка. Я до полутора лет укачивала - у моего ребенка поднимается давление и кровь носом идет, когда он сильно плачет - я не допускаю у него истерик. Мне все вокруг постоянно твердят ’ты его балуешь’ (тем, что бегу успокаивать на первый же крик) - нет, лучше пусть у него сосуды в мозгу полопаются, все очень умные и грамотные советы раздавать. Надоели, пусть идут все лесом! Ну да ладно, суть не в этом. После полутора лет он резко стал засыпать сам, единственное что - любит чтоб я держала его за ножку, пока он засыпает. В садике засыпает без проблем полностью самостоятельно. Будет он засыпать сам у Вас!!! Не сейчас так через месяц. А может через неделю. А может и завтра. Не переживайте - до свадьбы укачивать не придется ))))
Янка-угомонись• 16 февраля 2015
Это все бред в книжках пишут, про то как отучать путем проораться. Ничего хорошего не выходит.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Естественно, я на этом все попытки прекращу. Мне здоровье ребенка важнее!!!!! Просто нам даже невролог сказала, что качать уже вредно и ненужно
это если амплитуда очень большая, а так - тренируете вестибулярный аппарат. свою качала, точнее бегала под музыку с ней по коридору (бабушка так приучила)
до 1,7. отучать начала постепенно с дневного сна, ждала когда очень сильно устанет и читала книжки, рассказывала, что сегодня будем так спать, если не укладывалась, гуляли, ждали, когда снова захочет спать. На дневной сон укладывались в 4-6 часов. За неделю уже засынала сама ночью и днем. Потом график наладили и начала днем ложится в час дня. Моя в таком возрасте уже понимала, что от нее хотят и с ней можно было договориться. Все прошло без криков и нервотрепки. А сын у меня намного спокойнее характером, укачивала его на фитболе - сначала покачивалась, потом просто сидела, где-то после года сам отказался от покачиваний. Качание больше нужно нервным, впечаилительным деткам, чем спокойным. Дочка у меня нашла другие способы себя успокаивать.
Tasha.Kasya• 16 февраля 2015
Автор, дочке 2,7 года и я до сих пор укачиваю ее, так засыпает спокойнее и крепче. Ничего не могу с этом поделать, сама не хочет.
Сладкий лимончик• 16 февраля 2015
Ответ дляПурген
Автор, ну не будем говорить о том, как ’надо было’ не качать с самого начала. Но теперь приучать к НЕукачиванию надо постепенно. Во-первых малыш у вас не такой и маленький, попытайтесь ему объяснить все словами: рассказывайте днем во время игры, что мама устает, покажите на примере какого-нибудь мишки, что он засыпает без качания. Во время засыпания делайте все постепенно: сначала приучите к качанию сидя, потом к уменьшению частоты укачивательных движений и так далее. Например берете малого на руки, начинаете укачивать. Видите, что начинает успокаиваться - садитесь. Слезы? Снова вставайте и покачайте стоя. Потом снова садитесь и так по кругу. Но все равно настойчиво продолжайте склонять сына к тому, что качать СИДЯ. Сначала конечно вам будет даже тяжелее, процесс засыпания удлинится. Но за неделю-две приучите ребенка к укачиванию сидя без затяжных истерик. Потом переходите к цели уменьшения качательных движений: все настойчиво но оооочень постепенно.
Если что, моему 1,5 года, засыпает сам в кроватке уже полтора месяца как. Др 1 года и 3х мес кормила сидя, слегка покачивая. После отлучения в течении месяца приучила засыпать в кроватке самого без слез.
Удачи!
как отучили от груди? подскажите пожалуйста. Не хочу болезненно, собираюсь отучать через 2,5 мес (в 1,2 или 1,3) спасибо
Tasha.Kasya• 16 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Так рано? Я свою отлучила в 2,4 и то совесть мучила, что рано, так просила цицю... и до сих пор подходит, гладит, и просит...