тапком таракана• 16 февраля 2015
спортивные секции Хортинг Бровары от национальной идеи до рукоприкладства
Бровары спортивные секции Хортинг Бровары от национальной идеи до рукоприкладства. Воспитание или унижение? Наказание или преступление?
ХОРТИНГ БРОВАРЫ
Хортинг - повноконтактний комплексний вид бойового мистецтва, народжений в Україні, який базується на принципах спортивної підготовки як багаторічний, цілорічний, спеціально організований навчально-тренувальний процес всебічного розвитку, навчання та морально-етичного виховання спортсменів.
https://
сыну 5 лет, ребенок с характером, ходим в секцию уже полгода. тренер с очень положительной репутацией, большим опытом и т.д. сразу хочу уточнить, что акцент не только на спарингах, а и на общей физ. подготовке, растяжка, кувырки , ну конечно отрабатывают и элементы борьбы, а так же формируют МИРОВОЗРЕНИЕ, прививают ЦЕННОСТИ, учат понимать, что такое СЕМЬЯ и т.п.
сыночек у меня не подарок, и баловаться может и характер демонстрировать.
тренер комментировал так, что, мол, втянется.
тренер ведет занятия в разных организациях от городского дома детско юношеской творчести до частных развивающих центров. вот предложили ему работу еще где-то и, соответственно, немного подвинулся график, часто на замену приходят старшие его ученики. около месяца мы не видели его вообще, сын ходил на занятия с удовольствием, тем более, что молодые могут понарошку ’назначать’ тренерами малышей и т.д. вобщем все было хорошо до последней тренировки. На последней нашей тренировке тренер был,( в деловом костюме), полтренировки вроде все нормально как всегда, а потом слышу вопли, ор, крики, истерику своего сына, крайне повышенный тон тренера с требованиями успокоиться, угрозой дать по заднице, визг и !!! звонкий резкий хлесткий звук (толи оплеуха, толи хлопок) .
захожу в зал, мой сидит всхлипывает на скамейке, от него отходит тренер скручивая по пути скакалку. тренер меня видит, ребенок нет.
оценила ситуацию (срывать тренировку и устраивать разборки.... уже увидел, что я за дверями слушаю, больше бить не будет) вышла, дождалась до конца тренировки.
захожу, ребенок на ушко шепчет -я сегодня плакал, (говорю, я знаю), тренер плохой, давай больше сюда ходить не будем, - почему ? -он меня бил (спрашиваю как ,куда ударил) по заднице скакалкой и по лицу рукой.
подхожу к тренеру за объяснениями, выслушиваю тираду
- А ЧОГО ВІН......
прошу подтвердить слова сына - тренер их не отрицает.
- Да, так сталося.
Спрашиваю, это допустимо?!?!?
- Нічого не можу вам сказати, так сталося.
Спрашиваю ,если с Вашим внуком поступят таким же образом, что будете делать?
- Я нічого вам не скажу.
мы ушли и больше туда не пойдем.
а как бы поступили дальше вы?
как впоследствии выяснилось крики и ор начался после того, как ребенок не сумел выполнить правильно упражнение (одна рука сверху , другая снизу в замок за спиной) тренер ’больно потянул руки, так что чуть кости не поломались ’ - со слов сына, - ну это мы уже выясняли по пути домой на вопрос почему начал орать?
ребенка мы воспитываем нормально, и в обычный сад ходим , и это не единственная секция, которую посещаем. Как наказание за непослушание могу понять приседания, отжимания и т.д., вплоть до того, что за шиворот вывести из зала, НО БИТЬ?!?!?!?! скакалкой…, ПО ЛИЦУ!?!?!?
чувствую себя так, как будто об меня ноги вытерли. мол, не хочешь - не води, а я что сделал - то и сделал и плевать хотел и на тебя и на твое чадо. в этой ситуации остаться с ребенком в одной лодке важно, а не наброситься как собакам всем вместе на него и разорвать в клочья. 5 летний ребенок имеет право не справиться с эмоциями и ему нужна поддержка (в любом возрасте нужна), а вот взрослый дядька, который его чему то учит, довольно халатно кстати, часто опаздывает, не приходит или является в деловом костюме посреди занятия (возможно тоже не в самом благоприятном расположении духа). такой дядька не имеет права не справиться со своими эмоциями.
БИТЬ ДЕТЕЙ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ!
Дядька с регалиями международного масштаба утверждает свой «авторитет» в глазах старших учеников, отвешивая оплеухи самому младшему на тренировке! Кого воспитываем?
погуглим…
кому лень открывать, цитирую:
Развитой личности уметь управлять эмоциями полезно, а способность к управлению эмоциями – дело воспитания. Именно воспитанный человек отличается от невоспитанного в первую очередь тем, что он умеет управлять своими эмоциями даже там, где это трудно и не хочется. Развитая личность контролирует свои эмоции, умеет управлять своими эмоциями и состояниями, умеет владеть собой.
https://
- А ЧОГО ВІН......
- Да, так сталося.
Спрашиваю, это допустимо?!?!?
- Я нічого вам не скажу.
мы ушли и больше туда не пойдем.
а как бы поступили дальше вы?
БИТЬ ДЕТЕЙ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ!
погуглим…
кому лень открывать, цитирую:
ДлинноНожка• 16 февраля 2015
У меня был опыт общения с данным тренером. И если меня спросят отдать ли ребенка в его секцию - однозначно скажу нет!!! Очень грубый , хамовитый человек - у меня такое впечатление, что он воспитывает и вкладывает идеологию жестокости и откровенного солдафонства.
Ответ дляЗубачистка
Куди Ви ходите на тренування? Мій син теж займається хортингом...
на симоненка и в 5 школу
Ответ дляДлинноНожка
На Симоненко в Лилею ?
да, ходили туда, там теперь на замене Серёжа , лет 15 ему
ДлинноНожка• 16 февраля 2015
Может это мне и моему ребенку не понравился этот Степанович. Но прошло уже 2 года после последнего нашего с ним общения, но при упоминании его имени ребенок категорически отказывается идти к нему еще раз. Честно Вам говорю - не нравится мне этот Степанович. Хотя кому как. Помню были мамаши, которые от него и его методики в полном восторге.
энциклопУдия• 16 февраля 2015
Все эти школы боевых искусств это своего рода секты по выращиванию бандитов, полностью зависимых от своего наставника.
ДлинноНожка• 16 февраля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Я с Вами полностью согласна!!! Я хочу Вам сказать, что Степанович прививает детям колоссальную жестокость, в пример тому , унижение на физическом уровне младших старшими, и при этом он как тренер и наставник это знает и поддерживает. Про моральную сторону воспитания я уже молчу (с его стороны сплошное хамство от которого можно прийти в ступор)
Ответ дляДлинноНожка
и с этим столкнулась сейчас, и, оказывается, не я одна.
Лама_мама• 16 февраля 2015
по ходу этот ваш Степанович моральный урод! я бы сама ему врезала, если б такое случилось с моим ребенком! а по теме , напишите жалобу на него в клуб руководству, в гороно или еще куда. не спускайте на тормоза. нельзя поощрять и плодить таких уродов
Ответ дляЛама_мама
да он там какой-то президент или директор, получиться ему жалоба на самого себя. и перевоспитывать его уже поздно. мы просто будем обходить его десятой дорогой, чего и всем советуем