Я такая боевая• 16 февраля 2015
Родители жены ставят условие - ездить помогать. Вы помогаете своим родителям?
Женился, но столкнулся с таким - родители жены живут от нас в 70-ти км, но требуют, чтобы дочь ездила и помогала им постоянно. Это не когда-то там, а каждый месяц или даже чаще (весна, лето, осень). Было такое, что и каждую неделю ездила. Огороды хозяйство, консервация и т.д. - все должна делать по дому, почти как и до замужества. Оцените ситуацию. Женщины, вы часто помогаете своим родителям после замужества? А то тут получается, что и замуж вышла и ездь им все делай, иногда уезжает на несколько дней, бывало и неделю там сидела у родителей и даже раз на 2 недели уехала, когда была прополка картошки и еще какая-то работа. Это нормально?
Из Хацапетовки• 16 февраля 2015
У меня так муж к своей маман ездил помогать. До свадьбы. После я им прекратила эти покатушки. Хочешь курочку или картошечку - заработай, а не гони за 100 км огород копать или сарай чистить. А выходные только дома, со мной, теперь и с детьми.
На паровозе• 16 февраля 2015
да пошли они в попец эти родители охреневшие, делают из своих детей рабов каких-то - приедь, помоги, а не то скандал устрою, ты же мне должен, а то я тебя кормила-одевала. Ну и чем это не шантаж? Это нормальное отношение к детям, хотите сказать? Было бы нормально, то и голоса бы не повышали, а тут получается по словам автора, что и матом кроют, и высказывают ему все время за эту картошку сраную, и шантажируют, и даже не считаются с его мнением, могут ли дети приехать или нет в торт или иной день. Это нормальные родители, хотите сказать? За кого они считают своих детей? За свободных людей или батраков, которых можно гнуть через колено? А автор мужик или нет? Он не хочет чувствовать себя хозяином в своем доме разве? Не может решать, свой ли огород обрабатывать или папаши-упыря жены, в то время как тот сам на своем огороде не работает? Или пьяный папаша-алкаш его жены имеет право его наклонять, указывая как жить и что делать? Он же за человека не считает ни свою дочь, ни зятя, так о чем речь тогда здесь вообще??? Это не родители, это зажравшиеся ’работодатели’, которые возомнили из себя непонятно что и решили, что за гнилую картошку могут вытирать о своих детей ноги и поливать их говном.
Значит надо• 16 февраля 2015
У меня аналогичная ситуация была со свекровью. Мы поженились, работали с мужем с утра до ночи, на продукты, одеться-обуться зарабатывали сами. Мне овощи с огорода не нужны. Дешевле купить, чем выкатать на дорогу туда-сюда, минус здоровье в добавок и никаких выходных.
У нас даже скандалы были на этой почве. Мне пришлось провести достаточно долгую и серьезную работу для того, чтоб люди стали ценить и жалеть своего собственного сына
. Немного хитрости и все становится на свои места
На паровозе• 16 февраля 2015
я вам советую посмотреть на то, как живут в нормальных семьях, где благополучные родители и дети, там отец никогда на свою дочь голоса не повысит, потому что он ее любит, независимо от того, замужем она или нет. А тут матюкливое пьяное хамло оскорбляет детей. Да фиг бы я в то село вообще поехала когда-нибудь, даже пусть это были бы мои родители. Жена автора даже не понимает, что ее тупо используют как рабыню свои же родители
КрейсерАвроровна• 16 февраля 2015
Да,нормально. А Вы когда женились отреклись от своих родителей?
На паровозе• 16 февраля 2015
или представьте себе ситуация - муж неделю работает, устает, естественно и единственный выходной или два хочет провести с семьей и ребенком, но его жена собирается и едет в это время в село. Он так ждал этих выходных, ходил на работу, а на выходных сиди сам. А еще хуже, если на выходных он еще и едет в село. Вместо отдыха и моральной разрядки получает тупую ненужную никому работу и кучу оскорблений. Оно ему нужно? А жена не понимает этого? Что выходные созданы для того, чтобы побыть в своей семье, куда-то прогуляться и т.д. или фантазии хватает только на огород с картошкой? Все похоже на то, что это какая-то ограниченная тупа баба, которая кроме картошки и хозяйства ничего больше не видела в жизни. По моим наблюдениям такие люди живут и работают только на жрачку, ибо их больше ничего не интересует в жизни, они не знают, что такое театр или кино на выходных. Селючек лучше брать замуж! ))
Дерево береза• 16 февраля 2015
Ответ дляПокорительная
Вот и хорошо,когда все ладнинько,все понимают и все стараются и в результате все есть
Ну да,всё полюбовно.У мужа по воскресеньям утром обязательно рыбалка и по грибы ходим толпой и шашлыки организуем.Ну и на огороде конечно на четвереньках и раком, и по деревьям.И с граблями,и с лопатой,и с мешком на спине
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
кто же от них отрекается, вы вникайте в каждую ситуацию! Мать мужа в семью не лезет, насколько я поняла, а она ведь имеет такое же право начать указывать, чтобы ей помогали, разве нет? Ну раз теща указывает, то и свекруня может заявить о наличии огородов и кучи работы, сынок помоги с женой! И что это будет? Растянут семью и разрушат ее? В США дети сами живут и родители не лезут к ним в семьи, а дети не лезут к родителям. Так при чем здесь отреклись, вы вообще соображаете, что пишете? Тут суть в том, что огород и не нужен якобы, а только для того, чтобы соседи ничего не сказали, и указывают как жить молодым, вмешиваются в их планы и семью! Да еще и с матами и скандалами! При чем здесь отречение????
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
если бы это была рациональная помощь, то сразу помочь нужно, да, что-то случилось или что-то еще там. А так 80 соток взяли, чтобы соседи ничего не сказали, и ради соседей детей матерят. Да, умнО!
Неместная Я• 16 февраля 2015
Все не читала,но,считаю неправильно.женщина ЗАмужем,у нее своя семья.и если муж нормально зарабатывает,зачем нужна такая помощь родителям???
Бронетапок• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
они шантажируют продуктами, хотя мне они не нужны. Если не приехать, то закатывают дочке скандал, а папаша гнет маты
Помогать родителям - нормально. Плохо, когда они специально эксплуатируют вашу жену и свою дочь и огород, это предлог разделить вас.
И где логика?! Вы говорите, что у вас есть огород и вместо того, чтобы выращивать на нем, ваша жена тащится 70 км, тратит кучу времени, сил, ресурсов на поездку... Почему не посадить минимум на родительском огороде, а остальное на своём и вы ей поможете и вместе будете, а потом отвезете часть её родителям.
И звучит странно - она обязана помогать родителям, и раз она помогает - вы должны быть благодарны, что вам привозят все готовое.
И простите, а почему ваша жена не подходит к вашему огороду?! Чем мотивирует?!
А вы не пробовали накупить продуктов - приехать и закрыть вопрос о заготовке продуктов.
На паровозе• 16 февраля 2015
и эти родители дже не понимают, что таким своим отношением разваливают молодую семью, ибо отрывают дочь от мужа, и все за поганую картошку и чтобы от соседей стыдно не было. Ну и тупые!
Тумба-юмба• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ребенком занимаюсь в меру возможности, ибо на работе, но ребенок и маму просит! А мама в селе!
Бросайте жену! Зачем вам такая, которая не дорожит семьей и мужем? Я и дочь своих родителей, и мать взрослых детей. Помогаю родителям, когда нужно, но никогда не в ущерб своей семье! Понятно, что если проблема со здоровьем или еще какие срочные обстоятельства, то само-собой, бросаешься тут же. Хотя, к слову, родителям помогаю только я, а они помогают моему 42 летнему брату, а от него помощи и не ждут! Он и своим детям не может толком помочь! Если мне нужна помощь моих детей, всегда спрошу, когда им удобно! Иначе-это неуважение к людям. И они всегда готовы мне помочь, зная, что я не злоупотребляю этим!
КрейсерАвроровна• 16 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
Всего не читала, просто ответила на вопрос автора.
У меня своя дача с домом, огородиком, газончиком и клумбами, меня никто не просит помогать, и ко мне никто не приходит с горячим желанием полоть. Предлагала когда то к свекрови приехать-помочь на ее даче копать, говорит: ’Нет, лучше я сама
’ Я не настаивала...
Сосулька• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
я точно так же хотел, но жена и в какую - на своем огороде не хочет работать, только на родительском, но у нас же своя семья. Впрочем, тема показала, сколько здесь неадекватных людей, совковый менталитет так и прет - родителям нужно помогать, родители должны кормить. Я сам могу свою семью обеспечить и мне не нужно указывать, что я должен или не должен делать у ее родителей!
Автор, куда вы пришли советы спрашивать? Здесь вас даже не слышат)))
Дуболом• 16 февраля 2015
Может год назад вы были бы и правы-сам ,мол ,могу свою семью обеспечить.Но не нынешнее время.В огороде нынче не то что пахать-там жить надо.А на счет родителей-не будьте так самоуверены.Когда у нас в Славянске месяца 4 никому ничего не платили-а потом начали платить только пенсионерам-мы вместе с мужем и ребенком сидели на шее у родителей-пенсионеров.И не потому что мы лентяи-нет,просто никому ничего не платили.Так и выжили,Слава Богу.Никогда не знаешь куда завтра жизнь повернет.
Злюка-закусюка• 16 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
Я хотела бы сейчас у всех спросить, кто тут ратует за то, что теще нужно помогать - женщины, а свекрови вы часто помогаете или только своей маме? А то темки почитаешь, то свекровь как бы и послать можно, зато маме должны помогать и вы и ваш муж. Непоследовательно и нечестно как-то получается. Лучше жить своей семьей, и чтобы родители не лезли в эту семью ни со стороны мужа, ни со стороны жена, тогда и порядок будет, а то как начинаются эти выяснялки, кто кому и чего должен, аж противно становится. Автор же сказал, что может содержать семью, есть свой огород, так как черта ему что-то навязывают и гнут его через колено? У него есть своя семья, в которой он должен чувствоваться себя хозяином. А вы представьте, что будет, если мама автора (свекровь) тоже начнет гнуть матюки и ставить палки в колеса? Если начнет говорить, что сын и невестка ей что-то обязаны? Если родители жены на это имеют право, то разве родители мужа на это не имеют право? И что же получится с этого? Семью просто разорвут на части! А любой мужик не будет терпеть того, чтобы в его семье командовал кто-то другой (в данном случае отец и мать жены), если все происходит в приказном порядке. Это же унижает мужчину!!!

Мама Чели• 16 февраля 2015
если надо хожу и свекру со свекровью помогать, не только своим родителям
муж - аналогично
Автор, искренне Вам сочувствую. И Вашей супруге, т.к. ее родители просто сели ей на шею, попутно - и Вам.
Знаю похожую историю из первых уст. Ситуация очень похожа на Вашу. Там было самой собой разумеющимся, чтобы дети (молодая семейная пара) работали на ’фазенде’. При чем, там еще и стройка дома, помимо огорода и консервации. Короче, их выходные (все!) проходили в работе на свежем воздухе
При этом, хоть и уставали, они оба говорили, что им не в тягость, и мчались туда по первому зову, откладывая все свои дела и друзей.
Но вот в один прекрасный день помощь (впервые за 6 лет) понадобилась самим ребятам. И - по закону жанра - родители им отказали без всяких веских причин.
Итог - дочь и мать уже полгода не разговаривают, мать считает, что права.
Советовать в этой ситуации Вам не могу, но, возможно, Вашей супруге эта история будет поучительной в чем-то...
Бронетапок• 16 февраля 2015
Ответ дляmonyana
Я понимаю о чем говорит автор, у меня тоже такие проблемы с родителями и мужем. Родители обижаются что мало помогаю, а муж, что ты себя не ценишь, что жизнь проходит а ты как загнанная лошадь ничего не видишь только помогаешь своим родителям. Он у меня городской для него огороды это вообще грань фантастики, очень для него было тяжело, но он меня любил и первые 2 года ездил и помогал все от огорода до уборки в родительском доме (родители то еще не старые им было 55-56 лет). Очень сильно уставали все выходные пахать вечером приезжаешь а у тебя в собственном доме не початый край работы, по убирать, постирать, приготовить покушать, а с понедельника на работу. Потом начали ругаться с мужем, я все рвалась к родителям помогать, ему уже надоело, так как жизни не видели, обижался почему он должен убирать и пахать, а мой папа пришедший с работы говорит я устал, или у меня отпуск, я что не имею права отдохнуть. Мама мне все чаще упрекала, что ты меньше помогаешь, чем до замужества и все такое, потом до меня начало доходить, что муж прав, что меня используют, что родители не спешат что-то делать, а зачем приедут все сделают по убирают, на огороде поработают, и что за то как я себя чувствую никто из них не задумывается, было очень горько, я поняла что инвалидом я не буду никому нужна ни мужу ни родителям. У меня отец тоже выпивает, маму жалко, но меня походу то никому не жалко. Муж у меня тоже зарабатывает нормально просил родителей я вам буду давать деньги не трогайте нас с этими огородами их 2. Но у родителей своя правда, мы выезжаем на те огороды в 2-3 раза больше чем от них имеем, но их не пере прешь. В любом случае, да родители одни и все такое, но вы сами у себя тоже одни, и здоровье у вас одно, и себя нужно ценить, если видите, что на Вас ездят, ставите на места. Я родителям сообщила что у меня нет здоровья, пахать, у меня проблемы со спиной (грыжи) было время что я вообще еле ходила, теперь лучше но лопаты не беру в руки, хотя мой папуля, зная что у меня проблемы со спиной давал мне ее, я спокойно ответила что не могу и все могу повибирать картошку не более, тяжелое не ношу не могу, спросила ты что хочешь ухаживать за дочерью инвалидом, после этого вопросов не было. Сейчас езжу помогаю, но не так часто, сказала пусть сажают и выкапываю картошку трактором, с лопатой пахать не буду ни я ни муж. Приезжаю на один день утром туда и назад домой вечерм, чтобы у меня был хотя бы 1 полноценный выходной, обижаются но мне честно говоря, уже привычно, я не лошадь, я женщина я хочу родить еще ребенка, и вырастить его, а огороды будет здоровье заработаем, хуже когда не будет. Вот как-то так.
+100% а про свое - экочистое, так они и не знают, сколько гадости в их непроверенном экочистом. Была тут тема о том, как купили дозиметр для проверки эко на своём огроде - все зашкаливало и по таким показателям ничего есть нельзя было. А огород это мука. Приехать - отпахать и отползти домой, что бы утром пойти на работу и по вечерам все переделать, т.к. на выходные опять на эту каторгу. Я пыталась привести циферные аргументы, сколько денег тратим на огород и дачу - подействовали слабо... спасибо перестали картошку сажать и разрешили агроволокном все застелить, теперь легче.
Ответ дляНифига_ни_ни
значит зять, если не может помочь физически должен оплатить эту работу. Это нормально. Повторюсь - мы у родителей в неоплатном долгу.
читаю і дурію.. в якому ми боргу у батьків? ви й своїм дітям вбиваєте в голову, що вони вам винні? що винні??? які борги? захотіли - народили дітей, погралися. вони вас просили їх народжувать? діти виросли, завели свої сім’ї. хочуть/можуть - приїжджають, не можуть, значить - граються своїми дітьми. а ви любуєтесь чоловіком і своїми городами, коровами, собаками. не потягнете - продаєте. все. можете - допомагаєте, не можете - не допомагаєте. ніхто нікому нічого не винен!!
Мона Лиза• 16 февраля 2015
Тему не читала,но считаю,что помогать родителям надо,но не в ущерб семье.Есть дела которые действительно требуют помощи,но в данном случае я так понимаю уже манипуляция.Что значит жена уехала на две недели,картошку полоть.Сколько этой картошки посажено,что там много ее полоть.Муж это же не ботинки,поставил и пусть стоят и ждут.Он женился,пишет что свои обязанности по обеспечению выполняет и понятное дело требует и к себе обязанностей основанных на заботе и любви.Это однозначно не нормально,а вы жене претензии выдвигаете по этому поводу,что она говорит.По теме я тоже езжу к маме помогать,но у меня мама никогда не позовет меня пахать,я сама звоню,знаю когда какая работа должна поспевать,но меня никто не эксплуатирует
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 февраля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
и с удовольствием жрет продукты тестя и тещи. и ниче, не икается .
вот, может и вам стоит помогать, а то небось за обе шеки наминаете ....
Вы тролль? Или сирота? Своим родителям не помогаете? Мой отец живет за 90км от нас - ездим раз в месяц стабильно, хотелось бы чаще - но не получается. Убираем, готовим, стираем. Это же мой папа, он для нас все делает тоже, что может. Мы - семья. Как это - выйти замуж, и выбросить родителей из жизни?? Что Вы за человек??
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 февраля 2015
Ответ дляAcida
может и не тролль - лодарь, ест за двоих, а делать ничего не хочет, видали таких....
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая Я
но он пока не написал что это ест за обе щеки,может он этого не ест
я думаю, если дочь помогает, то и естественно продукты возит, от родителей, я сомневаюсь, что он ничего не ест... Ну может разве, что ради принципа, но 100% уверенна, что ест...
Pani_Helena• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
это что, совковый менталитет такой? Родители отдельно, дети отдельно, при чем здесь родители? А может я не хочу ездить к ее родителям и зависеть от них, чтобы они меня потом не шантажировали продуктами? Тем более, что все делается по скандалу и принудиловке.
Я Вас понимаю, Вам очень обидно, что на выходных Вы не можете провести время с женой, возможно, даже спланировать не можете выходные. Родители мужа имеют дачу с огородом, я с самого начала намекнула, что у меня не лежит душа к земледелию - меня не дергают, мужа несколько раз в году просят приехать (посадить, выкопать картошку и еще раз-два). Если родители говорят, что не будут давать продукты - говорю - не давайте. Все равно дают на свое усмотрение. Может жена ездит маму от пьющего мужа защитить? Поговорите с ней