Я такая боевая• 16 февраля 2015
Родители жены ставят условие - ездить помогать. Вы помогаете своим родителям?
Женился, но столкнулся с таким - родители жены живут от нас в 70-ти км, но требуют, чтобы дочь ездила и помогала им постоянно. Это не когда-то там, а каждый месяц или даже чаще (весна, лето, осень). Было такое, что и каждую неделю ездила. Огороды хозяйство, консервация и т.д. - все должна делать по дому, почти как и до замужества. Оцените ситуацию. Женщины, вы часто помогаете своим родителям после замужества? А то тут получается, что и замуж вышла и ездь им все делай, иногда уезжает на несколько дней, бывало и неделю там сидела у родителей и даже раз на 2 недели уехала, когда была прополка картошки и еще какая-то работа. Это нормально?
пьЯНА• 16 февраля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я думаю, если дочь помогает, то и естественно продукты возит, от родителей, я сомневаюсь, что он ничего не ест... Ну может разве, что ради принципа, но 100% уверенна, что ест...
))))ммм а чтобы он говорил,если бы она,как я,ездила к бывшему мужу,помогать его жене молодой с ребенком,мой умничка не против,а расстояние 1000км,летом на месяц ездила,пока малыш не подрос.А к родителям езжу даже не спрашиваю-это святое.Убеждаюсь какой у меня муж золотой)))
Прыг-скок• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
а жена не должна на нем работать? Я думал, что жена должна работать по месту жительства, ибо тут уже семья, а не у ее родителей. Разве это не логично?
у жінки своя родина, я б не зразуміла такіх поіздок, а так ваша родина-ваші взаімновідношення
КротоТо• 16 февраля 2015
Ответ дляпьЯНА
Яке їхало таке й здибало...
Ковбой Хагис• 16 февраля 2015
не без того, чтоы помочь, но все цяцянки в семье - это цяцянки отдельно взятой ячейки. если дети отделились (поженились, съехали) - то можно просить помочь с чем-то одним и прям критично важным, ну раз-два за сезон, но никак не на регулярной основе. у молодой семьи свои занятия - от секса , работы до их общего огорода. и то, что родители эту картошку или закатку потом дают - вовсе не повод ее отрабатывать. хотят - дают, не хотят - не дают. все просто. я когда в село ездила к бывшим свекрам - если была в настроении - спрашивала, что поделать но при этом сама предлагалась только на то, что потяну не в тягость себе - собрать помидоры или фрукты, полить виноград и цветы, курей покормить. а все остальное - выбачте. и без угощений за которые надо отработать я тоже могу пережить. у меня вот сын растет - ни в жизни я не буду ждать от него регулярных визитов на прополку или высадку. мало того, что я себе 20 соток не заведу чтобы гробиться на старости лет, так и нагружать своими проблемами нельзя людей, даже если им посчастливилось быть родственниками.
Редисочка• 16 февраля 2015
У меня знакомый( правда он не совсем славянин) женился на мадам ,у которой родители живут в селе...сказал сразу не буду стоять раком..приводил кстатии и экономические обоснования того что не целесообразно живя в городе умирать на огнороде... так вот..сказал не буду ..и ни разу не ездил...правда жену обеспечивает всем.. и намного больше чем всем... по их меркам обязанность жены это радовать мужа своей красотой.. ну а хочет она там работать например..ну пусть балуется..(домработница все решает)
Ростки жимолости• 16 февраля 2015
Ответ дляAcida
Вы тролль? Или сирота? Своим родителям не помогаете? Мой отец живет за 90км от нас - ездим раз в месяц стабильно, хотелось бы чаще - но не получается. Убираем, готовим, стираем. Это же мой папа, он для нас все делает тоже, что может. Мы - семья. Как это - выйти замуж, и выбросить родителей из жизни?? Что Вы за человек??
Вот именно: раз в месяц. А мой каждый день там((
я думаю дочери жаль мать,которая знает ,что пьяный папаша ей не поможет и что ее пенсии не хватит на прокормиться и на медикаменты и что вы сами не хотите работать на своем огороде и ждете пока приедет жена и еще и на вашем покопается,задолбали бабу...если бы она не хотела ездить..то насильно ее никто не тащил...а вы если такой обеспеченный,купите теще картошки у соседей и тогда от вас отстанут
я когда-то бывшему сказала,что если не хочет ездить к своим родителям на дачу,пусть сдает мне деньги за лето,а я куплю им по осени картошку...так жрать не перестал дары и сдал сто грн за один месяц....с ним слава Богу расстались,а его родители мне 5 лет звонят и как с невесткой общаются
Маруська Му• 16 февраля 2015
А я считаю. что это глупость. Может, немного неправильно поставлен вопрос... Меня , например, бесит, когда наступает время сажать картошку ( у нас огород небольшой, но времени это занимает - писец сколько.) Я могу за один день работы заработать на картошку для зимы. Кто не умеет работать головой - тот работает руками. Это правило жизни. К сожалению, у стариков такой менталитет: все садят и нам надо. Я бы никогда не издевалась таким образом над своей дочерью, зная при этом, что это раздражает ее мужа.
Milla_olmashy• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
при чем здесь кушаю, я нормально зарабатываю и могу обеспечить еду, да и огород у меня тоже есть, но жена на нем не работает, только на родительском
Вам жена что - ваш раб? Работайте и вы на огороде. А вообще она помогает родителям, может не из-за мешка картошки, а для того, чтобы они меньше работали физически и не так уставали. Да, кстати, вы РЕАЛЬНО обеспечиваете еду, или ТОЛЬКО МОЖЕТЕ?
Milla_olmashy• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
нет там общения, пьяный папаша ее ничего не делает, только гнет на дочь маты, если не приедет и если приедет
Так может она маме хочет помочь, раз ей папа не помогает.
Здрасьтенька• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
я точно так же хотел, но жена и в какую - на своем огороде не хочет работать, только на родительском, но у нас же своя семья. Впрочем, тема показала, сколько здесь неадекватных людей, совковый менталитет так и прет - родителям нужно помогать, родители должны кормить. Я сам могу свою семью обеспечить и мне не нужно указывать, что я должен или не должен делать у ее родителей!
не буду вдаваться в длинные дискуссии, лишь один вопрос: к своей матери, вероятно, требуете от жены как минимум уважения?
Дадосвидания• 16 февраля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
да,это нормально
дико это удивлятся и не помогать жене как вы
100%
ПушАпница• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая Я
а Вы кушаете ту картошечку и заготовки???
я - НЕТ! во двор картошку привозят - покупаю, едим её очень мало, жизнь на неё тратить - глупее не придумаешь цели!!!
Фамильная фондюшница• 16 февраля 2015
все не читала. Это не нормально. У вас своя семья и тчк. Она обязана помогать в случае болезни и т п. А просто быть рабочей силой ни вы ни она не должны. Тем более если помощь продуктами не нужна вам.
ПушАпница• 16 февраля 2015
Ответ дляMilla_olmashy
это не объяснить тем, кто не был в такой ситуации! бабушка мужа требовала сажать плантации, за которыми нужно было всё время ухаживать, свёкры мотались в деревню каждые выходные и все отпуска и праздники. а весной урожай сгнивший выбрасывался и всё начиналось заново! ну не могли они увезти всё, что выросло на своём жигулёнке! да и то, что увозили, тоже 1\3 минимум сгнивала, да свёкры ещё постоянно в гараже эту картошку перебирали\укрывали от морозов и т.д. А теперь у них диабет и картошку вообще нельзя...
Бойцовская• 16 февраля 2015
автор, считаю, что єто совершенно ненормально. То есть, помогать родителям, уважать их и общаться с ними - это в обязательном порядке, но жить их жизнью - это совершенно другой вопрос. Вы с женой должны решить этот вопрос вдвоем, потому как у вас семья.
Tasha.Kasya• 16 февраля 2015
Муж в отпуск всегда едет к моим родителям помогать и это-нормально. Если бабушки-дедушки помогают-так это само собой, а если Вам помочь-так это уже вызывает возмущение.
Фокус-Покус• 16 февраля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
не верю, что вы мужик.
Женщина писала точно. Стиль, обороты, фразы, мужчины так не пишут. Нет в тексте мужского стержня и всё тут!
Мужчина - Вы ЖЕНЩИНА! Признавайтесь! :))))
ХикориДикори• 16 февраля 2015
У меня папа вообще не просит помощи на даче, но я езжу, мало того езжу с мужем и ребенком помогать. Он в восторге, что семья моя ему помогает, нас с его дачи ничего не нужно, но сам факт....у нас тоже есть дача,так что он на ней тоже работает и безх приглашения. Ну такая мы семья - сначала ему посадили дачу, потом нашу:-) И никаких обид.
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
а вы тему читали? Тут речь идет об огороде 80 соток, и никому не нужной картошке. И этот огород родители жены обрабатывают только из-за того, чтобы соседи чего-то там не подумали, там у них традиция такая - огороды огромные иметь. Есть просто рациональная помощь, а есть нерациональная помощь, так вот, ехать черти куда, чтобы садить такой большой огород, жечь бензин, пахать там каждые выходные в ущерб ребенку и семье - это абсолютно нерационально по всем показателям - экономически в первую очередь. Не проще ли было бы, чтобы родители уняли свои амбиции, уменьшили огород, и сами на нем работали? А зять тем временем или купит картошку или вырастит на своем огороде? И всем бы было облегчение, но нет, надо тянуть детей в село на плантации со скандалами, и рушить молодую семью. Вы понимаете, что это совковый менталитет? Огороды, помощь не по своей воле, а по принудиловке и т.д. Молодые думают совсем по другому. Если зять сказал, что может купить эту картошку, то зачем ему впаривать ее, заставляя обрабатывать огороды? Или человек не хочет отдохнуть на выходных после работы и должен разрываться между селом жены и работой? Или лучше работу бросить и вообще уехать жить в село ради картошки? Так вы знаете, шкурка вычинки стоить не будет.
Не гавкаю- но охраняю• 16 февраля 2015
Я дочь. И считаю нормальным помогать родителям, НО!!!! Если эта помощь мне посильна и не в ущерб моей семье. Автор, аналогично было по-молодости. Тоже приезжай каждые выходные, копай, поли, сади и т.д. на даче. Сказала категорично - НЕТ (после не одной ссоры дома у себя)! Обрабатывайте столько земли, сколько можете обработать сами. И перестала брать у них что либо. Вообще! Моим родителям понадобилось 2 сезона (2 года), чтобы прийти к правильному решению. Правда на землю, что не обрабатывалась, мы засадили с мужем травой, в качестве помощи родителям
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляAcida
на тролля вы сейчас похожи. Вы ездите стирать, убирать и варить кушать отцу? Как к этому относиться понятие ’выбросить родителей из жизни’? Я понимаю помочь в каком-то экстренном случае, но чтобы ездить стирать...В век технологий можно купить стиральную машинку, кнопку нажал и готово.
Кривая спроса• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
вы что, смеетесь? Я могу сам на все заработать и огородик у меня тоже есть, типа я прошу этой помощи или бомж какой-то, что меня кормить нужно. На бензин денег больше уходит, чем на картошку
на так поговорите с женой, и с ее родителями -откажитесь от их помощи и живите себе, работайте с женой на своем огороде и т.п.
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
может и не тролль - лодарь, ест за двоих, а делать ничего не хочет, видали таких....
он писал, что готов купить продукты все
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляMilla_olmashy
что за постановка вопроса такая странная. Жена что, раб? Обычно если люди женятся, то делают все вместе на своих огородах и это вполне нормально. А тут так получается, что рабыней дочь считают именно ее родители, которые со скандалами тянут ее постоянно в село. Если для вас семья и работа вместе в одной семье - это рабство, то вы тогда вообще не понимаете, зачем создаются семьи. А чтобы муж обеспечивал и приносил хорошую зарплату, то ему никто не скажет, что он раб, да? Нет же, надо еще этого мужа на плантации тянуть.
Мотылек• 16 февраля 2015
Ответ дляСюняГуня
читаю і дурію.. в якому ми боргу у батьків? ви й своїм дітям вбиваєте в голову, що вони вам винні? що винні??? які борги? захотіли - народили дітей, погралися. вони вас просили їх народжувать? діти виросли, завели свої сім’ї. хочуть/можуть - приїжджають, не можуть, значить - граються своїми дітьми. а ви любуєтесь чоловіком і своїми городами, коровами, собаками. не потягнете - продаєте. все. можете - допомагаєте, не можете - не допомагаєте. ніхто нікому нічого не винен!!
ми своїй мамі 3 роки не допомогали і тільки тоді до неї дойшло! що це лишнє, що стільки не треба (вона потім на базар за копійки носила), і тепер ми їздим помагаєм і робим стільки скільки треба для себе, а не на весь город і всіх хто на базарі купити хоче