Я такая боевая• 16 февраля 2015
Родители жены ставят условие - ездить помогать. Вы помогаете своим родителям?
Женился, но столкнулся с таким - родители жены живут от нас в 70-ти км, но требуют, чтобы дочь ездила и помогала им постоянно. Это не когда-то там, а каждый месяц или даже чаще (весна, лето, осень). Было такое, что и каждую неделю ездила. Огороды хозяйство, консервация и т.д. - все должна делать по дому, почти как и до замужества. Оцените ситуацию. Женщины, вы часто помогаете своим родителям после замужества? А то тут получается, что и замуж вышла и ездь им все делай, иногда уезжает на несколько дней, бывало и неделю там сидела у родителей и даже раз на 2 недели уехала, когда была прополка картошки и еще какая-то работа. Это нормально?
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляБИБИ
я думаю дочери жаль мать,которая знает ,что пьяный папаша ей не поможет и что ее пенсии не хватит на прокормиться и на медикаменты и что вы сами не хотите работать на своем огороде и ждете пока приедет жена и еще и на вашем покопается,задолбали бабу...если бы она не хотела ездить..то насильно ее никто не тащил...а вы если такой обеспеченный,купите теще картошки у соседей и тогда от вас отстанут
а зачем этой матери 80 соток огорода? И что теперь, из-за пьяного папаши рушить семью дочери? Чтобы за него и дочь приезжала работала и мужа заодно тащила. Хорошая тактика кем-то другим дырки затыкать. А этот муж может работает на хорошей работе и зарабатывает хорошие деньги, и нахрена ему ехать и пахать вместо пьяного папаши в село? Пусть каждый сам за себя отвечает. А то видите ли все ищут мужа хорошего, а тут человек и семью может содержать и хочет, чтобы жену на выходных видеть, и деньги неплохие зарабатывает, но стал ’плохим’, потому что не хочет за пьяного папашу на огороде в каком-то селе вкалывать. Вам не угодишь. Или он должен после рабочей недели ехать еще и в село за папаньку отработать на огороде? Логика железная, зачем вам вообще мужья, если вы не понимаете самой сути семейной жизни. Живите себе всю жизнь с родителями, работайте на огородах, выращивайте картошку и не плачьте, что жизнь не складывается.
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляМотылек
ми своїй мамі 3 роки не допомогали і тільки тоді до неї дойшло! що це лишнє, що стільки не треба (вона потім на базар за копійки носила), і тепер ми їздим помагаєм і робим стільки скільки треба для себе, а не на весь город і всіх хто на базарі купити хоче
так то понятно, это же менталитет сельских людей. У меня тетка в селе одна живет, без мужа, и у нее 2 огромных огорода. Уговаривали от одного отказаться - и в какую. Зато платит за оранку, за привоз/вывоз картошки, за гной и т.д. За эти деньги можно было бы уже 2 раза запастись на зиму картошкой, но она одно талдычит - у нас так принято. Логика железная. Ну пуст пашет, только плохо, когда такие люди ради своих тупых амбиций еще и детей тянут а эти плантации и заставляют работать в ущерб семье, а потом у молодых скандалы начинаются, потому что дочь отказать маме не может, а муж понимает, что это бессмысленное дело, но сельскому упырю этого не докажешь. И это называется ’доця любим маму, а мама доцю, вот и помогают друг другу’, а на самом деле разрушают молодые семьи
я своим родителям помогаю и муж моим помогает. Когда у свекрови была дача 22 сотки и она не могла за ней ухаживать, ездила я с маленьким ребенком в коляске. Потом дачу продали. А моим родителям помогаем - муж даже сам предложил. И пусть у них нет огорода, там другие проблемы, но он помогает и я тоже и возит за 200 км в другой город к врачу. Мои родители тоже чем могут, помогают - то с ребенком посидеть (нечасто, здоровье не позволяет, но все же), с ремонтом помагали, надо было машину вторую поставить в гараж - отдали ключи и сказали ’пользуйтесь, он ваш’. А как иначе в семье? У нас все друг другу помогают, друг друга поддерживают. А Вы, автор, не хотите поехать с женой и помочь ее родителям, а потом вместе на вашем огроде поработать? Что это за разделение такое на твое-мое? Вы женились, значит, Вы теперь член семьи и никакого разделения на твое-мое быть не должно, а то Вы вроде какой-то приспособленец
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляV.I.P.
ну да, хороший приспособленец - обеспечивает семью и готов все купить (вот это вы выдали, хоть бы постеснялись). Вы просто невнимательно читали тему, он же писал, что к ним очень плохое отношение в семье - их ругают, пьяный отец гнет маты, мать тоже чуть что и скандал, если вдруг не могут приехать. Когда вы уже поймете, что самое главное в жизни - это не картошка, не деньги, не золото, которое даю на шару, а отношение? Если меня где-то покроют матом и отнесутся по скотски, то я не приеду, пусть мне даже не картошку дадут, а мешок с золотом. А там такое постоянно, насколько я поняла.
Веселая моль• 16 февраля 2015
Это не нормально, у вашей жены уже своя семья. Она своими руками разрушает ее. Жаль что она глупая женщина.
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляV.I.P.
там приспособленец отец дочери, который ничего не хочет делать, только бухает, а на зятя все повесили в работе, вы бы так ездили? Работать вместо кого-то в свой выходной+чтобы на вас лили грязь, пусть это и родители
Ответ дляНа паровозе
ну тот, кто готов - не значит, что так и делает. Мой муж зарабатывает и не хочет никаких огородов, ему дешевле прийти и купить. И он не теоретически так рассуждает, а делает практически. Может, автору уже пора перейти от теории к практике, тогда, глядишь, жена его поймет, что лучше они сходят в кино, кафе, а не порачкуют на огроде и что родителям тоже купят картошку на зиму. Если там свекр пьяный, то пусть бы не прятался автор за спину женщины, а приехал и конкретно бы раставил точки над ’И’ - как мужик, объяснил бы, что сажать-копать-полоть ни он, ни его жена не будут. Если ее матери нужна картошка - он купит, но горбатиться на земле не будет. Пусть поедет и вступится за жену, а не очкует
Ответ дляНа паровозе
мой бы муж, приехал, как мужчина, и сказал свое слово. Впрочем, он так и сделал - мы закупаем и его и моим родителям на зиму картошку, свеклу - что хотят и привозим.
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляV.I.P.
там наверное тяжелый случай, это когда мама звонит доце, а доця не может отказать, такого много вокруг. И доце наверное важнее ездить в село, а не дома что-то делать. Тогда и мужу нечего в селе сказать, если жена не поддерживает его мнение, чего он должен ехать и ссориться. А вы не давайте таких советов, если у вас тоже все дешевле пойти и купить, а то попахивает двойными стандартами. Автор писал уже не раз в теме, что картошка - это мелочь для него, и абсолютно нерационально ездить черти куда пахать плантации, но видимо у жены и ее родителей своя логика. Сложно, когда жена попросту не поддерживает мужа, тут ситуация такая, что пахнет разводом.
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляV.I.P.
блин, да вы не знаете людей с сельским менталитетом, хорошо, что вам так вот удалось убедить родителей, а я знаю многих, кто будет пахать, абы только пахать, хоть оно и не выгодно и нерационально и тупо, и пусть это даже вопреки здравому смыслу, тут именно такой случай
Проработник• 16 февраля 2015
Иногда родители забывают, что у её дочери появилась своя семья и это плохо. Они привыкли что так раньше было и менять ничего просто не хотят. Если вас это напрягает, то поговорите с женой и придите к общему выводу. А родители пускай меньше огорода садят! Так было у меня!Уже пройденный этап.
ЗаведУющая• 16 февраля 2015
если они делают это для вас-нормально,а если вам это не нужно,в смысле их огород и хозяйство и вы можете себе это позволить с рынка-то нет.
Milla_olmashy• 16 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
он писал, что готов купить продукты все
Покупает и готов купить - это не всегда обязательно одно и то же. За всю тему он где-то написал ’покупаю, обеспечиваю’ и пр. в нынешнем времени? Не просто высказал готовность, а обозначил привычное действие?
Sweet_Dreams_• 16 февраля 2015
Пусть дочка договорится в с кем-то кто будет приходить и обрабатывать землю за деньги, с этим в селах нет проблем.
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляMilla_olmashy
он предлагал, но жена навязала ему огород, и даже отказывался принимать то, что передавали из села. Послушайте, вы действительно считаете, что купить 3 мешка картошки на зиму - это проблема? Но там дело даже не в этом. Автор неоднократно говорил о том, что у него возле дома в 50-ти метрах есть свой огородик, но жене лучше ездить в село на огород родителей в другую область, и жечь дорогой бензин.
Анонимушка• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
что помогать жене? Вы суть вопроса читали? Я должен ехать и работать у ее родителей на огороде, пока ее пьяный папаша ничего там не делает?
Если вы оттуда ничего не берете (картошка, консервация и т.д.) То я бы поговорила с женой по поводу ограничения количества поездок. Тоесть , помогать по возможности, и не прыгать через голову!!!!
Родители же не лежачие! и отец пьянствует..Или ее родители добиваются, что бы ваша жена приносила свою семью в жертву их картошке?? тНетт.
Ответ дляНа паровозе
никто не убеждал никого, муж приехал и сказал, что ему дешевле купить, чем потратить время на огород и так оно и есть, а тут случай такой, что сам автор не обеспечивает, не покупает, а теорией по мозгам ездит. Теорией сыт не будешь. Вот когда сделает, тогда и может возмутиться, а то приплел всех, кого смог, а сам спрятался за женскую спину - это, по-Вашему, по-мужски? Жена ездит, пашет (ну да, это ее родители, какие бы они не были, и она понимает, что матери с таким мужем тяжело, вот и помогает), а мужик ’готов что-то сделать’, но пока не делает, только разлагольствует. Вот сначала нужно не жену подставлять, а самому за не вступиться, приехать и поговорить с тестем и тещей и объяснить ситуацию и не теоретически помочь, а практически - вот тогда и ситуация поменяется. А так - хорош мужик - за бабью спину спрятался и мысли умные толкает
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
ну да, а платить за обработку земли будет муж? Зачем ему эта обуза? Если живут 2 родителя и у них огород 80 соток, только потому что ’у нас так принято, чтобы соседи не опозорили’, то от такого огорода надо отказываться. Дочь вышла замуж, ситуация поменялась, но родители не хотят это принять, и теперь все должны потакать ихней дурости - ездить в село, тратить на бензин, или оплачивать рабочих. Совковый менталитет непобедим.
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляV.I.P.
он говорил, что у них возле дома есть огород в 50-ти метрах, так в чем проблема? Он может все купить, а может посадить на огороде рядом. Почему жена вышла замуж и не видит этого огорода, а ездит на родительский? Вы знаете, можно много говорить о мужиках, но я заметила, что от женщины зависит еще больше. Если она хозяйка и настроена на семью, то обрабатывала бы огород, который находится по месту ее жительства, потому что всегда считалось и считается, что жена - это уже отрезанный ломоть из родительской семьи. Она вышла замуж, у нее появился муж, она сама стала матерью своему ребенку. Разумная женщина поймет, где ее новая семья, а некоторые будут ездить подтирать попу своему папе, и слушать его оскорбления и нравоучения.
Челюскина• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
это что, совковый менталитет такой? Родители отдельно, дети отдельно, при чем здесь родители? А может я не хочу ездить к ее родителям и зависеть от них, чтобы они меня потом не шантажировали продуктами? Тем более, что все делается по скандалу и принудиловке.
Понимаю Вас, тоже в такой ситуауции были, но когда ушли родители, так захотелось того времени, поверьте, они не вечные, просто примите, и поговорите с женой, чтобы время кот она проводит там, устраивало бы Вас обоих.
Я не такая• 16 февраля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Женщина писала точно. Стиль, обороты, фразы, мужчины так не пишут. Нет в тексте мужского стержня и всё тут!
Мужчина - Вы ЖЕНЩИНА! Признавайтесь! :))))
Если Вы читали всю тему, то я давала ссылку на первую тему Автора.Это женщина.
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
все мы не вечные...но это не значит, что нужно делать что-то не так, как оно должно быть...
Я не такая• 16 февраля 2015
Девочки, читаем и не теряем время на написание постов.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-840165
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ не такая
откуда такие выводы? Может быть это разные люди, или вы на основании своих догадок что-то кому-то хотите доказать? Выйдите из темы и не читайте
Петя-петушок• 16 февраля 2015
ну, как-то віясните коллективно єтот вопрос -во-первіх у вашей жені новая семья -раз, если на 1 месте родители -зачем шла замуж? во-вторіх - проезді на картошку, плюс покупка семян ,плюс полив (если есть) - а не поставить ли вопрос о целесообразности єтих упражнений? в-третьи х- помощь родителям - єто ценно, но ваша жена сама должна родителям поставить вопрос ,что у нее уже СВОЯ семья, а если дети у вас будут и т.д., мало ли сколько проблем, и вообще как єто у нее на прополки с работі на недели получается отлучиться? как-то странно...
я не езжу помогать маме, но и ничего не беру, мой муж сказал -дам вам денег на работника, на удобрения, но мне оно нафиг не нужно... мама уже смирилась., что муж у меня не ’работящий’)))))
Серьезная баба• 16 февраля 2015
Раз вышла замуж, то и должна быть при муже. Родителей любить надо, не вопрос. М помогать, но всё в меру. Моя кума восемь лет брака так профукала. Муж хороший, но всему должен быть предел. Там вечно пьяный папа, мама в растрепанных чувствах и она решает их проблемы. В итоге она осталась без мужа и спасибо ей никто не сказал. У каждого должна быть своя жизнь!
Барабасиха• 16 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
автор зарабатывайте столько, что жена денег дала родителям и они не горбатились, а лежали сериалы смотрели, а если нет - то родителям нужно помогать.
им скучно будет,некого построить
Я не такая• 16 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
А Вы ту тему читали?)))) Мама живет в 70 км, заставляет приезжать каждые выходные, ну и предложения одни и те же у Автора.) Но , если Вы испытываете необходимость переписываться с тролями,вперед и с музыкой.)
Коварная Зая• 16 февраля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
и с удовольствием жрет продукты тестя и тещи. и ниче, не икается .
а они все так, как помочь теще - то это не, теща эксплуататорша и су..... а как зимой жрать закатки - так приезжают и сразу в кладовку торбы накладывают и бегают мол смотри что я нашел, словно он это в лесу нашел. а не у тещи взял.