Я такая боевая• 16 февраля 2015

Родители жены ставят условие - ездить помогать. Вы помогаете своим родителям?

Женился, но столкнулся с таким - родители жены живут от нас в 70-ти км, но требуют, чтобы дочь ездила и помогала им постоянно. Это не когда-то там, а каждый месяц или даже чаще (весна, лето, осень). Было такое, что и каждую неделю ездила. Огороды хозяйство, консервация и т.д. - все должна делать по дому, почти как и до замужества. Оцените ситуацию. Женщины, вы часто помогаете своим родителям после замужества? А то тут получается, что и замуж вышла и ездь им все делай, иногда уезжает на несколько дней, бывало и неделю там сидела у родителей и даже раз на 2 недели уехала, когда была прополка картошки и еще какая-то работа. Это нормально?
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
полностью согласна. А вообще я бы денежку маме бы давала (ну и ничего, понятное дело от нее не брала). Хотя деньги могут не взять. Тогда да - нанять работников, ну или самим картошку купить.
как вы не понимаете - они СЕБЕ могут сами выростить картошку, на двоих много не нужно, но они берут огород 80 соток ’чтобы соседи ничего не сказали’ и заставляют нас делать эту нерациональную работу. Им не нужн покупаня картошка, деньги и т.д, им главное ОГОРОД, и мы должны ездить ибо сами понятное дело не потянут, а чтобы соседи не сказали ничего, они нас припахивают. То-есть налицо нерациональная ДУРОСТЬ

Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось
Так если вы любите своих детей то тогда подумайте, они отпахали неделю, именно отпахали, сейчас 8 часовых рабочих дней не существует, и вот в свой единственный выходной чего им хочется?
А) выбраться семьей куда нибудь отдохнуть- парк, бассейн
Б) провести вечер вдвоем - ресторан, ужин.....
В) отоспаться и просто просидеть дома
Г) поехать к вам на огород на посадку-прополка картошки,

Добавить ко всему домашние дела в виде уборки, готовки, закупки продуктов никто не отменял. Так ли это все приятно и радостно для ваших детей? А для внуков что лучше? Сходить на тренировку, на английский, в бассейн, развлекательный центр или к бабушке на картошку? Я понимаю что из чувства долга они к вам едет- вы же их так воспитали, но я например этого не хочу, не хочу мешать им жить и радоваться жизни.
понимаете - так всю жизнь и будет - сначала развлекаловкка, а потом подумают о родителях (а думаю, что не подумают). Поэтому мы планируем обязательно свою рабочую неделю так, чтобы осталось время навестить и помощь и одним и вторым родителям. В это время внуку об этом говорим, чтобы он ничего не планировал. Тут даже отговорок нет (горжусь сыном). Считаю, что сначала родители - потом все остальное. Они заслужили.
Кому там слова не давали• 16 февраля 2015
автор зарабатывайте столько, что жена денег дала родителям и они не горбатились, а лежали сериалы смотрели, а если нет - то родителям нужно помогать.
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
да уж, а когда женились вы что семью не видели , теперь они ваша родня, как не крути
когда я женился, то думал, что у меня будет своя семья, зачем мне ее родители? Многие женятся и живут самостоятельно, тут прям желание создть общую семью из нас и ее родителей, ну вот хоть насильно, но чтобы так было, что мы подконтрольны ее родителям, а за шантаж берется картошка, которая мне не нужна, чтобы на крючке держать
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
понимаете - это уже у них не выбьешь - они родились с таким мышлением и с ним и умрут. Зачем их переделовать. А вы младше - поэтому должны подстроится под это - этим проявляется уважение. Не хотите физически помогать - заплатите мужику, который вместо вас все это сделает. Это будет нормально и правильно.
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Автор, родителей тут не исправить никак. Разговаривайте с женой, только по-хорошему, без упреков и требований, просто донесите ей, что будет так горбатиться и мучатся еще много лет, а в ответ только маты и упреки получать, посчитайте вместе расход бензина и стоимость покупной картошки за год, убедите, что можно все поменять. Когда она согласится, применить небольшую хитрость. Родителям сказать: извиняйте, но обнаружили грыжу в позвоночнике, нагибаться нельзя, более 1 кг в руки брать нельзя, приезжать на выходных не можем, надо по врачам бегать. Будут, конечно, и орать и обижаться, но до поры до времени, потом успокоятся. Думайте о своей семье, глупо всю жизнь мучиться из-за какой-то картошки.
все это хорошо, но дочь больше поддерживает сторону родителей ((( Мол это нормально ((( Не понимает, а мать давит на жалость и пользуется. Вот попробуйте отказать матери, когда она звонит, а ьона звонит.
Ягодка опять• 16 февраля 2015
Сколько Вам и жене,Сколько женаты?В чьей квартире живете?
sometimesss__• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
я уже пояснял, что ’поехать в гости’ не получается, сразу бери лопату и работай, там только так в гости приглашают. Да, жена хочет туда ездить, но мама давит ей на жалость и пользуется этим. А если жена откажет, то сразу начинается скандал страшный звонит ее отец и кроет матами, орет, шантажирует, угрожает что чуть ли не октажется от дочери и вообще нахрен ты туда уехала от нас, далеко слишком, надо было ближе жениха искать, чтобы огород обрабатывать
ну мало ли какие прихоти у людей могут быть... даже если это родители.
Жена должна быть с мужем. Приехали в сезон помогли и хорошо. Зачем каждый месяц. Можно наверное альтернативу найти.
Но сначала в голове у жены порядок надо навести. Замужем она или нет...
А там гляди и родители попривыкнут
Маурита• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
при чем здесь кушаю, я нормально зарабатываю и могу обеспечить еду, да и огород у меня тоже есть, но жена на нем не работает, только на родительском
столько проедите дешевле куить на рынке, мы не ездим ,ни я ни муж к его родителям ,у нас работа ,но и ничего не просим .Правда муж несколько раз помогал выкопать .но такие частые поездки и так далеко ,это намного больше расходов.
Помочь нужно ,если уж очень что то тяжелое,а так извините они там не работают пусть прополят,а мне и ехать и с работы отпрашиватся ,а если выходной ,так яж тоже человек хосу полежать ,а быт готовка уборка .Консервацию делаю в дама продукты из рынка.

Божий одуванчик• 16 февраля 2015
Как вы задолбали уже своей картошкой и консервацией, и то и то вредно употреблять, еще и ездить за этим за 70 км
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляsometimesss__
мысль ведущая як краху.
к сожалению , так оно и есть. Возвращаются к родителям. Какой крах? Сидеть терпеть неуважение к своим родителям? Это значит он неуважает прежде всего меня.
Мусик Пусик• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
там такая ситуация, что если не приехать, то сразу скандал, это тоже нормально? Помощь даже не добровольная
все должно быть в меру, а жена при муже. ИМХО
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось
В) отоспаться и просто просидеть дома

вы правы, неделю работаешь, а потом едешь ’на отдых’ пахать на огороды, это любовь родителей? А жена еще работала на работе 2 ночи через 2, так они так делали - она 2 ночи отпахала, а они ее на огород на 2 дня, а потом сразу с огорода на 2 смены опять. Итог - отдыха нет, жены дома нет неделю! Ребенок плачет ночами! Да, вот такая эгоистичная ’любовь’ родительская получается. Внучка побоку, зять побоку, помоги! Чтобы соседи ничего не сказали! Хот картошку я могу купить 100 раз и свою вырастить! И мясо и все сотальное, зато жены дома нет!
Ля-ля-ля• 16 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Девочки, но вот не понимаю Вас. У автора есть и свои родители!!! Почему он должен зарабатывать на родителей своей жены???

Помочь - не значит не вылазить из огорода! Попросить приехать - не значит устраивать скандал!!!
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
а тут разве о картошке речь? вы же буквально все читайте. Тут речь об уважении к родителям, к долгу перед нашими старшими. Причем тут картошка и консервация?
Мусик Пусик• 16 февраля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

в точку
Подскажите плиз• 16 февраля 2015
Автор, если вы сами обеспечиваете себя и жену то боритесь.
Начните с того что откажитесь от любой помощи родителей - продукты, закрутки, деньги если дают. Не берите и жене запретите. А дальше разговаривайте с женой, обьясняйте что у вас своя семья. Она не должна туда ездить ишачить на нескончаемых огородах, у нее теперь другая семья. Родителям нужно помогать, но в пределах разумного, километры огородов для показухи соседям в такую помощь не входят.
Вы глава семьи, спокойно но уверенно переубеждайте жену не ездить на эти огороды. Если откажетесь от всего что дают ее родители - у них сразу пропадут все аргументы. Затюкали вашу жену там, слабохарактерная видно она.
Садите свой огородик, и делайте свои закрутки, вам то много не надо. И отучайте по скорее, как дети пойдут - будут проблемы.
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
а я столько и зарабатываю, я ей говорю, что все куплю, о будь чаще со мной, с ребенком, но соседи родителей могут что-то сказать, если огород не будет 80 соток. Вот в этом вся суть! ))))
Ответ дляЛя-ля-ля

потому что он член семьи, до женитьбы ее огород его устраивал? что значит у него есть его родители? У них у обоих есть 4 родителя, которым надо помогать.

Ваша прЭлесть• 16 февраля 2015
Если вы сможете защитить супругу от матов и унижения со стороны родителей, то не ездите. Помогать им можно не только ковырянием в огороде, а, например, что-то прикупить им или деньгами помочь. Но бывают ситуации, когда родители вполне обеспечивают себя сами. Тогда вопрос, действительно ли им нужна помощь? Другой момент, что может они за дочкой скучают, например, мама. Тогда можно установить, что вы будете приезжать к ним на праздники и еще в какие-то дни.
Только вы не написали еще одного, как к этой ситуации относится ваша супруга? Считает ли она что ее поездки это рабский труд и должны прекратиться, но боится портить отношения с родителями? Или же ее все устраивает, а вы хотели заручиться поддержкой, так сказать, со стороны и поэтому обратились к женскому сообществу?
sometimesss__• 16 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
если уж вышла замуж - надо уважать мужа
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляsometimesss__
если уж вышла замуж - надо уважать мужа
и что - плевать на тех, кто был до мужа? странная логика у вас.
автор Я такая боевая • 16 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
послушайте, а когда вы замуж выходите, рожаете ребенка, то вы не становитесь родителем случайно, а? Вот это я и своей жене говорю. А ехать и обрабатывать огород, сидеть в селе неделями, а ребенок не видим мамы, с ним никто не занимается, то это уже ущерб своим детям ради какого-то огорода, который никому не нужен! Понимаете, есть рациональная помощь, а есть тупость! Чтобы соседи что-то не сказали, ведь на бензин больше денег идет! понимаете или нет? Если помощь по делу, то пожалуйста, а если нерационально все это, то зачем???
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляsometimesss__
если уж вышла замуж - надо уважать мужа
понимаете - так было до того как появился муж. Да, думаю, уменьшить помощь родителям нужно (не каждые выходные). Но 2 раза в год - я думаю помогать нужно (с картошкой, к примеру)
Ответ дляЯ такая боевая
Тогда жена дура и родители тоже. Я думала вы кормитесь с этого огорода. Объясните ей что мои так пахали как проклятые спины себе поубивали, а теперь ничего не могут, так помогали своим родителям, но тогда нас надо было поднимать они тянулись, а если у вас есть возможность, поговорите именно со стороны здоровья. И тем более с женой. Зачем она себя загоняет при нормально зараабатывающем муже.
sometimesss__• 16 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
это надо было думать и обсуждать до брака. Уже поздно.
К тому же у женщины то своя семья!
Ля-ля-ля• 16 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Помочь по Вашему - поселиться в огороде??? Зачем родители столько садят, если не могут обрабатывать? И кроме того, у родителей жены есть сын, который ни капли не помогает!!! А продукты берет! Родители правы?
sometimesss__• 16 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
вот и я о том!
помогли в сезон и хорошо
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
у вас все так делается- рационально-нерацицонально? любовь тоже я смотрю под рациональность попадает
Гореотума• 16 февраля 2015
Вообще не понимаю девчат, которые тут пишут, родители - одни, мужей может быть много.. ну блин, все должно быть в рамках - разумного, зачем эта фанатичная помощь родителям в ущерб своей семье..так же семья рушиться...мне так Вас жаль, автор. Желаю Вам довести до своей жонки, то, что вы с ней - семья и должны быть в месте. у неё по-ходу слишком эгоистичны родители и тирания в детстве присутствовала...эх...я желаю Вам, всего самого доброго!