Аноним-ка• 16 февраля 2015

Вы купили бы?

Добрый день, мамы садиковских деток. Мой сын ходит в младшую группу обычного садика. Сами понимаете, за чей счет в этих садах делается ремонт. В нашей группе поставлены все пластиковые окна, полностью сделана гардеробная (ремонт, мебель, линолеум). В самой группе на полу лежит очень старый красный линолеум, который нужно менять. Я обратилась в Эпицентр, нам предложили 25% скидки на линолеум. В общем, на 85кв.м. нужно 10140грн. В группе 20 человек. Вот сегодня родительское собрание, хочу поставить вопрос о замене линолеума.... Это где-то по 600грн с семьи (учитывая сам линолеум, клей, плинтус и частично стяжка на ямы). Работу выполнят папы (мой муж точно согласится). Вот я думаю, а вы бы сдали на замену линолеума? Это с условием, что ходить в эту группу вы будете еще 12 года и больше никакого масштабного ремонта делать не будете за 2 года?
Результат:
вже голосів: 123
81 (65.85%) Категорически нет.
28 (22.76%) Кризис, но деньги найду.
14 (11.38%) Ваш вариант.
автор Аноним-ка • 16 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
тогда да, конечно можно было бы . Поднять вопрос можете, но сейчас в такое неспокойное время могут далеко не все поддержать(. Поговорите с родителями и все вместе решите
Я собираю родителей по поводу 8 марта - хочу предложить подарить по коробке конфет женщинам садика. Вот и за линолеум думаю, предложить или нет.... Разумеется, хочу как лучше! Я в октябре гавкнула на родителей, что деньги на НГ подарок для детей собираю только 5 дней (по 50 грн сдавали). Кто не успеет, ребенок будет без подарка. Сдали быстро - купила конструкторы деткам, которые через 2 недели уже по 98 грн стояли. Родители благодарили меня)))))

СССРовна• 16 февраля 2015
Нет, я против. Многие семьи сейчас экономят даже на питании...
Тектоническая расческа.• 16 февраля 2015
мы в начале учебного года тоже где-то по 500 сдавали на ремонт канализации и ролеты. Все согласились, хотя ситуация в стране и на тот момент была мягко говоря не очень(
Русская Богатырша• 16 февраля 2015
Ответ дляСтопудова
600 гривен на сегодняшний день это очень много
Так это 600 только на линолеум +на подарки к 8 марта +в фонд группы...
НеКонец-Света• 16 февраля 2015
Ответ дляАноним-ка
Я написала письма 50 депутатам! Откликнулись только Эпицентр - предложили скидку. И завод Оболонь - угостил нас Живчиком)
фиерично!
Ответ дляАноним-ка
Вы можете предложить, но решение должны принимать все вместе со всеми родителями
Редиска Я• 16 февраля 2015
Ответ дляАноним-ка
Это все делалось до нас
если нечего больше такого подобного не надо будет оплачивать, то - да согласилась бы заплатить. Перед этим другие родители сделали окна,сейчас смените линолеум, после ваших детей родители тоже что-то будут менять и оплачивать.
Дадосвидания• 16 февраля 2015
Ответ дляАноним-ка
его стелили в 1974 году
ндяяя... но дорого:( Держу за вас кулачки, что б все получилось
автор Аноним-ка • 16 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Конечно вместе) Я же не диктатор)))))

автор Аноним-ка • 16 февраля 2015
Ответ дляДадосвидания
Спасибо) Завтра отпишусь за результат....
автор Аноним-ка • 16 февраля 2015
Ответ дляДадосвидания
обидно, что депутаты не помогли, писала и перед выборами, и после....Реально, стоимость нашего линолеума - это половина Айфона.....
chiicca• 16 февраля 2015
а что линолиум такой дорогой, мы на дачу ламинат покупали 100 грн за кв метр
Дадосвидания• 16 февраля 2015
Ответ дляАноним-ка
Ну да.. нам помогает депутат наш Дарницкого района Супруненко, а теперь Сулыга. Они умнички много хорошего для сада сделали.
Хлопаю ресницами• 16 февраля 2015
для моей семьи это было бы тяжело сдать сразу такую сумму, может частями, но сдала бы, пери условии, что больше ничего серьезного делать не надо будет и будем в этой группе 2 года еще
автор Аноним-ка • 16 февраля 2015
Ответ дляchiicca
120грн за метр
автор Аноним-ка • 16 февраля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
именно с этим условием!
После шести ни-ни• 16 февраля 2015
у нас в среднем, около 1500 в год выходит на непредвиденные расходы. То площадку полностью сделать, то кровати переделать, то стульчики, Беби пол купили, кулер поставили, бойлер купили - и ничего, делаем. Я не считаю того, что матрасик, одеяло, подушку - все покупали сами. Если мы не будем думать о своих детях, то кто?
автор Аноним-ка • 16 февраля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
На подарки соберу по 50грн, в фонд группы не сдаем. Так как разово в начале года сдали по 100грн. И раз в 2 месяца приносим туал.бумагу и салфетки
автор Аноним-ка • 16 февраля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
И я там думаю, но не хочу ущемлять по деньгам родителей.... Садик обычный, Киев, Оболонь

chiicca• 16 февраля 2015
Ответ дляАноним-ка
120грн за метр
пошукайте краще ламинат, ліноліум дуже шкідливий
chiicca• 16 февраля 2015
http://epicentrik.info/ua/laminat_epicentr.htm ламінат вам вийде набагато дешевше
автор Аноним-ка • 16 февраля 2015
Ответ дляchiicca
недорогой ламинат долго не послужит, а линолеум толщиной 2,4 и защитным слоем 0,6 гарантия 20лет
chiicca• 16 февраля 2015
Ответ дляАноним-ка
а вам на 2 роки треба чи на все життя там жити, дивіться самі але б на ліноліум я б не здавала....
а ще в нас кожного року переводять в іншу группу, цей момент ви спитайте також...
Стопудова• 16 февраля 2015
Ответ дляАноним-ка
Это все равно не повод сдирать в три шкуры, только лишь потому,что на все остальное не сдавали. Плюс поищите подешевле ламинат или линолеум, по акции всегда есть хорошие предложения!
автор Аноним-ка • 16 февраля 2015
Ответ дляchiicca
нам нужно, чтобы он прослужил много лет - до нас все качественное делали.
автор Аноним-ка • 16 февраля 2015
Ответ дляchiicca
мы 3 года в одной группе будем
Налитое яблочко• 16 февраля 2015
Ответ дляНуПогоди!
В УКРАИНЕ ВОЙНА!
да что вы знаете о войне
НуПогоди!• 16 февраля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
да что вы знаете о войне
НИЧЕГО.поэтому и отвечаю по покупке линолиума,если бы мне сегодня на собрании сказали сдать 600,00 грн.Я бы не сдавала,аргументировала выше.