Первая леди колхоза• 16 февраля 2015
А Вы даете своим деткам булочки?
Здравствуйте! У меня дочь 3,4 года ходит в садик. Были проблемы с обеспечением питания в саду(садик не работал), на прошлой неделе все решилось. Сегодня отвожу дочь в сад и узнаю, что детей на полдник будут кормить сдобной булкой! Честно, я в шоке!!! Это по моему, не нормально... Не хочу чтоб мой ребенок ел магазинные дрожжевые булки каждый день. Дома даю редко домашние пироги, где больше фруктов или ягод, чем самого теста. Вообще придерживаемся здорового образа жизни и здорового питания.
Просто носить свое на полдник я б с радостью, но все будут топтать эти булки, вдруг ей тоже захочется...
Хочу завтра пойти к директору.
А Вы даете своим детям булки?
И, если можно, в коментариях, что бы сделали в такой ситуации.
Спасибо!
Хочу завтра пойти к директору.
А Вы даете своим детям булки?
Спасибо!
Результат:
вже голосів:
30 (50%)
Да,очень часто
25 (41.67%)
Бывает иногда
3 (5%)
Очень редко
2 (3.33%)
Нет, не даю
Телочка• 16 февраля 2015
булки не дают - плохо. дают - пойду к директору. а может вам сидеть со своим дитятком дома?
Цвиринь• 16 февраля 2015
Если в меню эта булка есть и оно ( меню) подписано всеми инстанциями,то деткам можно. На кого жаловаться будете?
Цвиринь• 16 февраля 2015
Ответ дляТелочка
Майор Медуза• 16 февраля 2015
Мой ребенок очень любит хлеб, булочки, пицу - пеку сама.
А в садике они за горбушку чуть не бьются - все любят..
Дочка ходит в частный сад. Сами пекут булки, плюшки и хлеб. Из дрожжевого теста очень любит пироги. Покупаем с Пироговой, не каждый день конечно.
Не вижу в этом ничего ужасного.
В садике только полдничает и обедает. Думаю, что там и суп бывает с курицей нашей рябой, которую я не покупаю. Но это не большая проблема, полезной едой я могу накормить и дома - завтраком, ужином и перекусом.
Не вижу в этом ничего ужасного.
ЯсноВидящая• 16 февраля 2015
У меня сын ест столько, что скоро двойной тариф за питание буду оплачивать, а булки едим регулярно, не вижу в этом ничего криминального.
Цвиринь• 16 февраля 2015
У автора полный ’нежданчик’ Захотелось топовую тему создать, услышать ’кошмар’, ’ужас’, ’я в шоке’, ’заведующую на гилляку’, а тут ...
Я только за!• 16 февраля 2015
мой дома иногда обедает булкой, и не потому что маме супчик лень варить, а просто любит булочки с начинкой (вишня, яблоко). Нам 2,5.
Каркуша Клара• 16 февраля 2015
Ответ дляТелочка
плюсуюсь) нанимаем няню +повара===предъявляем свои нормы и претензии. Думаю заведующая на своем посту уже как говорят *собаку съела на таких мамах,как вы.НИЧЕГО НЕ ДОБЪЕТЕСЬ.
былоИпрошло• 16 февраля 2015
АВТОР!!! ВЫ ЧЕГО???
в саду ЛЮБОМ никогда не дают магазинных булочек!! их либо пекут прям в саду, либо привозят с комбинатов детского питания!! никто не закупает в сад булочки с магазина
Это запрещено!! вся еда закупается в определенных местах!
Носки на подтяжках• 16 февраля 2015
В мене діти обожнюють випічку - булочки, пиріжки і таке подібне, вдома печу часто, в садку теж їдять, коли дають, причому дають часто то булки, то пряники. Я розумію, що можливо вони і не найкращої якості, але знаю що деякі дітки дуже радіють такому, бо не кожна дитина і дома ту булку має
Первая леди колхоза
• 16 февраля 2015
Простите, их привозят с комбината, но это не меняет ситуацию! Не считаю это полезной едой! И никто меня не переубедит! Меня устраивала, что детям после сна давали яблочко, я забирала в пол пятого и в пять она дома ела нормальную еду!
Армейская• 16 февраля 2015
а что прям такого ужасного в магазинных или не-магазинных булочках, для ребенка такого возраста?
ну я бы поняла, если бы речь шла про ’каждый день, 3 раза в день’ или про грудничков
а тут, что за паника, автор?
вы до какого возраста планируете ребенка ограничивать в выпечке? или у вашего дитя особая диета по мед показаниям?
а тут, что за паника, автор?
Нарисовалось• 16 февраля 2015
а остальная еда - сосиски,окорочка Вас устраивает,только булка нет?
Наездница• 16 февраля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну Вы странная. Не все же забирают в 16:30 как Вы, Многие работают и забирают и в 18 и в 19 часов и каково ребенку будет после одного яблочка на полдник.
Телочка• 16 февраля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
так забирайте ее. и кормите дома. и меня не устраивало яблоко после сна. натертое воском и выращенное хер знает где.
Первая леди колхоза
• 16 февраля 2015
Ответ дляНаездница
Я не странная! У нас садик работает до 17.00. Но если вдруг до половины пятого не прийдешь, воспитательницы уже звонят!
Госпожа Белладонна• 16 февраля 2015
Яблочко на полдник? У нас в саду на полдник молочное или булочки, печенье с какао или молоком.
Первая леди колхоза
• 16 февраля 2015
Ответ дляАрмейская
а тут, что за паника, автор?
Нет у нас особых показаний, просто зачем приучать с детства ребенка, к тому что лучше не есть во взрослой жизни! Если бы мамы ограничивали в булочках детей,да и сами меньше ели, то тут бы не было тем о том, как похудеть!
Первая леди колхоза
• 16 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось
С мясом в садике проблема, бывает редко! И на этом спасибо! А сосиски не дают!
Телочка• 16 февраля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
если бы у таких мамаш были мозги, дети бы не жрали в тихаря и давились слюной при виде других жующих детей.
Первая леди колхоза
• 16 февраля 2015
Ответ дляЦвиринь
В меню нет, это инициатива директора, на родительском собрании обсуждали, но к выводу не пришли...
Армейская• 16 февраля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Ваш ребенок полненький? Или это у вас задача похудеть и поэтому вас булочки так беспокоят?
Ну просто, честно вам признаюсь - я встречала мам, которые считают что в садиках жирно, жарено, мало овощей и фруктов, некачественное мясное и т.п. Но чтобы такая ярая борьба с булочками - впервые вижу :-)
У меня есть тоже некоторые ’тараканы’ по поводу питания ребенка. Например, я не приветсвую сосиски-колбасы, черезмерные сладости, тем более когда они сомнительного качества и полезности, ну и некоторые другие продукты. Но ’не приветсвую’ и ’запрещаю’ - это разные вещи. На мой взгляд после 3х лет суровых запретов по еде у ребенка не должно быть, но надо воспитывать культуру питания. Лучше, когда ребенок пробовал сосиску (в вашем случае булочку) и может иногда ее съесть вместе с другими, но знает, что ’в нашей семье не принято кушать такую вредную еду, мы предпочитаем яблочко’. Моя например вторую сосиску не возьмет (у бабушки дома, к примеру), она отвечает ’да вкусно, но это вредно, мы такое стараемся не кушать’. Вам не кажется что такой подход для ребенка полезнее? Что вынесет для себя ваш ребенок, если вы просто пойдете поругаться с завой или просто запретите без пояснений?
Первая леди колхоза
• 16 февраля 2015
Ответ дляТелочка
Я Вас не оскорбляла, если Вы придерживаетесь другого мнения, то пусть ваши дети едят чипсы, сухарики и чупачупсы, запивают кока-колой и живут долго счастливо и не болеют!
Первая леди колхоза
• 16 февраля 2015
Ответ дляТелочка
Стараюсь забирать, но у меня младшая бывает спит в это время еще..