Не обижаюсь• 16 февраля 2015
УРРРА!! Делюсь своей радостью, пришел конец моим мучениям на Украине.
Переезжаю жить в Израиль, у меня там дедушка, мы с моим МЧ уже купили билеты на 25 февраля! Не хотим никогда возвращаться сюда. Я из Западной Украины.
Кы-ы-ы-ця• 16 февраля 2015
Ответ дляДуболом
я тоже хочу у маме в Италию, но это не возможно...
почему?
хотя...у меня брат в Бельгии-я тоже не могу уехать (пока)
но даже если и уеду, что я там делать буду?
языки это не мое, не люблю, не хочу учить
Ответ дляРевнивая жена
Выехать в Израиль могут евреи или члены их семей. По сказке автора, она член семьи еврея-внучка. Но, МЧ не является родственником её дедушки! А если они распишутся, то и она не будет членом семьи еврея.
тут спорный вопрос. если бабушка и родители автора - евреи, то она - еврейка. а уточнение про деда было, что не с бухты барахты решила ехать. имхо
Малая еще та• 16 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
У нас тоже не везде))
Хочу, чтобы автор мне на украинском ответил.
она пукнула и смылась уже)))))
Я на ЗУ бываю очень часто и ни разу не встретилась с местными, говорящими на русском))))) Приезжие, туристы - да. Но не коренные жители. Я скорее перехожу на украинский)))
Скомуниздила• 16 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
а на каком основании ваш МЧ едет? он еврей? Если нет, то вы троль! Ну или он едет как турист, тогда надо бы в две стороны билетик.
только хотела это же спросить!
автор, на каком основании уежает мужчина?
у меня тоже есть там знакомые и выехать на ПМЖ это не дает мне никакого права
Голубая фишка• 16 февраля 2015
Ответ дляБаба Яга
кто же Вас мучил-то на Украине?)
Цитата:
кто же Вас мучил-то на Украине?)[/
А Вас никто не мучил? повезло,значит
Распутница• 16 февраля 2015
сравнили Израиль с Украиной. Ну и что, что там война, зато государство на плаву! Автор молодец, подальше отсюда
Ревнивая жена• 16 февраля 2015
Ответ дляrattusik
А давайте поспорим, слегка. (я то-же внучка еврея, когда то думала выехать). У евреев национальность передаётся по мужской линии. и не факт, что мама с папой ещё женаты. А МЧ вообще не в тему!
Ответ дляМалая еще та
она пукнула и смылась уже)))))
Ну тут багато хто з ЗУ пише російською. Але коли пишу трололо, щоб мені дали відповідь українською, то швидко зникають.
Робимо висновки
Пончик Солнечный• 16 февраля 2015
Ответ дляКарамбулкул
... на Украине.. вот сучка провокаторша. украинцы НИКОГДА не пи пишут НА Украине.
я всю жизнь так пишу и буду писать, я из Хмельницкого
Малая еще та• 16 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
поздравляю ВАс от всей души)
я тоже буду жить в др стране, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
польский очень хорошо знаете?
Баба Яга• 16 февраля 2015
Ответ дляГолубая фишка
Цитата:
кто же Вас мучил-то на Украине?)[/
А Вас никто не мучил? повезло,значит
ага)
Кы-ы-ы-ця• 16 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
будет!
Там-тарарам• 16 февраля 2015
у меня знакомые живут в Бир-шеве, не все там так гладко. ну и военная обстановка там похлеще, чем у нас. была я как-то у них в гостях, на Мертвое море поехали. загораем и тут вдруг самолеты военные на уровне 16 этажа пролетают. они не реагируют вообще, а мне хотелось бегом в гостиницу бежать. честно, не завидую. но удачи в любом случае) ваше же решение.
Бабушка Бетман• 16 февраля 2015
Знакомые уехали в Израиль. Еще весной. С деньгами все в порядке. Вернулись вот(((
Зоркая Зорро• 16 февраля 2015
Не хочу вас обидеть,желаю вам успехов,но вы как говорят’раденке шо дурненьке’.Даже не знаю чему можно завидовать что вы едете в Израиль.Удачи вам.
Техпаспорт на медузу• 16 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
у евреев национальность передается исключительно по женской линии
то, что вы внучка еврея, значит, что вы - русская
Не обижаюсь
• 16 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
Тролль?
На ЗУ все живут в Украине.
Этим себя и выдали.
Дайте мені відповідь українською.
Де жили? Чому Вам так погано було?
І чому Вам буде краще в Ізраїлі, якщо там війна?
На ЗУ все живут в Украине.
Этим себя и выдали.
Дайте мені відповідь українською.
Де жили? Чому Вам так погано було?
Не правда что Западная У говорит только на укр. яз. у нас на на разніх говорят и на румінском и на молдавском. А переехало у нас очень много людей кто В Польшу, кто в Румынию.
Даю вам выдповыдь українською, якщо вам тае легше) Краще там буде, бо не має таких злих людей як В Україні. І війна тут, а не в Ізраілі. І робота за яку я буду отримувати гідну зарплату.
Малая еще та• 16 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
нет не знаю
тогда будет туго вам там((((( ну разве что муж вас кормить будет
Ревнивая жена• 16 февраля 2015
Ответ длябумбэби
Блин, точно, сплю я ! По женской!! Канешна!
alexandramark• 16 февраля 2015
Ответ дляМалая еще та
она пукнула и смылась уже)))))
Я говорю на русском. Многие мои знакомые говорят. Вообще у нас тут и украинцы, и русские, и венгры.