Не обижаюсь• 16 февраля 2015
УРРРА!! Делюсь своей радостью, пришел конец моим мучениям на Украине.
Переезжаю жить в Израиль, у меня там дедушка, мы с моим МЧ уже купили билеты на 25 февраля! Не хотим никогда возвращаться сюда. Я из Западной Украины.
Мааарковная• 16 февраля 2015
Ответ дляСовНарКом
Всегда поражалась людям,у которых нет чувства Родины....
Я тоже...
У меня есть возможность выехать на ПМЖ в Прагу,там у меня родственники.
Но я не хочу,хоть и в Украине сейчас времена не лучшие. Но мы с мужем купили квартиру,свой бизнес не большой,я не могу с этим попрощаться и уехать, здесь я своя.
Люблю Украину! г. Львов!
Ревнивая жена• 16 февраля 2015
Ответ длябумбэби
у евреев национальность передается исключительно по женской линии
то, что вы внучка еврея, значит, что вы - русская
Я украинка, но до замужества, могла выехать в Израиль.
Детектор лжи• 16 февраля 2015
а я хоть из Белоруссии, но полюбила Украину такой как она есть, теперь никуда не хочу уезжать...все перемелется, мука будет!
Голодаю• 16 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
А давайте поспорим, слегка. (я то-же внучка еврея, когда то думала выехать). У евреев национальность передаётся по мужской линии. и не факт, что мама с папой ещё женаты. А МЧ вообще не в тему!
по женской линии)
Лапка• 16 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
Тролль?
На ЗУ все живут в Украине.
Этим себя и выдали.
Дайте мені відповідь українською.
Де жили? Чому Вам так погано було?
І чому Вам буде краще в Ізраїлі, якщо там війна?
На ЗУ все живут в Украине.
Этим себя и выдали.
Дайте мені відповідь українською.
Де жили? Чому Вам так погано було?
У меня вся родня там и поверьте, там война, это совсем не та война, которая тут и обстрелы там и тут 2 большие разницы, там очень серьезная защита от ракет. Одна я всю жизнь не хотела отсюда уезжать, но если до лета не наметится хоть какая то стабильность, скорей всего уедем, очень не хочется...
Малая еще та• 16 февраля 2015
Ответ дляalexandramark
Я говорю на русском. Многие мои знакомые говорят. Вообще у нас тут и украинцы, и русские, и венгры.
не тут на форуме, а там где вы живете, всегда говорите на русском? И как долго вы там живете?
Кы-ы-ы-ця• 16 февраля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Не правда что Западная У говорит только на укр. яз. у нас на на разніх говорят и на румінском и на молдавском. А переехало у нас очень много людей кто В Польшу, кто в Румынию.
Даю вам выдповыдь українською, якщо вам тае легше) Краще там буде, бо не має таких злих людей як В Україні. І війна тут, а не в Ізраілі. І робота за яку я буду отримувати гідну зарплату.
автор, вот в одном я вас поддержу, на западной Украине оооочень завистливые, мелочные и хитрые людишки (в большинстве), но от таких не обязательно уезжать за границу, достаточно было уехать в центральную Украину
а кем работать будете?
Техпаспорт на медузу• 16 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
это сомнительно, у меня подруга рождена от папы-еврея, еврейская у не фамилия, у папы семья еврейская, но выехали они на ПМЖ через родственников мамы, им сделали ’вызов’
мама-украинка
выехать было еще 15 лет назад проблематично
у меня у самой прадед еврей, но мне это ничего не дает
мама-украинка
Пончик Солнечный• 16 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
Тогда Вам позор, что, живя в Хмельницком, Вы такая неграмотная.
на русском правильно на Украине, я еще в школе учила и у меня 5 была, а новые нововведения меня не интересуют, а ваше мнение тем более
Малая еще та• 16 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
вот жеж самое смешное. Я часто по работе бываю в ЗУ, муж учился в И-Франковске. и я ни разу не общалась там на русском. Как же мне советчица глаза открыла))))))
Только тут и пишут, что ЗУ говорит на русском
Мааарковная• 16 февраля 2015
а я вот слышу иногда как люди на русском общаются, и не редко. И соседи у нас тоже есть русскоязычные.
Ответ дляМалая еще та
она пукнула и смылась уже)))))
Я на ЗУ бываю очень часто и ни разу не встретилась с местными, говорящими на русском))))) Приезжие, туристы - да. Но не коренные жители. Я скорее перехожу на украинский)))
В Чернівцях барато розмовляють російською. У Львові також. В Ів Франківську Тернополі більше украінською. Це я про місцевих. В інших областях не жила.