{СоJIнТсЕ}• 16 февраля 2015
Мать просит отдавать все деньги, которые я зарабатываю. Правильно ли это?
Я после учебы сразу пошла работать, работаю в госструктуре уже 3 года, мне сейчас 21 год, молодая еще. Росла без отца, живу сейчас с матерью в квартире, но такая вот ситуация - мать просит чтобы я отдавала ей все деньги, которые зарабатываю на работе. Живем с ней вместе, говорит, что на еду надо, на квартплату, да и одежду любит купить мне она, мол лучше разбирается в этом. Да, я учусь еще заочно в другом учебном заведении. В общем, суть такова - все деньги отдай мне, а я уже ими распоряжусь по своему усмотрению. Правильно ли это, как думаете? У меня практически не остается денег на свои личные расходы, а если что-то и надо, то со стороны это смотрится так - я матери отдаю деньги, а потом якобы прошу у нее на что-то, да и то не часто. Оправдывается, что все деньги идут на меня. У вас так же было?
Ластоноша• 16 февраля 2015
автор, посмотрите фильм Пианистка и сделайте выводы(смотреть лучше сразу с мамой)
Эскиз бесконечности• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ не на долго
на своем опыте знаю что договорится не получится....только выход или уходить на съемную квартиру или говорит что з/п меньше и то не факт у меня по карманам шмон проводили.....сбежала к парню теперь мужу 13 лет вместе...
+100
но сейчас проще - на карте можно любую сумму хранить.
Хвець-тець• 16 февраля 2015
у меня была такая же ситуация) но у нас так принято было, все деньги в общую кассу, а кассир- мама) я попыталась устроить восстание, ничего хорошего из этого не получилось. Мама была на меня жутко обижена и разочарована, сейчас у нас отличные отношения, но та ситуация все таки не забылась, мы о ней конечно не вспоминаем, но это был пожалуй первый и возможно единственный такой серьезный конфликт между нами. Кстати права девочка, которая написала, что такая ситуация повторится с мужем. Так и получилось, и спустя годы мне пришлось опять отстаивать свою территорию)
Бойцовская• 16 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
капец конечно
Мне 34 и у меня мама НИКОГДА не говорила отдавать ей деньги ( работаю с 20 лет) ни на оплату комунальных, ни на продукты и т.д.
Плюсуюсь, аналогично, она мне еще может дать если попрошу.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
не всегда так
у меня мама жила ради себя, и в своё время начала требовать, чтоб я ей зп отдавала, пока я ей отворот-поворот не дала. Причем подрабатывала я с 16 лет по причине, что она мне денег на учебу и одежду не дает, вообще. Так нашлось наглости еще и требовать отдавать ей деньги те, которые я на учебу складывала
так всегда, если не решить повзрослеть и не дать отпор. например как Вы )