Ангел-предохранитель• 16 февраля 2015

Мало молока !!!!!

Кормлю грудью месяц,молока стало совсем мало.Что делать,поделитесь советом.
Веселая моль• 16 февраля 2015
Прикладывать как можно чаще к груди! Самый действенный способ!

Вомбат• 16 февраля 2015
Успокойтесь прежде всего.Это временно. Прикладывайте к груди, спите, кушайте.
Зеленый чай с молоком, халва, масло сливочное.
ЛучшиеЦены• 16 февраля 2015
прикладывайте грудь чаще, остаток сцеживайте- даже если это две капли. Приходит столко же молока и ещё чуть-чуть. у меня было очень мало, а прокормила 6 месяцев даже без воды, а в целом 1 год и 2. У Вас всё получится!!!! Ещё дрожжи я какие-то пила... сейчас, может найду какие
KaterionOK• 16 февраля 2015
Для начала не нервничать! Больше времени проводить с ребенком. Пить чаи для увеоичения лактации. Возможно, єто молочньій криз и через пару дней молочка станет больше.
ЗлойанОним• 16 февраля 2015
Улечься на сутки-другие с ребенком рядышком, контакт кожа-к коже и кормить по первому писку. Не задумываться ни о каких режимах, о том, как часто ест и т.п. Вам пить больше жидкости теплой - чай, например. Только не увлекайтесь медом, сгущенкой и т.п. - это сильные аллергены
Я тут с краю постою• 16 февраля 2015
чай, халва, горіхи і прикладати до грудей частіше...
Девальвация• 16 февраля 2015
то же самое у меня. к сожалению,не помогли ни прикладывания ни чаи. ребенок за 2 недели таких ’прикладываний’ не набрал ни грамма и орал постоянно. вот скажите,зачем такие мучения,если можно купить хорошую смесь? я так и сделала и теперь тьфу-тьфу,не кричим и набрали за неделю 200 грамм
Гореотума• 16 февраля 2015
Ответ дляKaterionOK
+100.

Мало молока- це тоді, коли дитина добу на циці висить і не може заснути від голоду, кричить-розривається. А частіше просить їсти - це нормальний процес розвитку.
Телочка• 16 февраля 2015
0,5 стакана очищенных грецких орехов заварить 0,5 л кипящего молока в термосе, настоять в течение 3-4 часов. Настой принимать по 1/3 стакана 2 раза в день
Мне 12 лет назад очень помогало, я еще и орешки потом ела те что настаивались...

GaleTTa• 16 февраля 2015
Мне ничего не помогало.Только мучала ребенка,запуганная всеми что должно быть только ГВ
Перешли на смешанное кормление.грудь потом смесь...и я была спокойна что дите накормлено и малой орать перестал.вес хоть набирать стал
Губы рыбы• 16 февраля 2015
Теплый душ и рекомендации выше. Так бывает через некоторое время. Главное без паники.
Гореотума• 16 февраля 2015
дитина на ГВ можецілком спокійно не набирати вагу - це не страшно. Страшно, коли втрачає, і коли не набирає за 2-3 міс пдряд. А пару тижнів без збільшення ваги - нормально. Криз пройде і набере скільки треба.
Девальвация• 16 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
я тоже не понимаю этой повсеместной пропаганды ГВ. старшую кормила до года,молока тоже было мало,набирали по 300-400 грамм в месяц, с младшим уже не парюсь и не мучаю его. от смеси начали хорошо какать и аллергии никакой нет
lenavers• 16 февраля 2015
Зелёный чай с молоком и сахором, церукал по 1 табл, 2 раза в день, ещё пила гомеопатические гранулы лактовит
Сашкина мама• 16 февраля 2015
Ко всем советам побольше пить жидкости.У меня наоборот была проблема, молока было на тройню, по 2 литра в каждой груди, при 2 размере до беременности и с 3 размеров во время беременности, родила грудь была 6 размера, огрномная для девочки 160см и 47кг, пыталась не пить вообще, потому что как только пила любую жидкость, молока приходило писсец сколько. Поэтому пейте побольше!
былоИпрошло• 16 февраля 2015
моему 4 мес. сначало тоже мало молока было, сейчас бъёт струёй. я пъю много жидкости (чай, вода, компот) и кормлю по первому требованию, а не по графику через 3 - 3,5 часа. не сцеживаюсь. прикладывайте чаще)
былоИпрошло• 16 февраля 2015
мы за месяц на ГВ набираем больше кг. не докармливаю смесями
После шести ни-ни• 16 февраля 2015
прикладывайте чаще
Natalisa7613• 16 февраля 2015
у вас лактационный криз,это бывает несколько раз,не помню с какими промежутками,теплюдуш и больше пить и спать хоть 6 ч.в сутки.Все наладится,и кормите по первому требованию.

Altana_rialta• 16 февраля 2015
Проверьте технику прикладывания, если ребенок нормально берет сосок и сосет, то... кормить и доить :)
А серьезно, пить больше жидкости (можно лактационные чаи, вкусно и полезно), чаще прикладывать к груди, мне помогало еще дополнительно после кормления молокоотсосом стимулировать...
Altana_rialta• 16 февраля 2015
Ой, не совсем ’правильный’ совет - мне еще пиво хорошо молоко гнало :) безалкогольное.
Артура Пирожкова• 18 февраля 2015
самое надежное это прикладывать ОЧЕНЬ часто к груди,моему ребенку 2.4 и я до сих пор кормлю,а поначалу тоже молоко пропадало и мне одна многодетная мама посоветовала,а потом ребенок приболел и я постоянно давала грудь