Лама_мама• 16 февраля 2015
есть тут такие, кто хочет только одного ребенка и все
а то читаю - сплошь и рядом - минимум двое, я вот не решаюсь, ребенка и выучить и образование дать нужно, и жилье - считаю, что жильем нужностараться обеспечить, хоть наполовину помочь, потому как времена не легкие и уже не Советский Союз, где на работу направляли, на очереди стояли и жильем были обеспечены, нам и одного ребенка достаточно, уже достали те, кто все уши нам прожужжали - когда же второй, пора мол
Результат:
вже голосів:
650 (47.41%)
достаточно одного
540 (39.39%)
хочу или уже есть два ребенка
181 (13.2%)
планирую или уже есть более двух
Мадам Подлинник• 16 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
ну вот так же, я не против количества детей, если их жизни не направлены на выживание, а так пусть будет один - хоть одному дать бы что можем
Бутербродница• 16 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
в мироощущении, если коротко
а вообще, на эту тему тонны литературы написано, нет смысла пересказывать тут
на своих детях и на себе испытала лично
естественно, я не беру ’тяжелые случаи’, когда мама с папой любят когото меньше или больше и прочие семейные патологии
ну и плюс братья и сестры роднее друг другу чем даже с мамой и папой
мама с папой есть друг у друга, а дети друг у друга (немножко сумбурно, но это в общих словах)
на своих детях и на себе испытала лично
Да. Примерно так))))
Танцепесенная• 16 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Это не молоко пропало это наладить не сумели
Скорее всего, они не особо и старались наладить грудное вскармливание, ее мать троих своих детей манкой выкормила
ничевока• 16 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
да, нормально...сарделька и 1 яйцо - нормальный ( по объему) завтра и для взрослого.. а 20 котлет -0 ненормально...и есть столько, сколько влезет, сколько хочется - не нормально..
А вот захотелось ему 20 котлет...что его за это убить? А если ребенку не хватает сардельки (там же мяса нет) и яйца?
Бутербродница• 16 февраля 2015
Ответ дляТанцепесенная
Ну, моего мужа в 4 месяца уже кормили борщом... То такое... Маразма хватает
Лама_мама
• 16 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Бутербродница• 16 февраля 2015
Ответ дляничевока
Вы простите но 20 котлет это уже у ребенка растянулась желудок и это проблемы со здоровьем
Лама_мама
• 16 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
девушка, так речь и не идет о 20 котлет. ребеночек еще одну просил. но у мамі все под счет. всем по одной. ни грамма меньше или больше.
еще бі 5 детей. сама с гріжами на спине, говорила, что если Бог даст еще - родит, а они против предохранения, просто муж, извините, вісовівает-не кончает в нее.
Трусы с капюшоном• 16 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
то есть если ребенок захлтел больше котлет сїесть, а котлеті остались только для брата.....а дома нет возможности вдруг сделать, купить больше - то сказать ребенку - селяви? я біла свидетельницей - как мама 5-рых детей кормила ихё завтракё 5 сарделек и 5 иячниц жареных, ребенок один поросил еще - ответ был ’хватит, много кушать вредно для желудочка’ и єто нормально так сказать для растущего организма для 4-х летнего ребенка?
Я не доедала,у моих детей всего в достатке,я могу кормить их только мясом целый день,но я всегда их ограничиваю и считаю это правильным.От многих гаджетов отказались из-за их вреда(в учебе,в отношениях между детьми,вреда здоровью)Дома семь ноутов,детей пять,но никто ими не пользуется для развлечения.У каждого есть своя работа дома,обязанности и ответственность.Все счастливы.Более того ,на своем примере показываем что тем кому хуже нужно помогать,постоянно жертвуя тем что тебе дорого,а иначе это и не жертва.
Богатство является бОльшим испытанием чем нужда.
Бутербродница• 16 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
Ну зачем вы так нагнетаете? Тут многие считают что второй лишний так как первому в этом случае айфон не достанется
ничевока• 16 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Хорошо, не 20, а 5...А рассчитано по 1 на каждого. Племянница мужа(10 лет) когда приезжает к нам в гости от стола оторвать невозможно, колбаса,мясное и икра поглощается большими количествами...У меня всегда ощущение, что она впрок наедается. От приставки, танцевального коврика и игрушек оторвать невозможно. Когда они собираются домой говорит родителям, что остается тут жить и лучше бы не они были ее мамой и папой, а мы с мужем.
Лама_мама
• 16 февраля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
речь не о богатстве идет, а обеспечении самім необходимім. самое необходимое в наше время и во все времена - кріша над головой, желательно своя, так как однушка на сїем 3500 и віше в Киеве, хрущевочка. и еда - питание правтильное, оно залог здорового ребенка. ну вот - хотя бі кріша своя и питание - єто немало финансов в наше время для тех , кому жилье не упало с неба от родственников в наследство и тому подобное
Бутербродница• 16 февраля 2015
Ответ дляничевока
Ничего не знаю про семью вашей племянницы поэтому комментировать не могу
Танцепесенная• 16 февраля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А что если КС нет молока?
Молока хватило на неделю, потом пропало. Я думаю, просто не смогли сохранить и наладить ГВ. А может потому, что кесарили под общим наркозом
Топтунша• 16 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
Боже мой, да успокойтесь. ечь в моих коменнтариях шла о нерожденніх еще детях. что если знаешь - что не можешь обеспечить - лучше пусть один будет. у вас другач ситуация, детки уже есть, дай Бог им здоровья и Вам терпения, так сложилось - Боже упаси бросать, придушить (єто вообще ужас ужасній) детей, значит нужно жить и віживать. дети то уже есть и рожали не в бедности.
ну а как Вы можете быть уверенной на все сто что завтра ситуация не станет более или менее удачной? вот он, в чем вопрос...
самый младший родился уже в другом городе, уезжала я на том сроке, когда в принципе можно было сделать аборт
я, конечно, утрированно написала в изначальном своем посте, просто со временем и с опытом перестаешь быть категоричной)))
когда только один и прям всевсевсе ему, то могут случаться и так сказать, перегибы
просто мне кажется, что если разница небольшая, то двое не так уж и сложно, а иногда даже и легче, чем один)
я не призываю ’штамповать’, конечно) но всякое случается, и однозначно про аборт я бы не стала)
Не хочу никого обидеть, девочки
Здоровья нам всем и нашим деткам, и терпения
И пусть все наладится, и у каждой мамочки будет столько деток, на сколько хватит ее материнского сердца и любви
Не хочу никого обидеть, девочки
Лама_мама
• 16 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
я не нагнетаю. я автор темі и сразу, создавая ее, написала почему не хочу второго........все упирается в финансі
Бутербродница• 16 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
Я просто комментирую нежелание других
Лама_мама
• 16 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
Не хочу никого обидеть, девочки
пусть наши дети будут здорові и счастливі, без войні, Господи помоги, дай здоровья детям,родителям.... сил и терпения всем ...
кружкаЭсмарха• 16 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Ну что вы рассказываете. У меня кесарево. ГВ до года было
+100.У меня после КС 2,6 года кормила.Так,что не рассказывайте сказки,кто хочет кормить-тот кормит
Топтунша• 16 февраля 2015
Ответ дляничевока
моя старшая дочь (она на тот момент была один ребенок на огромную семью, с бабушками, дедушками, тетями и дядями) так же приезжала в гости к своему деду, моему отцу. Его жена (с мамой они тыщу лет в разводе) для дочки была просто БаХиня)))) и ела за десятерых, и подарки от Надюшки самые лучшие и домой не поеду))))
ну а я так папину маму, мою бабушку, любила
так что вообще не показатель
ничевока• 16 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Это семья брата моего мужа. Племянница старшая, есть еще младшая (4 года) и намечается еще ребенок,живут с родителями мужа в двухкомнатной хрущевке, в проходной комнате. Как они дальше будут размещаться даже не представляю..У детей своего угла нет.Не понимаю я такого
Директор Пляжа• 16 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
ужас, я и мой муж считаем, что ребенку жилье необходимо предоставить, хоть бы помочь, ребенок не просил рождаться, так что это уже родительская ответственность, своего любим и из кожи лезем - но бужем очень стараться, а вот разговоры, что не должны и посчитаем - это абсурд, раз рожаете, ноги раздвигаете - то должны
Я тоже знаю что буду из кожи вон лезть что бы обеспечить хоть и до старости детей!!! У меня лично такое мнение!!Мы просто с мужем уж очень их любим!!
Директор Пляжа• 16 февраля 2015
Двое деток-тяжеловато хорошо кормить,игрушки, красивая качественная одежда,садик..вообщем не знаю как тянем!!
ЛюбимаЯНЬ• 16 февраля 2015
Ответ дляТанцепесенная
А что значит наладить ГВ? Это как? Вы меня простите, просто любопытно.
Танцепесенная• 16 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Ужас, это называется детское питание. Наверное, не от хорошей жизни.
Мой ребенок с двух месяцев тоже искусственник, но приходилось кормить лечебной смесью - антирефлюксной Хуманой, ничего другого не подходило - все рвала фонтанами. Я с ужасом вспоминаю те времена - цены на эту смесь были в два раза выше, чем на остальные, так еще и в дефиците. А сейчас при этом курсе доллара вообще не смогли бы себе позволить покупать необходимое питание.
Всегда хотела и говорила что будет один. А Бог дал двойняшек девочек. Родила в 93 году. На детей от госудавхрстыа не получила не одной копейки. Девочки, какие памперсы??? Подгузники из марли. Работы небыло, кризис!!! Вырастила и радуюсь. Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка!!! Хотя тяжеловато конечно.
Танцепесенная• 16 февраля 2015
Ответ дляОльга8019
Меня кесарили под общим наркозом. Грудью кормила дочку почти до двух лет.
Значит, дело не в наркозе. Скорее всего, шестнадцатилетняя мама не смогла наладить ГВ - это и осознанным мамочкам не всегда удается, бывает, что молоко пропадает
Подкустовый выползень• 16 февраля 2015
Я категорически хочу одного и только одного, принципиально и безоговорочно :) Единственное исключение могу допустить - если двойня, в остальных случаях - ТОЛЬКО один.