я Кукарача• 16 февраля 2015
ПОМОГИТЕ! Нервы не выдерживают, что делать.....
Подскажите как с собой справиться, трое детей 5 лет, 4 года и 1 год, все мальчики, муж постоянно ездит по-работе, я с детьми сижу - устала совсем-постоянное недосыпание,целыми днями им что-то от меня надо,времени для себя нет, старшие постоянно между собой деруться и все время их надо контролировать, от всего этого в последнее время я часто срываюсь на них если они что-то не так делают. Они очень умные,добрые,все умеют на свой возраст,я все это понимаю, когда накричу -потом жалею,что несправедливо поступаю, но в момент когда кричу немогу с собой справиться,чтоб спокойно обьяснить или просто закрыть свой рот! Ненавижу себя за это,но как бороться не знаю,может успокоительное попить, но поможет ли?! Мозг взрываеться, хочу быть нормальной,спокойной, ведь я их очень люблю!!!
Ксерокопия ночи• 16 февраля 2015
заводя троих деток с такой маленькой разницей о чем думали?????? а устают мамы и с одним ребенком и с тремя.
Когда реально осознаешь, на какой поступок ты идешь... то не встает таких проблем. Мы заранее уже спрограммированы, что это тяжело.
зы: в голос диты приводили мальчика, где в семье 6 родных деток +6 приемных. они знали на что идут.
Верочка 100%• 16 февраля 2015
Ответ дляElena Guskova
А чем Вы занимаетесь пока они в саду? Вы работаете?
нет, не работаю. Занимаюсь собой, бытом, стройкой. Я очень редко готовлю при детях, и вечером и в выходные я только с ними играю, читаем книжки и т.д.
я Кукарача
• 16 февраля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И не слушайте, что пишут успокоительное ненадолго! Я год назад пролечилась. И все нормально. Главное не само лечение и не поликлиника - сходите к нормальному врачу. И старайтесь отдыхать! Хоть спать пораньше детей уложите, а сами отдыхайте, на все наплюйте - фильм посмотрите, на форуме по сидите, вина попейте, по читайте. Всю работу не переделаешь, а здоровье самое ценное!
у нас спорядок ложимся в 9.30, но ночью то один,то второй, то писать,то еще что-то.....за ночь таких пробуждений 7-8, а ето постоянный напряг.
ПотеряласЯ Я...• 16 февраля 2015
Реально попейте что-то успокоительное, персен, например, или седасен.
Ксерокопия ночи• 16 февраля 2015
Ответ дляГолохисп
Если Вы , планируя детей, на что-то конкретное расчитываете, можете записать это на бумажке и смыть её в унитазе
на то, что не будет времени ногти покрасить пока все не улягутся спать - это адекватное расчитывание сил:))))) которое банально так убивает домохозяек.
Аннуитет• 16 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
еще одного-двоих родите, чтоб точно понять, что больше одного не стоило рожать.
как цинично!
человек любит своих детей, просто морально истощён, Ваша ирония не уместна
Верочка 100%• 16 февраля 2015
Ответ дляГолохисп
Верочка 100%• 16 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
постарайтесь так построить свой день, чтобы вечером, пришли с сада, покушали, поиграли и спать. Днем ложитесь с младшим, просто полежать или поспать. Найдите помошницу или няню, хотя бы для прогулки с малышом или уборки. Сами на массаж, маникюр, бассейн.
В танке• 16 февраля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
А детей куда? Самих оставить?
Папа, бабушки, подруги, я думаю у всех надется человек, которому можно доверить ребенка хотя-бы на 3-4 часа.
Верочка 100%• 16 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
и да, если дети в таком возрасте плохо спят ночью не есть хорошо. Считаю есть проблема, возможно вам не мешало бы к психологу обратиться
Elena Guskova• 16 февраля 2015
Если позволяют средства- наймите няню по пару часов в день (например 3-4 часа, это будет получаться около 100 грн за приход), можно через день, типа пн-ср-пт и в то время, когда меньшенький не спит, а наоборот требует усиленного внимания. И уделяйте это время СЕБЕ, не домашним делам, а именно себе и любимому занятию. А когда малыш спит- поспите и вы, а домашние дела можно пробовать и с младшим делать :) ну или уделять им меньше внимания. Пускай меня закидают тапками, и я понимаю сколько уборки от 3 детей, НО лучше у вас будет нормальная нервная система и желание жить и любить, но местами пыть, чем жить в стерильности но ненавидеть всех вокруг, начиная с себя.
И мне кажется, что приехавшему с командировки мужу, гораздо важнее будет что его встретила любящая и соскучившаяся жена ;) чем холодная чистота и крик на детей!
Ответ дляя Кукарача
Они ходят в сад, но по-приходу из сада ,как только я отвернусь,надо малого покормить или им приготовить что-то если попросят,то они сразу деруться,и ето меня почему-то все выводит, а когда приходят выходные так вообще я никакая уже.....
Получается они дома не так много времени проводят...
Я до прихода из сада готовлю забавы на вечер - тесто цветное, распечатываю разукрашки, то бусы нанизываем, то рисуем, лепим. У вас уже большие им можно за настольные игры посадить. Сколько того времени после сада до сна? Еще покушать и покупаться. Конечно если у вас не в 12 они дерутся. У нас в 9-10 - отбой.
Шкала Радости• 16 февраля 2015
Как я вас понимаю!!! У меня 2 сына, ситуация аналогична. Мозгами понимаю, что надо сдерживаться, а последнее время не могу.
Верочка 100%• 16 февраля 2015
Ответ дляШКОДА 99
Вечером ложитесь спать сразц с детьми... эффект спокойной мамы гарантирую!!!
согласна! Мою детей, включаю мультик, сама в душ. Вышла, книжку почитала и все.
Железный коготь• 16 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
Так хай б´ються, а ви чайку в цей час вип´єте
Просто направте енергію в мирне русло - купіть їм надувні (щоб не зубами/кулаками билися) чи вспінені ударні інструменти, на голову шлеми (я купувала десь по 70 в комплекті з грушею та рукавичками) і виділіть їм місце, заселіть мат. Повірте, санкціонована ’бійка’ вже не несе тієї долі екстриму. Потім, виділіть час поки вони в садочку і ви відносно вільні, щоб продумати завдання на вечір - побудуйте шалаш, намалюйте піратську карту скарбів тощо. Привчіть, що у мами є власний простір і час. Мої вже знають ’пів годинки на каву’, не чіпають мене ні з якими претензіями. Тільки, хитренятка, можуть бігати і заглядати в чашку, чи мама ще не допила))) І не картайте себе, що ви зриваєтесь! Краще немитий посуд/підлога, але задоволена та спокійна мама.
я Кукарача
• 16 февраля 2015
дети не планированные! когда забеременнела третьим ,честно хотела сделать аборт, но муж не позволил, сказал не надо ведь ето частичка нас и Бог ее нам подарил. Но я не жалею,что они у нас родились, я просто устала, и мозг не выдерживает нагрузки, так как все на мне, маленький тоже требует постоянного внимания.......я просто хочу быть спокойной,а так у меня проблем нет!!!
я Кукарача
• 16 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
дякую,за добрі слова!
я Кукарача
• 16 февраля 2015
Ответ дляВерочка 100%
вот, а я книжку не могу есть еще маленький,который постоянно хвостиком за мной
МошеЙница• 16 февраля 2015
автор, ещё и обстановка в стране влияет 100%(
кто никогда не злится не детей - просьба уточнять у вас мальчики или девочки)
с мальчиками посложнее будет, а у автора их 3
Вся такая растыкая• 16 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
У Вас сейчас эмоциональное выгорание. Было бы здорово Вам на 1 недельку отдохнуть где-то, а деток на бабушку, мужа оставить. Вам нужно восстановиться! Держитесь дорогая, так сложно будет не всегда.
Верочка 100%• 16 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
вы просто от усталости как бомба замедленного действия, держались долго, а теперь пришел час пик. И к проблеме нужно подходить комплексно. Волшебной таблетки НЕТ! Вы думаете, что вы нацдете ее, выпьете и усе... Нет, так не бывает, к сожалению.
Единая страна!• 16 февраля 2015
Конечно, извините,но я тоже считаю, что трое детей нужно рожать человеку с крепкими нервами. Вы же знали на что шли??? Ладно двое-это необходимость или двойнята..но, тут Ваш сознательный выбор, зачем жаловаться?
я Кукарача
• 16 февраля 2015
Ответ дляМошеЙница
тройная атака
Верочка 100%• 16 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
к чему ваши писания? Они уже есть!!! Вы советуете автору выбросить их или обратно засунуть?
Верочка 100%• 16 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
я имела ввиду детям книжку читаю. А вы своим читаете перед сном?
я Кукарача
• 16 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
я прошу помощи,а не жалуюсь, хочу стать лучше, я их люблю и стараюсь,чтоб у них было все что нужно, отдаюсь им полностью, хочу свои нервишки в порядок привести, поетому прошу советов!!!
Единая страна!• 16 февраля 2015
Ответ дляВерочка 100%
где-то написано про ’ выкинуть’? Это исключительно Ваша фантазия...ну у кого на что хватает...я советую-не жаловаться!