Молчунья• 16 февраля 2015
девочки, разве не в деньгах счастье?
а в чем тогда?
просто прожив уже определенную жизнь, я могу точно сказать что деньги-это второе счастье
а иногда и первое
и мне так смешно, когда говорят не в деньгах счастье
а иногда и первое
Ответ дляМолчунья
ну почему же? здоровье как раз и купишь
а счастье? даже не знаю..оно у каждого свое
Знаете,есть очень разные случаи.До определенной меры можно,конечно,купить,но смерть не обманешь,да и случаи есть тяжелые,например,Альцгеймера,болезнь стариков-уже и деньги есть,но нет пути к здоровью
А счастье ,конечно,разное)
Молчунья
• 16 февраля 2015
Ответ дляsobacura
Деньги как одна из составляющих счастья, но это не счастье как таковое.
одна из главных составляющих
за деньги даже ребенка можно родить не имея от кого
Попадалочка• 16 февраля 2015
щастя не в грошах))
я жила по різному - бувало дуже бідно, навіть гірше.
дякувати Богу зараз матеріальне положення хороше.
але зрозуміла, що можна бути щасливим, як з грошима, так і без. і нещасним можна бути, як з грошима, так і без.
щастя - це емоція - вона від матеріального стану не залежить. да і гроші треба вміти праввильно розподіляти - коли їх немає - в основному це означає небажання їх заробляти або невміння витрачати. а коли вони є - треба вміти вдало інвестувати. тобто - заробляти добре мені подобається. але виграти в лотерею пару млн. долларів я б не хотіла)
Лика-прилипка• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
как может быть здоровье без денег? без денег вы даже зуб запломьировать не можете
без денег вы не можете купить нормальную еду и в результат у вас портится здоровье, без денег вы не можете отдохнуть нормально ДА не можете потому что весь год собираете а потом на пляже думаете купить очередной чебурек или нет, хватит у вас денег или не хватит
а по приезду опять затяните свои поясочки и будете экономить
так что деньги-это счастье и свобода
у вас какие-то крайности я посмотрю - либо нищий либо мильЁнер...
Вот что бы вы выбрали..
1. иметь достаточно денег и семью, любовь, уважение, деток здоровых и красивых или пахатьи пахать ночами и днями напролет, не видя ни семьи ни отдыха, если вообще есть семья, семья с хорошей атмосферой.
2. больной мильЁнер или здоровый середнячок?
ТО, что лучше быть богатым и здоровым, конечно, же не обсуждается.
Ну, что нищеброды - это не есть хорошо - тоже.
Вот что бы вы выбрали..
Попадалочка• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
так что деньги-это счастье и свобода
гроші - це свобода
так може сказати людина, в якої їх ніколи не було. гроші це відповідальність, постійний аналіз і оцінка ситуації - навик жити в постійному русі. а те що ви пишете - це не гроші - а так, дружина програміста середньої фаховості - вау, я собі сумку можу на 500 дол. купити))
Лика-прилипка• 16 февраля 2015
Ответ дляsobacura
точно!
Молчунья
• 16 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
щастя не в грошах))

тоисть если я пашу как ненормальная для того что б увеличилось количество денег, то я их не хочу заработать?
вы
Молчунья
• 16 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
гроші - це свобода
мда, вы любитель почитать умные книги?? я тоже.. от этого богаче не стала
СССРовна• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
ну почему же? здоровье как раз и купишь
Почему тогда тысячи людей умирают от смертельных болезней, не все они бедные заметьте.Умирают от воин, от катаклизмов или это все от отсутствия денег.
Попадалочка• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья

вы
а вас ніхто не змушує ’пахати як ненормальна’. я суджу по собі - я завжди заробляла рівно стільки, скільки мені треба. а якщо не заробляла - значить не на стільки треба.
Молчунья
• 16 февраля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Вот что бы вы выбрали..
это вы что то путаете,
потому что многие как раз и говорят что не в деньгах счастье, пусть мы мивину един зато счастливы
какое счастье?? если даже еды не на что купить??
Молчунья
• 16 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
ага, конечно...
не дуже и треба. вообще не треба
Лика-прилипка• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
это вы что то путаете,
мивину едят нищие и ’еды не за что купить’ - тоже. Не думаю, что кто-то скажет, что это хорошо.
Молчунья
• 16 февраля 2015
Ответ дляСССРовна
заметьте, что бедных умирает в тысячи больше чем десятки богатых
деньги дадут возможность прожить на несколько лет дольше богатым и сразу же умереть бедным
от войны можно спрятаться и уехать если у тебя есть деньги, а бедные, даже середнячки не всегда уедут
Молчунья
• 16 февраля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
так тут таких миллионы каждый день пишут, что еды нет но зато они счастливы и на 2000 грн в четвером
да я в жизни никогда не поверю в это, никогда
ВлюбленнаяМаруська• 16 февраля 2015
когда есть деньги-проблем минимум в 2 раза меньше становится...не болит голова по пустякам
СССРовна• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
Мне вас жаль.Я замуж выходила в 90х, мы были бедные с мужем как церковные мыши, но мы были счастливы.Рядом со мной был любимый человек и мне было спокойно.Сейчас я имею на много больше, но я плачу каждый день, не сплю ночами и боюсь завтрашнего дня.Сейчас я не счастлива.Не для всех счастье уехать, поверьте.Сейчас я хочу просто спокойствия, здесь у себя дома и в душе.
Попадалочка• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
ага, конечно...
не дуже и треба. вообще не треба
автор, а от мені цікаво - якої сумми вам не вистачає для щастя? і що б ви з нею в першу чергу зробили?
Молчунья
• 16 февраля 2015
Ответ дляСССРовна
НЕ НУЖНО МЕНЯ ЖАЛЕТЬ
Я ТОЖЕ ОТТУДА родом, с 90
Молчунья
• 16 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
причем тут сумма? я вообще о деньгах как таковых
СССРовна• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
Сумма как раз таки причем.Не зная ее вы никогда не будете счастливы.Для одних сейчас сумма в 5 тысяч грн. это богатство и счастье, а для других 30 тыс. дол. не деньги.Все относительно.
Молчунья
• 16 февраля 2015
Ответ дляСССРовна
я свою сумму точно знаю,
и точно знаю что была б счастлива получая ее каждый месяц, и точно знаю что 95% мои проблем сразу же бы исчезли
Молчунья
• 16 февраля 2015
знаете
из последнего
вчера встречалась со своим другом,он богат, у него девушка, он с ней 3 года, 2 года она была замужем, сейчас развелась и они уже 6 месяцев живут вместе
это уже не та девушка которая была 3 года назад, это счастливый человек, который обьездил уже пол мира, делает ТО что ей хочется, у нее счастливый ребенок, который забыл, что такое нехватка денег
и она счастлива
думаете, если бы у моего друга не было бы столько бабла и он не смог бы ей оплатить операции несколько, и т.д.. она бы с ним была и была бы той которой она является сейчас??
оо нет конечно
из последнего
и она счастлива
оо нет конечно
Попадалочка• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
а сумма при тому, що я більше ніж впевнена, що людина ефективно може вкладати ( ну або витрачати) тільки ті кошти, що зароблені нею ( іноді її сім’єю). і не знаючи цілі - типу хочу працювати на такій то посаді з таким то окладом, або мати особняк скажімо в Лондоні - людина ніколи не отримає бажане. оскільки прагнучи мати особняк я розумію, що маю його купити за певну к-сть років, в середньому накопичення мають становить енну сумму, при чому вкладені вони мають бути там то і там то для їх безпеки і для можливості часткового кредитування ( оскільки показано платоспроможність), не будучи громадянином даної країни і тд. і так по всьому - хочу - ділю на кусочки - отримую, а по ходу отримання - розумію, що може початкове хочу було і не правильним - значить редагую.
Молчунья
• 16 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
как люблю такие рассказы именно там где они не нужны я написала. что нечего говорить что в не в деньгах счастье, в деньгах
вы же пишите совсем о другом, о целях и их достижениях
это не то, перечитайте изначально саму тему
а то щас начнете трансферинг реальности пересказывать
СССРовна• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
я свою сумму точно знаю,
Если у вас счастье в деньгах, а человек как известно натура не насытная, то и тогда на что то не хватало бы.Всегда хочется чего то большего, а это в свою очередь будет делать вас несчастной.Желания человеческие БЕЗГРАНИЧНЫ.
Молчунья
• 16 февраля 2015
Ответ дляСССРовна
ну правильно, лучше же сидеть с мужем в облупленной квартире и мечтать о сумме денег
знаете, такой подход хорош в 20 лет, но не в 40
в 40 уже нужно сидеть в хоромах и мечтать слетать на луну
СССРовна• 16 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
Подход у меня реалистичный.Счастье это не материальная вещь и деньги на какое то время решат ваши проблемы, будет восторг от покупок или поездок, но это временно. Что бы это понять, нужно через это пройти.И как раз таки понимание приходит после сорока, что душе нужны не только деньги для счастья.