Масяня Я• 05 марта 2013
чем вылечить аллергию?
Подскажите,может кто сталкивался:у моего ребёнка(ей 1год и 3 мес.)на что-то аллергия!не могу выяснить сначала думала что на порошок и стала стирать детским мылом,потом исключала по одному продукту из рациона!вроде сыпь на теле намного спала!А теперь появилась ВНОВЬ ,да так сильно обсыпало (раньше было только на ногах,а теперь всё тело+лицо)мажу пораженные участки ФЕНЕСТИЛОМ ,но улучшения НЕТ!!!ПОМОГИТЕ!!!!!
pro100elena• 05 марта 2013
Проблему изнутри убирать надо,а не мазюками.Обратитесь к гастроэнтерологу.
Чебуравлик• 05 марта 2013
Если не помогает, то вы уверены, что это аллергия, а не, например, скарлатина, которая тоже может выражаться сыпью?
Первая леди колхоза• 05 марта 2013
А я сдала аллергопробы ребенку. И потом просто убрала аллергийные для нас продукты.
Дадосвидания• 05 марта 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Пробы уже наверно поздно,а вот из каш точно что-то надо убирать.На них в первую очередь может начаться аллергия.
starova-123• 05 марта 2013
Сорбент какой-нибудь пропить и к дерматологу. Хотя не вариант, что найдут аллерген. Тоже лечились от аллергии уколами супрастина, сдавали аллергопробы - ничего не нашли.
Ответ дляПервая леди колхоза
аллергопробы рано. не покажут реального результата, а ребенка будут пичкать лекарствами.
Поменяйте фенистил на другой антигистаминный препарат и давайте 5 дней. лучше кларитин 1/2 таблетки 1 раз/день. Или , увы, банальный диазолин.- 1/2 - 3 раза/день. + мазь Ирикар (гомеопатия).
Точно диета и уменьшить порции. Если вы еще на грудном вскармливании, то существенно уменьшить порции. Ребенок может переедать-поэтому сыпет. (не все переваривается и гниет в кишечнике).
следить за стулом. Обязательно сдать копрограмму (покажет, что не переваривается, сколько слизи и жиров).