Засомневаю• 05 марта 2013
Крик души. Малому 2 года обсыпало его и весь чешется.
Здраствуйте!!!У меня такая возникла ситуация с ребенком что я уже не знаю что делать.Малому 2 года обсыпало его и весь чешеться. Ходили уже к двум дерматологам один сказал что это у нас на фоне еды и нужно пересмотреть наше меню. Просидев почти неделю на диете никакого сдвига пошли к другому. Господи и тут началось первый раз понаприписывала на 450грн взяких мазей таблеток толку никакого начала подозревать что чесотка купили Спрегаль все равно чешеться ребенок приписала сдать анализы на глисты которые стоят 390грн. Бог с этими деньгами лишь бы помогло. Этот дерматолог направила нас с малым к аллергологу-пелиатру так вот после этого прийома я вообще в осадке.Дала мне листовку с продуктами которые можно употреблять и говорит такая что ребенок должен по этой диете кушать 5 раз на день, а если не будет есть 5 раз на день но не вылечиться никогда. Я говорю что у него очень плохой аппетит он хотя б 2 раза в день поел это для меня вообще предел мечтаний. Она у меня спрашивает,а он кушает у вас сам ложкой говорю нет достает она книжечку и начинает мне читать что должен ребенок и в каком возрасте уметь делать. И типа кушать ложкой должен уже в 1,6, а мой ребенок как она сказала уже отстает на пол года в развитии я чуть со стула не упала причем тут это к нашей сыпи. Диагноз поставила атопический дерматит но если он не будет питаться 5 раз на день выздоровление нам не светит. Сижу и плачу от безысходности. Малой ничего не хочет кушать пьет только компот и ест сухари от всего отказываеться как затолкать в него еду. Я ему уже и сухари недавала думала что захочет что-то кушать так он тогда вобще ничего не ест. Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией- дерматитом. Просто обидно эти врачи деньги берут приписывают кучу не нужных лекарств, а толку никакого:))))
Извините за ошибки не до грамотности мне сейчас очень расстроенная.
Засомневаю
• 05 марта 2013
Ответ дляXomidgy
Был атопический дерматит. Купала в отваре лаврового листа через день, и в Ойлатуме. Очень помогло.
Я тоже в Ойлатуме купаю. Но сдвига нет. А на диете сидели? Сколько раз в день питались?
Бабка_в_кедах• 05 марта 2013
автор у нас на бедре в 2 года страшнючее пятно было все в сыпе страшной огромное,так не один дерматолог,ни в охмаддете,ни в обласной,я уже не говорю про обычную поликлинику никто диагноз не поставил,и так было 3 месяца потом само прошло))))
Апофиозная• 05 марта 2013
Ответ дляЗасомневаю
а какие именно сухари и в каком количестве за день ест ваш ребенок?
аллерголог, конечно, краки сугстила -насчет отставания в развитии и пятиразового питания - но и сухари жевать с утра до вечера - вообще не дело! независимо от наличия или отсутствия сыпи...
Вылечила гомеопатией. До этого враи ставили кучу диагнозов. Очень много ушло денег на лекарства, а за нервы я вообще молчу. Гомеопатией сняли острую фазу (чтобы не чесалось за дня 3) потом вытягивали в нормальное состояние и кожу и желудок (потому как таблетки дали о себе знать)
Ответ дляЗасомневаю
Вы в перемешку, день в лавровом листе день в ойлатуме. На диете как таковой не сидели, ели все, ел сколько хотел. я не заставляла. Естественно очень аллергенные продукты не давала-это в нашем случае(буряк,цитрус)
PORKA• 05 марта 2013
Диета однозначно. Компот хорошо, но из чего его варите? на какой воде? Домашнее печенье сами делаете? Желательно отменить все магазинное. Пишите чем кормите.
Затем: прижигание (фукорцин или синька спиртовая), ванночки, увлажнение кожи, антигистаминные препараты и лечебные мази.
Какой город?
Ответ дляАпофиозная
кстати, да, в тех сухарях, что продаются есть ваниль, ванилин, который тоже аллергию может вызвать. Делайте сами.
ТАЗератти• 05 марта 2013
Автор, у меня была чесотка у детей, собственно поэтому и влезаю. Про дерматит не скажу, но мои до трёх лет сами не ели. Какой дурак решил что и когда ребёнок должен уметь? Вам ещё этой проблемы не хватало сейчас обдумывать. Какое отстаёт в развитии? Пошлите её в з**цу.
Не за Будка• 05 марта 2013
Я тоже наслушалась таких умных дерматологов и аллергологов.Но по своему опыту мало чего покупаю из назначенного.Когда то педиатр посоветовала не поискать ребёнка химией,а постепенно исключать аллерген,вести пищевой дневник.Аллергия уйдёт не сразу,от 1 до 3х недель должно пройти.Исключительно порошок,мыло,гели.Я исключала все постепенно,то проходило,то опять появлялось.В пятницу пошла в лабораторию больницы,сдали обыкновенный соскоб на энтнеробиоз.И у нас таки обнаружили яйца остриц.Но ни один врач не назначил этого самого простейшого обследования.Вчера врач назначила лечение,надеюсь сыпь на ручках пройдёт.Дело за малым продезинфицировать всю квартиру,бельё и игрушки.
Засомневаю
• 05 марта 2013
Ответ дляForel
одежда у ребёнка какая?
от синтетики зачешешься
чесотка неприятная болезнь, но её же не на обум определяют, брали соскоб-анализ?
от синтетики зачешешься
соскобы не брали
Не за Будка• 05 марта 2013
Автор,я к чему все это написала.Глисты и все что с ними связано являются причиной 80% аллергии у детей и взрослых.
Общалась год назад с завотделением детской больницы о своих дерматитах (у меня высыпания, похожие на псориаз, сами появляются и проходят). Так вот, с ее слов АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ ВРАЧИ ПИШУТ, КОГДА НЕ ЗНАЮТ РЕАЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ ВЫСЫПАНИЙ. Подумайте, может у ребенка на нервной почве это?
Засомневаю
• 05 марта 2013
Ответ дляPORKA
Какой город?
Сухари сушу в духовке с обычного батона. Варю супы ему предлагаю кашы. Сьест пару ложек супа так это за счастье. Пили мы и Эриус и цетрин антигистаминные препараты но он все равно чешеться. Мазались купивелем. Город. Черкассы.
Первая леди колхоза• 05 марта 2013
Ответ дляНе за Будка
А чим можна продезинфікувати іграшки і всю квартиру?
sprinter904• 05 марта 2013
присоединяюсь к ответам многих,в первую очередь сдайте анализ на дисбактериоз,если не в порядке кишечник,то организм все токсины выбрасывает наружу ввиде сыпи+ проверьте печень и желчный и естественно как вам и сказали врачи,это диета № 5,т.е из рациона исключается все оранжевон,красное,жареное,соленое и т.д.,можно только все на пару или запеченное,и еще очень хорошо помогает морская вода и солнце,так что летом если есть возможность махните на море хотя бы на 2 недельки
Засомневаю
• 05 марта 2013
Ответ дляНе за Будка
Вот он очень чешет врутреньюю сторону ножек пяточки, ручки. Причем вечером, утром когда всрает и ночью в 4 утра. Завтра идем сдавать на глисты в сенево лабораторию
Ответ дляЗасомневаю
Может Вам действительно сдать анализы, раз Эриус не помагает?(
Нам просто сироп помагает очень быстро в течение получаса(если вижу что аллергическая реакция)
Апофиозная• 05 марта 2013
Ответ дляЗасомневаю
обычный батон - это дрожжевое тесто
я детям в 2 года очень мало хлеба давала - я конечно прибабахнутая в плане питания детей - но если еще и подозрения есть, что проблема со здоровьем с питанием связана, то батон надо бы ограничить
а если еще и не ест ничего - то вообще хлеб и перекусы надо убирать
Засомневаю
• 05 марта 2013
Ответ дляXomidgy
ну у нас вот так и меня это смущает что эти препараты только на малый период помогаю, а по идее на сутки их хватает
osovitnaya• 05 марта 2013
Пока сами не найдёте аллерген, никто вам не поможет. У нас тоже такое было - ни один врач не мог сказать точно. Нас обсыпало на компот из сухофруктов купленных на рынке. Теперь только СВОИ.
Не за Будка• 05 марта 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Да я и так почти всегда мою полы с доместосом.Унитаз два раза в неделю тоже с ним.Т.е моём полы с доместосом,для игрушек купила белизну.Она хорошо обеззараживает.Вечером сегодня в холодной воде прям в ванной роз веду и там игрушки помою.Прополоскать,потом напустить горячей воды,развести хозяйственное мыло натертое на терке и туда игрушки,потом прополоскать.До утра высохнут.Двери,ручки дверей и шкафов протереть дез.средством.Их сейчас много в магазинах продаётся в виде пшыкалок,так и называется антибактериальное средство.Протираете все,что видите.Самое интересное что я это проделываю иногда,и откуда оно взялось у малого?Плюс гладится всегда бельё постельное и нижнее.Мягких игрушек у нас нет.Если есть то можно перестирать в машинке.Зимой на мороз,летом на солнце.Короче,работы непочатый край