Банка с бутылками• 17 февраля 2015
Ты сидишь у меня на шее!!!
Бюджета хватает на продукты, ребёнку на обновочки. Работу потеряла в конце лета, сейчас очень туго. И вот , как нож в спину. Я ответила , что шея не выросла ( имея ввиду скромный заработок мужа).На душе противно, гладко, что ж это за семья? Неужели мужчины не добытчики?
Отжигающая• 17 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
знакомо. периодически слушаю этот маразм. такое впечатление, что он меня с детства содержит. я всего 5 лет с ним живу, до этого встречались, я работала, ребенок от первого брака, денег у него не просила. а сейчас при том, что я сама выращиваю все овощи, ягоды, консервация погреб забит, все лето убиваюсь на огороде, вынуждена слушать упреки. то есть мой вклад в семью тоже есть, но он не в денежном эквиваленте. Я поняла, что просто бьет по самому больному месту. летом 2 недели работала кассиром, так чуть не ’репнув’. Сказал: сколько тебе денег дать, чтоб ты дома сидела? Но прошло время, опять по новому. Ребенка второго только осенью в садик взяли, ищу работу, но глухо. Я не знаю, как я буду справляться с домашними делами и работой одновременно. мужчины этого не понимают?
Так Вы свою конвервацию продайте - и будет Вас вклад. Ткните ему эти вырученные деньги в рыло... Пусть потом палец сосет, или в магаз идет покупает, если не ценит Ваш труд и вклад. А чтобы не было по новому, надо таких козлов записывать на диктофон, только модель диктофона маленькую надо брать, - если вякнул, сразу вставить в задний проход: если через уши не доходит до мозга, может, хоть через жопу дойдет изнутри...
Как нефиг делать• 17 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Жалость к автору, маме, мужу? Не акцентировать ваше право, как и лелеять инфантильное и никчемное существо-полумужчину, вместо которого его жену одевает теща. Я с таким мужем попрощалась пять лет назад, после того, как отнесла в ломбард все свое золото, чтобы поддержать семью, так как он был в эдаком творческом застое, и моей зп не хватало; а потом, когда он таки начал зарабатывать, заявил: ничего тебе покупать не буду, я тебе не твой папа, чтоб дарить кольца, покупать самоги или возить отдыхать. Извините, таких мужей мужчинами не считаю.
+100
ПриснитсяЖЕ• 17 февраля 2015
ужасы начиталась, я понимаю что надо быть ребенку самостоятельным, но я наверное буду дочку до 16лет водить
сейчас время не то
а если в машину ребенка заталкают и увезут, что тогда будите делать?
сейчас время не то
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
уважаемый аноним, а на кой черт дома неработающая жена, подтирающая сопли десятилетнему чаду?
мужчина что, сам не справится с мультей, роботом-пылесосом и прочими гаджетами?
Если женщина считает, что кроме глаженых рубашек и борща она впринципе мужу то и дать ничего не может, то конечно пора на работу! Я считаю, что Жена - это больше чем быт. И в мои обязанности жены достаток семьи никак не входит! Я считаю, что защита и достаток - это типично мужские функции. На работу я конечно хожу, чтоб новые платья показывать. И о том сколько я зарабатываю и куда трачу мужу знать совсем не нужно! Хотя, каждому свое, конечно.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
если мужчин перебирать по принципу - смогу ли я при нем не работать или нет, то замуж бы было не за кого выходить. бизнесменов брачного возраста 2-5% от всех мужчин. и хотят они моделей себе
остальным приходится не витать в облаках, а жить с обычными земными мужиками, зачастую с зарплатой 3-5 т. грн
можете найти лучшего - ищите, выбор есть у каждой
Вы правы: выбор есть у каждого! И если женщина сделала такой выбор, то ответственность сама за него несет!
Виниловая пластинка• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
вы ещё напишите, что я вымогательством занимаюсь.Мама , наверное, ’видит ’мою жизнь
так ви ж самі з сім’ї, де ’бриліантами не харчуються, устриці не носять’... раз уже така сім’я, де грошей багато не водяться - вам мало б бути звично від думки, що гроші з неба не падають а їх потрібно заробити. я не проти сидіння в декреті, але 9 років це дуже багато. особливо враховуючи, що в сім’ї з бюджетом важкувато
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 февраля 2015
Ответ дляKateka
По моим наблюдениям, себе такое позволяют мужчины ,с очень посредственными заработками. Свои комплексы ,просто проецирует на женщину...не больше не меньше. ИМХО
100%
Как нефиг делать• 17 февраля 2015
Ответ дляbrightbeam
Ну і що? Зі мною в інституті навчалась жінка, яка вже 2-х дочок мала таких як я, і це тільки для того, щоб вникнути в суть бізнесу, який хотіла розкручувати.
Було б бажання! Можна і без навчання, але сидіти в дома і займатись тільки домогосподарством та дітьми- це мало кому ж чоловіків до вподоби. Ну 3роки, 5 років, але не 10-15...
Казати що я бідна і нещасна- також не вихід. Беріть себе в руки і займіться чимось, щоб могли показати, що також щось можете, не тільки на чоловікому зарплату чекаєте!
замечу-работаю ребенку 4,5-и в декрете тоже работала,НО!детей им-рожай(потеря твоего здоровья-твоя проблема)детей в сад/школу -заводи,еду/стирку/уборку-не дай Бог отменить!А на работу выходишь-никто с тебя этих обязанностей не снимет!это свинство!Если ты мать его детей 2х!та право выбирать выходить на работу должно быть твоим.Скучно дома?думаешь потянешь работу+дом-вперед, нет?-сиди дома.При этом право выбрать работу по графику+интересу+зп-увы ...сидишь в паспортном/на почте/ногти наращиваешь-и круто еслиты хотя бы лояльно к работе относишься!
rigajakoshka• 17 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я рубашки не глажу)
это у нас мужская обязанность)
каждому свое, девушка.
нельзя сбрасывать со счетов возможность остаться без добытчика.
вашей ситуации не знаю.
но что будет делать автор, оставшись без мужа? авария, мобилизация, проворная любовница в конце концов.
я не пропаду, но качество жизни на некоторое время ухудшится.
а вы? а автор?
это у нас мужская обязанность)
каждому свое, девушка.
вашей ситуации не знаю.
а вы? а автор?
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
сейчас да, раньше конечно нет, но готовлю каждый день обязательно, здоровье семьи для меня на первом месте.
Бедная моя семья, как живет без ежедневных пирожков. И самое удивительное, все здоровы и не жалуются. Но, у меня муж неприхотлив в еде. Чанахи так вообще неделю будет есть, даже если разносолы ежедневно в пеньюаре подавать
И котлетки на второй день ещё никому поперёк горла не стали, и варенечки в воскресенье наплепленые и замороженные.
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
нифигасе заявочки
т.е. человек тупо вам должен кассу сбрасывать к ногам и даже поинтересоваться не имеет права, куда дела?)))) не ну если у вас так прокатывает, я за вас только рада
у вас один на миллион!
Бармалеина• 17 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Ребенка одного болеющего дома??? Женщина, вы вообще в своем уме такое советовать? Да ниодна работа такого не стоит!
согласна, она не при памяти
мамуля Дашули• 17 февраля 2015
Все зависит от модели семьи, если и мужа и жену устраивает, что последняя сидит дома и строит быт, то почему бы и нет. Но вот на советчице все больше сталкиваюсь с тем, что мужья пытаются выпихнуть жен на работу, а они упираются и строчат темы в поддержку какой мой муж козел.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
сейчас время не то
В 16 скорее затолкают и увезут, а если вас затолкают и увезут? И вообще, как страшно жить... Нас всех под стереглась опасности... Надо тогда группой ходить и 20 человек по улице, а то мало ли что..... Это вообще не в тему, каждый водит своих детей сколько может. Можете позволить до 16, 18, 25, 50 опекать- опекайте, дочке то понравится?
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
я рубашки не глажу)
это у нас мужская обязанность)
каждому свое, девушка.
вашей ситуации не знаю.
а вы? а автор?
это у нас мужская обязанность)
каждому свое, девушка.
вашей ситуации не знаю.
а вы? а автор?
вот и я смотрю, что -то носы позадирали наши здезды
он мне должен, он мне должен
а потом воют: нашел любовницу
найдется такая, которая считает, что ей никто ничего не должен, аж бегом!
он мне должен, он мне должен
а потом воют: нашел любовницу
Как нефиг делать• 17 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
круто а мы вдвоем тянем/тратим/и упрекаем что много ктото потратил-вывод-скрыть сколько получаешь?по зп 60муж 40-я а иногда наоборот
rigajakoshka• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
он мне должен, он мне должен
а потом воют: нашел любовницу
он мне должен, он мне должен
а потом воют: нашел любовницу
ну, все мы разные)
есть те, от которых никогда не уйдут.
а есть те, к которым уходят.
эта катавасия столетиями длится, в наших с вами силах прожить свою жизнь счастливо.
есть те, от которых никогда не уйдут.
а есть те, к которым уходят.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
я рубашки не глажу)
это у нас мужская обязанность)
каждому свое, девушка.
вашей ситуации не знаю.
а вы? а автор?
это у нас мужская обязанность)
каждому свое, девушка.
вашей ситуации не знаю.
а вы? а автор?
А я и подавно не пропаду! У меня, знаете ли, два высших, так что без работы точно не останусь. Когда рядом не было мужчины, то была весьма успешна в карьере. Был свой бизнес. Сейчас мне важнее отношения, поэтому предпочитаю не тратить на работу больше 30% своего времени и сил.
rigajakoshka• 17 февраля 2015
Ответ дляДана и Варя
научите меня столько зарабатывать) пожалуйста)
rigajakoshka• 17 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну вот и славненько)
СССРовна• 17 февраля 2015
Ответ дляМарс атакует
У моего тоже пальцы веером, а зарплата 2.5 тыс плюс деньги у свекров берет постоянно.
И какое самомнение при этом. Как так можно...
какой писец, каждый раз когда читаю такое, понимаю, какая я счастливая, у меня лучший в мире муж
Автор, не расстраивайтесь. Это всего лишь период упадничества) и такого настроения. Уверена, что ваш муж еще прощения попросит в свое время.
Хотя в принципе вы правы, многие мужчины оборзели вконец.
Мое мнение таково, что мужчина должен для женщины и семьи создавать такие условия (по кр.мере стремиться к этому), чтобы жена вообще могла работать, а могла и не работать.
Как нефиг делать• 17 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
я в процентном соотношении))) а так-муж 6400 я 5000 в среднем
Статус Ква• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
при чем здесь адекват? а не дай Бог плиту включит? а если с балкона выпадет? а дверь кому то откроет? а замыкание банальное? Вы простите себе потом ??? п.с. говорю из опыта, работала в службе детей....
Не дай Бог плиту включит? Вот это дети у некоторых. Что ж он совсем дегенерат?
Я как в школу пошла в 7 лет, так мне и вручили ключи от квартиры и я - о, ужас! - двери сама открывала, и кушать на газовой плите разогревала, и из балкона не выпала. Как я выросла-то?
Как нефиг делать• 17 февраля 2015
Ответ дляLenkize
+100
Ответ дляИз Хацапетовки
он мне должен, он мне должен
а потом воют: нашел любовницу
он мне должен, он мне должен
а потом воют: нашел любовницу
Жаль, но так всегда был и будет. Каждому свое. Кто то всю жизнь дома штаны протирает прикрываясь заботами по дому, при этом темы пишет, что белье не меняют месяцами и не убирают в квартире. А есть те, кто успевает все. Только вот те, кто из первой категории терпеть на дух не может тех, кто успевает все, отсюда начинаются взаимные оскорбления и поучения как жить и растить детей. Все таки какая о доля зависти состоятельности в первой категории женщин есть. Да и правда, потом любовницы, успешные и независимые уводят мужей, сучки такие, темами потом форумы пестрят. Это просто жизнь, все разные.
Банка с бутылками
• 17 февраля 2015
Ответ дляСтатус Ква
У вас дети есть?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
он мне должен, он мне должен
а потом воют: нашел любовницу
он мне должен, он мне должен
а потом воют: нашел любовницу
То есть, вы живете с мужчиной в страхе, что он уйдет к любовнице?! И тянете на себе все, чтоб мужа удержать?! Мне было бы неприятно осознавать, что со мной не из-за удобства живут...