Банка с бутылками• 17 февраля 2015

Ты сидишь у меня на шее!!!

Бюджета хватает на продукты, ребёнку на обновочки. Работу потеряла в конце лета, сейчас очень туго. И вот , как нож в спину. Я ответила , что шея не выросла ( имея ввиду скромный заработок мужа).На душе противно, гладко, что ж это за семья? Неужели мужчины не добытчики?
Коварная Зая• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Вы унижаете мужа, принимая такие подарки от мамы. И он понимая, что на такие же траты не способен ,решил что вообще ничего дарить не будет.
Вы себе представьте, что муж сказал, что его мама готовит борщ-пирожки лучше, поэтому он теперь будет кушать у неё, а Вы бездарная куховарка у которой все что ни приготовите - какашка. Вам приятно бы было? Вам бы хотелось готовить ему? Чуть кострубатенькое сравнение, но, надеюсь, смысл Вы поймёте.
Хохочу до колик в животе. Когда я была в декрете, меня одевали исключительно мои родители и старшая сестра. Думаете, бывшего мужа это унижало?? Он только рад был, что от него уже устали ждать. Он считал, ну и хорошо, справляются без меня.

Татьяна2012• 17 февраля 2015
Ответ дляanita.ru
Сама только что поругалась с мужем и он на работу ушел.Только не по поводу денег,а то что он работает,а я ни чего не делаю....Я с малым заболела...У меня стирка,готовка..нам и малому...уборка...и да...магазин...и после...Я ничего не делаю...классс
Ну так пусть придет, закинет тряпки в стиралку, попылесосит, по дороге с работы заскочит в магазин, а дома вечером перед сном погладит себе рубашку. Не вижу проблемы в том, чтобы поделить обязанности, пусть даже вы не работаете, тащить весь бы на себе тяжело.
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Не вижу ничего смешного... Как можно было выйти за него замуж изначально , да ещё и рожать ребёнка?
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Я ничего не теряла, я не пойму почему Вы считаете, что те, кто работают не знают вкуса домашнего пирожка...
а когда она их печет , если ее постоянно дома нет?) п.с. я тоже работала и не работала в разные периоды жизни+ у меня муж по дому все делает, т.е. делает тот, кто раньше пришел с работы, так вот я отлично знаю на что хватает времени, а на что нет.......
rigajakoshka• 17 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
С какой стороны посмотреть) Работать уборщицей за 1000 грн в нашем городке не стану, а вот если в долл, то да. Собираюсь ехать летом в Израиль, домработницей. При том, что знаю 2 иностранных языка. Но на своей госслужбе получаю до 2-х тыс.
госслужба - однозначное зло
искренне вам желаю, чтобы ваша работа в Израиле приносила вам если не удовольствие, то хорошие деньги.
весьма специфичное государство.
не менее специфичные люди в нем живут.
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляруала
Два раза стояла на учете в ЦЗ, и ни чего толкового они не предлагали, всегда находила сама, но курсы у них хорошии, два раза на курсы ходила.
а что за курсы если не секрет?
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
О, Боже. К примеру : я работаю до 6. Забираю малого из сада и приходим домой в 7. С 7 до 12 - 5 часов. Неужели за них нельзя налепить пирожков? Субботу и воскресенье даже не вспоминаю.
Коварная Зая• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Как можно... Любофф до одури. К тому же начинали почти с одного уровня. В то время делили все, и хорошее и плохое. Но это было сначала.
автор Банка с бутылками • 17 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
у вас все в гроші впирається... а ви не думали, що сидячи надто довго в декреті, ви просто деградуєте як особистість. запишіть на диктофон пару днів вашу розмову з чоловіком, коли він приходить додому. і поставте себе на його місце - щодня слухати про сопельки/як дитина покакала/чим я мила посуду (в кращому разі, в гіршому,напевно, взагалі не спілкуєтесь). чоловік просто хоче бачити що у вас теж є інші справи, що ваш світ не крутиться навколо його. і сім’ї, де чоловік не лише заробляє, а і допомагає в домашньому побуті - дуже міцні
мій чоловік не вважає чоловічою справою допомагати на кухні, по дому. Уроки перевірити теж на грані фантастики. Він вважає, що я вивчила весь шкільний матеріал , починаючи з 1 класу. Тому для мене це не проблема. Був один випадок, я потрапила в лікарню, то кожного вечора чоловік разом з малим приіжджали до мене з підручниками. Велику роль відіграє модель сім´і його батьків.Там мама , як ’бой- баба’

Коварная Зая• 17 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
госслужба - однозначное зло
весьма специфичное государство.
не менее специфичные люди в нем живут.
Посмотрим... Сама не пробовала. Пригласила меня туда моя знакомая, бывшая студентка, которой я, будучи в декрете писала наверное года два курсовые, потом диплом. Вот такие дела... А там, думаю, заработаю, может дело свое дома открою.
Как нефиг делать• 17 февраля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
это он очень тонко ’намекнул’, что вам пора на работу. В следующий раз будет ещё обиднее сказано. Я поняла, что вы ещё манипулируете ’грудным ребёнком’, это вообще за гранью. Муж прав.
зря вы так!маленького ребенка в 6мес и так сложно оставить на кого-то(если есть на кого)а уж больного!зря...
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
а Вы всегда в 12 ложитесь? а во сколько встаете? с ребенком не занимаетесь? личная жизнь напроч отсутствует? отдыхать не надо? п.с. хорошая у Вас работа, я приходила домой в 8-9 и уходила в 7, реально успеть ничего нельзя.....но заработок себя оправдывал, а работать на 2000 и оставлять ребенка одного дома....
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Нет, ну из-за чего-то все же изменилось. Не просто же так.
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляруала
ДЕВОЧКИ, О ЧЕМ СПОР?
если женщина говорит - ничего толкового не предложили, я за 2000 не пойду, работать надо не ради денег..., значит, она и в самом деле не так в деньгах нуждается и может себе это позволить, значит ,есть кому ее содержать и ее ТАКОЙ доход устраивает!
значит, жареный петух не клюнул и не так все плохо в мат. плане
а как припечет в самом деле - побежит и няней в детсад, и на базар реализатором (у меня таких знакомых немало)
brightbeam• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Я с ним в общей сложности с 16 лет, в браке 10. А теперь думаю и куда мои глаза смотрели.
так Вам тільки 26! в такому віці ще тільки все попереду! Я б на ашому місці піднапряглась, знайшла роботу, щоб можна було проплатити собі навчання на заочному. З головою вибирайте спеціальність- помоніторте в якій сфері можна нормально заробляти і щоб до душі було ( ) якщо робота до душі, то і бажання буде працювати- якщо є бажання- то й винагорода буде відповідна- повірте в це ))

І з часом все у Вас буде добре, от тільки рану, яку наніс Вам чоловік залікувати можливо буде важко.. Але час покаже. Успіхів Вам!
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
А Вы каждый день свежие пирожки лепите? Встаю в 6:30. Спать ложусь не всегда в 12, могу и позже , могу и раньше, как прийдётся. Опять же, готовлю не каждый день.
Отжигающая• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Автор, а вечной работы в городе нет? Продавцом, кассиром, какой то для женщин. Н всем же карьеру выстраивать, а работать нужно. Муж не прав, но Вам надо искать заработок себе. А сколько лет ребенку, что его нельзя оставить дома одного болеющего? У меня сын с первого класса мог дома сидеть и четко знал, какую таблетку принять и когда, звонила на поминала.
Ну, если бы автор мечтала о ’вечной’ работе кассиром или уборщицей, она б наверное на золотую медаль в школе не тянула и универ тоже бы прошла мимо...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 февраля 2015
Часто встречаю на Кидстаффе такие темы.. И меня удивляет, что самый распространенный совет: ’иди сама работай!’. Может я и чего-то не понимаю, но почему женщине при живом и здоровом муже нужно самой зарабатывать?! А ЗАмуж она зачем выходила?! Зачем муж, если он даже элементарно не может семью обеспечить? Возможно я не права, но если бы женщины были более требовательными к мужчинам, больше ценили себя и свой вклад в семью, меньше бы взваливали на себя мужские обязанности, то и мужчины бы были более ответственными! А так, у нас женщина не замуж выходит, а усыновляет взрослого мужчину! Которого потом тянет всю жизнь на своей шее!
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляbrightbeam

ой, Боже
ну и рана!
сказал, что сидит автор у него на шее - причем сказал правду!
трагедия прямо Шекспировская
так разве ж он неправду сказал?

Ответ дляbrightbeam

Мені за 30
Пирожкиня• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
А какие курсы вы посещали?
Где-то в 2000 году - компьютерные курсы, тогда ж еще не все умели на компьютерах работать и это помогло мне устроиться на хорошую работу, без опыта работы)

Вторые куры - сметчик (в 2012г)
Виниловая пластинка• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
у сестри чоловік, поки були неодружені, все їй розказував що ’ти життя не бачила, от я вмію будь-яке друге зварити’ але теж ніколи не готував... поки вона в роддом не попала - тоді прийшлось самому готувати. зато потім пів року слухали його похвалу ’я сам готував’... може і на вашого похвала подіє - похваліть перед батьками, що він вам посуду поміг мити, сина залучайте (там по готуванні щось допомогти). я думаю, з часом можливо привчити хоча б допомагати
rigajakoshka• 17 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
уважаемый аноним, а на кой черт дома неработающая жена, подтирающая сопли десятилетнему чаду?
мужчина что, сам не справится с мультей, роботом-пылесосом и прочими гаджетами?
Форс мажор• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
А Вы замуж выходили дабы было кому Вам денег дать, да было на кого опереться? Или потому что вам хотелось именно с этим мужчиной прожить свою жизнь?
Я вышла замуж по большой обоюдной любви. Со своим мужем мы вместе 16 лет из них 12 лет в браке - это первая школьная любовь. Когда мы женились ни у кого ничего за душой не было и мы оба работали. И да, я вышла за него замуж потому что в любой ситуации он был для меня поддержкой и опорой, настоящим, надежным МУЖЧИНОЙ и никогда не позволил себе высказывания подобного рода и всегда искал выход из сложившейся ситуации. Были моменты, когда не было ни копейки, а я не работала (так сложилось) - и он меня не упрекал, а наоборот поддерживал. Сейчас тоже не айс: бизнес не приносит особый доход, окупает сам себя, но тем не менее мой любимый меня поддерживает, нашел работу (чтобы была возможность не закрываться), а я занимаюсь нашим ребенком, бизнесом.
Ромашка_Бегемотовна• 17 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
если мужчин перебирать по принципу - смогу ли я при нем не работать или нет, то замуж бы было не за кого выходить. бизнесменов брачного возраста 2-5% от всех мужчин. и хотят они моделей себе
остальным приходится не витать в облаках, а жить с обычными земными мужиками, зачастую с зарплатой 3-5 т. грн
можете найти лучшего - ищите, выбор есть у каждой
Пирожкиня• 17 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Но реально вам эти курсы помогли при трудоустройстве?
Курсы сметчиков не очень, так как тут нужен именно опыт работы, а не только мое желание, но я устроилась помощником сметчика...
Коварная Зая• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Трудно сказать. Наверное, нужно было сразу начинать его дрючить, я же начитавшись статей в журналах про поддержку и понимание для мужа, который сидит без работы, из кожи лезла вон чтоб его поощрить, подбодрить и рассказать какой он ценный и хороший. Он это усвоил, и ждал работы на ’мильен’ - а чего уж там размениваться, он же человек-мегапотенциал, который его бывший работодатель-гад просто не рассмотрел.
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
сейчас да, раньше конечно нет, но готовлю каждый день обязательно, здоровье семьи для меня на первом месте.
brightbeam• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Мені за 30
Ну і що? Зі мною в інституті навчалась жінка, яка вже 2-х дочок мала таких як я, і це тільки для того, щоб вникнути в суть бізнесу, який хотіла розкручувати.
Було б бажання! Можна і без навчання, але сидіти в дома і займатись тільки домогосподарством та дітьми- це мало кому ж чоловіків до вподоби. Ну 3роки, 5 років, але не 10-15...
Казати що я бідна і нещасна- також не вихід. Беріть себе в руки і займіться чимось, щоб могли показати, що також щось можете, не тільки на чоловікому зарплату чекаєте!