Банка с бутылками• 17 февраля 2015
Ты сидишь у меня на шее!!!
Бюджета хватает на продукты, ребёнку на обновочки. Работу потеряла в конце лета, сейчас очень туго. И вот , как нож в спину. Я ответила , что шея не выросла ( имея ввиду скромный заработок мужа).На душе противно, гладко, что ж это за семья? Неужели мужчины не добытчики?
rigajakoshka• 17 февраля 2015
ну все, затронулась больная тема миллионов дам)
те дамы, которые не хотят работать, не работайте дальше. это совершенно нормально - всегда были домохозяйки, реализующие себя в выпечке, приготовлении пельменей и прочей страшно нужной ерунды.
те дамы, которые работают и при этом нормально ведут хозяйство, мой вам респект! никогда не пропадете в жизни)
о девушках из богатых семей умолчу. те имеют полнейшее право не работать, ибо им повезло)
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Сейчас тут модно писать, что муж ничего не должен, типа он не просто спермодонор, банкомат. Если он не покупает ничего вам, не обеспечивает, то у него, пардон, только функция спермодонора и остается, функция же мужчины, добытчика, мужа - выкл. Можно было куда-нибудь уйти вам, посоветовала бы развестись. Жить с гавном нельзя.
А чего ’куда-нибудь’? К маме. Мама же шубку и браслет дарит, с ней жить хорошо.
Ответ дляСижу на стуле
Правильно, пусть деньги в дом приносит, а потом готовит, стирает, убирает. Это успешная женщина? Это ломовая лошадь. Но зато мужчине приятно, супер логика. Где вы таких мужчин находите только?
Цель - не заработать все деньги, а развиваться, общаться с людьми, само усовершенствоваться.
А по Вашему - только женщина может включить стиралку или мультиварку или попылесосить??? Такую трагедию делаете с уборки, будто Вас с кухни не выпускают и не разрешают отвлечься от пылесоса.
У меня муж умеет обращаться с техникой и на кухне я рядом с ним - просто неумеха.
А что для вас - не лошадь? Кашеварка, поломойка??? Это предназначение женщины? М-да, где найти таких мужчин, чтоб женщина была прислугой и он ее за это любил... Такие внесены в красную книгу наверное.
У Вас логика совсем не супер. По Вашему - если женщина занимает руководящую должность и успевает включить стиралку с духовкой - она лошадь. А я считаю, что женщина, которая это не может - просто не очень удачна или не слишком умна.
Это мое мнение)
Коварная Зая• 17 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
а я по ситуации)
у меня медаль, два красных диплома, отличная и горячо любимая работа, муж, ребенок. Квартира, правда, осталась в опаленном войной регионе, но это не критично.
но если жизнь заставит и не могу найти работу по специальности, пойду в любой маркет продавцом, и корона с меня не упадет.
а фифа ли вы, аноним Коварная зая?
С какой стороны посмотреть) Работать уборщицей за 1000 грн в нашем городке не стану, а вот если в долл, то да. Собираюсь ехать летом в Израиль, домработницей. При том, что знаю 2 иностранных языка. Но на своей госслужбе получаю до 2-х тыс.
Коварная Зая• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Вы завидуете, что вам не дарят?
Банка с бутылками
• 17 февраля 2015
Родители в разводе, отдельного жилья нет, ветхий домик в селе у дедушки.
Яичница с беконом• 17 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
Еще в вашем списке нет женщин которые волей судьбы не работают и это может быть временно.У меня знакомая работала, потом появились детки долго не работала, воспитывала детей.Сейчас после сорока когда дети выросли нашла работу по душе и счастлива.Та что всякое бывает.
Банка с бутылками
• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
вы ещё напишите, что я вымогательством занимаюсь.Мама , наверное, ’видит ’мою жизнь
Пьера Безухова• 17 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Так и спермодонором назвать нельзя, рожать от такого страшно.
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
На самом деле работы хватает в любом городе. НО люди считают, что это недостойно работать касиром, уборщиком и т.д. Гибкие графики дают возможность подработать в любом случае.
Я в декрете убирала офисы с утречка, потом приходила домой, а муж шёл на работу. Да, были такие временя непростые в нашей жизни. Муж никогда не пилил, что я не работаю в декрете.
Автор, ответьте на вопрос о возрасте ребёнка.
я тоже фигею с этих запросов в кризис!
подавай видишь ли з/п не меньше 5000 грн. сейчас не каждый мужик столько заработает!
а иначе - это не работа и это не жизнь
тут недавно была тема, что дама в отчаянии - 2,500 ей мало и она за полгода сидения дома проела весь запас денег и родители дают. вот что ей делать?
я говорю ,вы бы уже за 6 мес 12 000 заработали, а параллельно бы искали лучшую
а если ее нет ,лучшей, так что всю жизнь дома просидеть?
девочки, кто защищает, вы мужчин тоже поймите! они мало того, что мобилизации боятся, так еще от вас помощи не дождешься! они ведь тоже не железные!
сейчас не те времена ,чтоб дома сидеть. даже 1000 в дом принести и то неплохо
я в свое время тоже имела возможность и целый год не работала, а теперь работаю на 7 мес. беременности (хоть и дома) и каждую минуту думаю, где бы денег раздобыть
а иначе - это не работа и это не жизнь
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Вы завидуете, что вам не дарят?
о, да! Такие подарки от МАМЫ могут вызывать только жалость. П.С. О, ужас, я сама себе могу купить браслет или шубу. Но не посвящаю в это мужа. Ему приятно делать это самому.
П.С.С. И если бы моей маме пришло в голову делать мне такие подарки, я бы никогда в жизни не акцентировала внимание на том, что ’мама может, а муж нет’.
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
автор, а по сути, на что вы обиделись - на правду?
ну ведь и правда сидите!
может, вы к нему придирались или что еще, а ему стало обидно, что его не ценят?
ну ведь и правда сидите!
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Возьмите с полки пирожок, мамаша
обязательно) кстати, у меня то пирожок домашний
, а Вас явно покупной
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Вы унижаете мужа, принимая такие подарки от мамы. И он понимая, что на такие же траты не способен ,решил что вообще ничего дарить не будет.
Вы себе представьте, что муж сказал, что его мама готовит борщ-пирожки лучше, поэтому он теперь будет кушать у неё, а Вы бездарная куховарка у которой все что ни приготовите - какашка. Вам приятно бы было? Вам бы хотелось готовить ему? Чуть кострубатенькое сравнение, но, надеюсь, смысл Вы поймёте.
Пирожкиня• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
спасибо, буду знать, поеду к ним на учет становится, а то самой работу нереально найти, сплошной лохотрон.....
Два раза стояла на учете в ЦЗ, и ни чего толкового они не предлагали, всегда находила сама, но курсы у них хорошии, два раза на курсы ходила.
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
, а Вас явно покупной
Еще неизвестно какой из них вкуснее
Банка с бутылками
• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Да, мужу наплевать как и в чем я хожу, нет и хорошо
Доктор Хаос• 17 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Правильно, вы еще автору проституткой посоветуйте пойти работать. Не ну не всем же карьеру. А ребенка можно и раньше оставлять, чего там, доползет, если что... Просто бесят такие высказывания - идите продавцом, идите дворничихой, идите мыть парашу. Как бы банально это ни звучало, автор для этого училась в университете?
только что звонили по поводу работы (у меня резюме на сайтах висит) предлагают администратором по подбору персонала. эскорт-услуги. 5-6 тис. грн.
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Еще неизвестно какой из них вкуснее
тому, кто строит ’карьеру’ точно не известно, откуда знать вкус того, чего никогда не пробовал?
Бутылка с банками• 17 февраля 2015
мужчины-то добытчики, но рядом им нужна сильная женщина. Эмансипация чтоб ее.
Банка с бутылками
• 17 февраля 2015
Ответ дляруала
А какие курсы вы посещали?
Коварная Зая• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Жалость к автору, маме, мужу? Не акцентировать ваше право, как и лелеять инфантильное и никчемное существо-полумужчину, вместо которого его жену одевает теща. Я с таким мужем попрощалась пять лет назад, после того, как отнесла в ломбард все свое золото, чтобы поддержать семью, так как он был в эдаком творческом застое, и моей зп не хватало; а потом, когда он таки начал зарабатывать, заявил: ничего тебе покупать не буду, я тебе не твой папа, чтоб дарить кольца, покупать самоги или возить отдыхать. Извините, таких мужей мужчинами не считаю.
Яичница с беконом• 17 февраля 2015
Ответ дляруала
Но реально вам эти курсы помогли при трудоустройстве?
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
для построения карьеры не обязательно находиться на работе 24 часа в сутки. А пирожки налепить - 2 часа максимум.
Виниловая пластинка• 17 февраля 2015
у вас все в гроші впирається... а ви не думали, що сидячи надто довго в декреті, ви просто деградуєте як особистість. запишіть на диктофон пару днів вашу розмову з чоловіком, коли він приходить додому. і поставте себе на його місце - щодня слухати про сопельки/як дитина покакала/чим я мила посуду (в кращому разі, в гіршому,напевно, взагалі не спілкуєтесь). чоловік просто хоче бачити що у вас теж є інші справи, що ваш світ не крутиться навколо його. і сім’ї, де чоловік не лише заробляє, а і допомагає в домашньому побуті - дуже міцні
Зина с магазина• 17 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Вы видимо нить разговора потеряли) там дама вся такая занятая, и дите 9-ти лет может сам жить, пока она строит ’карьеру’ в ближайшем маркете
Ангелочек с рожками• 17 февраля 2015
Ответ дляБаба Яга
У меня знакомая. имея двух детей - 1 класс и сад, пошла в супермаркет кассиром с 17.00 до 23.00, хоть что-то имеет. Не надеется на мужа.
а с детьми кто занимается? Уроков в 1 классе огого и после сада забирает кто? А еще положить спать. моя без м еня не ложиться, даже с папой.
Кто крайний?• 17 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Я ничего не теряла, я не пойму почему Вы считаете, что те, кто работают не знают вкуса домашнего пирожка...
rigajakoshka• 17 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
да я же не против, есть еще много категорий женщин, в том числе и женщины с особенными детьми. у меня подругами - мать очень особенного ребенка, она в принципе работать не может. я не имею права никого осуждать. мы не вдаемся с вами в классификацию, мы обсуждаем траблы автора и ее жалоба на происходящее.
всем добра и радости от пирожков, карьерного роста, счастливых улыбок детей!
ушла работать)
Беззубовна• 17 февраля 2015
Как по мне не рубите сплеча. Всем неприятно когда их в чем-то упрекают. И это факт. Но здесь на советчице, мужчина в принципе виноват в 90% случаев. Дети. Дети - это прежде всего люди, а люди все разные. Есть детки самостоятельные и послушные, а есть непоседы за которыми глаз да глаз нужен. Работа. Работа не должна быть самоцелью, расставляйте правильно приоритеты, за вас этого никто не сделает. В жизни бывают разные ситуации, не от чего нельзя зарекаться. И раз выбрали этого мужчину, значит вы должны как минимум уметь с ним разговаривать. К сожалению большинство людей отказываются от этого самого простого метода- разговора.
Я 2 года назад тоже хотела выйти на работу, хоть какую-то, и даже не ради денег. Муж запретил идти абы куда, но предложил взять кафе в аренду, и взяли. Но у моего была возможность. Не упрекайте мужчин - когда мужчина осознает, что перестал быть для вас рыцарем, вы перестаете быть для него королевой.