роичка• 17 февраля 2015

Что лучше безналичный или наличный расчёт в Розетке?

из желе я• 17 февраля 2015
а у них вроде нет безналичного...

Кактус из кожезаменителя• 17 февраля 2015
Наличный, потому что если захотите вернуть товар, то деньги вернут быстрее. рассчиталась карточкой, товар не подошел, оформила возврат, ждала возврата 3 недели!
автор ПоэтеСССа • 17 февраля 2015
Ответ дляиз желе я
а у них вроде нет безналичного...
есть при выборе оплаты, но сума больше на 35 грн. за доставку, так вот я спрашиваю как же тогда лучше, какие риски могут быть.
автор ПоэтеСССа • 17 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
если товар буду получать на новой почте, то деньги надо будет заплатить там и возможно надо будет больше, чтобы оплатить пересылку денег.
Ответ дляПоэтеСССа
если уверены, что не нужно будет возвращать, то выгоднее карточкой конечно
Ход конём• 17 февраля 2015
б/нал дороже
автор ПоэтеСССа • 17 февраля 2015
Ответ дляХод конём
б/нал дороже
почему безналичный дороже?
Голубая устрица• 17 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
безналичный у них не карточкой ,а оплата по счету в кассе банка
Ответ дляПоэтеСССа
почему безналичный дороже?
комиссию банку заплатите. на розетке можно оплатить картой привата без комиссии на сайте.

Маргарита и Мастер• 17 февраля 2015
Внесу немного ясность. Безнал действительно дороже (сумма увеличивается) в некоторых (самых ходовых) разделах розетки (быт.техника и пр.). Но, в большинстве других разделов при оплате по безналу сумма НЕ увеличивается, и, кроме того, появляется приятный бонус - бесплатная доставка в любую точку Украины. Хоть за 50 грн что-то закажите - привезут бесплатно при оплате по безналу (проверял лично). Очень удобная функция, когда какая-то мелочь нужна.
автор ПоэтеСССа • 17 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
то есть через Приват разве нельзя?
Ответ дляПоэтеСССа
то есть через Приват разве нельзя?
можно, там форма оплаты сразу на сайте, без перехода в приват24. очень удобно. но нужно указывать и срок годности карты, и фамилию, и СV код.
автор ПоэтеСССа • 17 февраля 2015
Ответ дляYuriyO
Ой можно ещё немного уточнить, если я закажу на розетке и оплачу через приват 24 ,то на новой почте я буду что-то ещё платить? за доставку имею в виду. И мне можно будет на месте на новой почте проверить работает ли мой заказ (в моём случае планшет). Или лучше платить на новой почте деньги за товар, просто боюсь что тогда надо будет переплатить ещё и за отправку денег, что выходит не мало.
автор ПоэтеСССа • 17 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а просто через приват 24, без кода СV разве нельзя?
Маргарита и Мастер• 17 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Если речь идет о планшете (этот раздел, как я помню, увеличивается в стоимости при безнале, и немало), то лучше уже заказать обычным образом и заплатить за доставку, т.к. при оплате по безналу стоимость товара значительно увеличится. Увеличивается стоимость, как я помню, в быт.технике, электронике, комп.технике. Зато детские товары, отдых и туризм точно не увеличивается в стоимости. Доставка бесплатная на выбор - Мист Экспресс или Постмэн. Т.е. курьер приезжает к Вам домой и доставляет товар. Т.е. варианта в Новой Почтой нет при бесплатной доставке.
автор ПоэтеСССа • 17 февраля 2015
Ответ дляYuriyO
спасибо , уже заказали по наличному расчёту.