Птица Говоруша• 17 февраля 2015
сколько вы платите за газ? я сума схожу (((
У нас в месяц получается 1400-1500 гр. Частный дом. А если еще подорожает? Это купец)вот за январь еще не заплатили,просто не чем ((
Я в декрете,получаю 810 гр, да и то последний месяц наверное начисления в этом месяце нам 2 года. Муж ЧП,продаж совсем нет.одни растраты на налоги и зарплату. Сколько у вас газ получается?
энциклопУдия• 17 февраля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
У нас дом 65 квадратов, платим 200-300 грн в месяц зимой, за январь 200 кубов нагорело, платим по 1 категории. Котел на минимуме, в доме темпло, утеплен пенопластом, на крыше два слоя минваты, и еще будем утеплять.
у моей мамы так же. не понимаю таких больших сумм. или двухэтажные дома, или не утепленные. . или фигачат п максимуму котлы всегда.
Лика-прилипка• 17 февраля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
65 квадратов это маало даже для одноэтажи - у меня у сестры однокомнатная квартира 66 квадратов
Угадайс• 17 февраля 2015
Расчет теплопотерь онлайн:
(если осилите)
Очень часто на практике принимают теплопотери дома из расчета средних около 100 Вт/кв.м. Для тех, кто считает деньги и планирует обустроить дом экономной системой отопления без лишних капиталовложений и с низким расходом топлива, такие расчеты не подойдут. Достаточно будет сказать, что теплопотери хорошо утепленного дома и неутепленного могут отличаться в 2 раза. Точные расчеты по СНиП требуют большого времени и специальных знаний, но эффект от точности не ощутится должным образом на эффективности системы отопления.
Данная программа разрабатывалась с целью предложить лучший результат цена/качество, т.е. (затраченное время)/(достаточная точность).
(если осилите)
Timoshkinamama• 17 февраля 2015
У родителей дом около 90кв.м. , накручивают около 300 кубометров, мама жутко экономит, чтобы за год влезть в лимит 2500кубометров. А то потом цена огромная выходит. Но у нас не жарко в доме.
Настя Снежок Воля• 17 февраля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
У разных людей разные запросы. Зато свои 65 квадратов, свой собственный большой двор. Это лучше чем жить с родителями или снимать.
Застряла• 17 февраля 2015
вчера с мужем об этом говорила, если поднимут еще, выключим нафиг отопление, сейчас итак на день выключаем
Лика-прилипка• 17 февраля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну с этим согласна, я к тому что у людей большие суммы потому что на 65 квадатов меньше газа уходит чем на 100-150, как у большинства... и при этом не обязательно двухэтажки
Лика-прилипка• 17 февраля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
а там финтик был на то что мы при своих 65 квадратов платим 200-300, и удиввляются почему у остальных больше, неужели у всех двухэтажки...
Настя Снежок Воля• 17 февраля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
У знакомых двух-этажный дом, где-то на 200 квадратов, платят тоже по 1 категории. У них стены очень толстые плюс утеплен хорошо дом.
У наших родственников домик совсем маленький, строился изначально как летняя кухня - одна комнатка, колет шпарит на всю, платят по 2 категории и в помещении дубарь. Не утеплен.
Мамзелькин• 17 февраля 2015
Ответ дляLiliya Yaskajuk
У нас дом 200 кв.м., отапливаем 2 этажа. В месяц выходит 400-450 грн. И да заметили,что с газом что-то не то. Прошлой зимой вкладывались в 300 грн/мес. зимой
Такого просто не может быть, Вы что то путаете
Лика-прилипка• 17 февраля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
жесть.. у меня родители имеют в частном доме комбикотел... можно газом, можно дровами или углем или чем угодно другим...
купили камаз дров за 1200 и хватает им на 3 месяца - но у них выделена комнатка по котельню с отдельной дверью на улицу. дом не до конца утеплен, поскольку строили сами и только этой осенью вьехали... квадратов около 150
Бурундучиха• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
120 кв.М, дом старый,но успели утеплить полифассадом, теплый пол в кухне и в туалете
щось так багато... в нас в районі 140кв один будинок, і ще гостьовий десь 50-60 точно.. плачу максимум 700грн, ну за січень ще не було платіжки тому незнаю..
Ну в гостьовому в нас вже новий стоїть котел, а в будинку де живем, то ще старий. Купили нового зразка і твердопаливний, літом будемо міняти отоплення все.
Аноним ФЕЯ• 17 февраля 2015
Правительство еще повысит цену на газ в 2 раза, сразу будем жить как в европе
Бурундучиха• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Думали.но тоже надо не маленькая сумма на него. У нас 120 кв.м
Ми до подорожання весною купили тривалого горіння за 15тис грн. Зараз в районі 25-30тис(((
Аноним ФЕЯ• 17 февраля 2015
Яценюк отметил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и
поднятия тарифов.
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для
женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип
считать год за два на опасных предприятиях.
2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые
выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных
предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить
пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза
для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%.
Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту
цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать
прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных
субсидий.
5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы
для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной
поддержки родов, бесплатного питания, учебников.
6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику
льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить
НДС.
7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения.
Отменить субсидии для производителей свинины и курятины
поднятия тарифов.
субсидий.
НДС.
Пирожкиня• 17 февраля 2015
только посчитала за месяц 177 грн. Квартира около 50 квадратов. Котел двухконтурный. Готовлю, горячая вода и отопление - расход 162 куба.
Фамильная фондюшница• 17 февраля 2015
Девочки,а какие у вас тарифы?Я плачу 1,79 грн за кубаметр(частный дом).А кума живет в квартире и платит 0,8 грн .Почему так?
оксюморон• 17 февраля 2015
читаю комменты, если исключить одного тролля про Яценюка, горячая вода и плита газовая берут очень мало, потому как я летом трачу 30 кубов газа
оксюморон• 17 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
у меян тариф 1,09 потому как я вкладываюсь в 2500 кубов газа в год
оксюморон• 17 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
у кумы 0,81 копеека потому как она входит в люготную категорию или мама у нее дети войны или она многодетная от цены 1,09 у нее скидка 25%
Пирожкиня• 17 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
1.09 грн киевская область
оксюморон• 17 февраля 2015
Ответ дляПирожкиня
1.09 грн киевская область
от области не зависит цена газа зависит 2500кубов в год-1,09грн/куб или свыше 2500 кубов год 1,79грн/куб
Пирожкиня• 17 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
ну так на всякий случай))
Аноним ФЕЯ• 17 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
если пишешь правду сразу тролль. откройте глазки
natalbella• 17 февраля 2015
у нас в этом месяце получилось 1650(((( при том, что газ экономим, котел выше 70градусов не ставим. в доме 20-21градус