Интернет Бродилкин• 05 марта 2013
Комплекс отличницы
Недавно узнала о существованиии подобного термина, прочитала пару статеек в интернете, оказывается это я. Мне мешает жить этот комплекс, скорее даже существовать, что дальше???Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как себе перебороть, перевоспитать???
Рогнеда Карповна• 05 марта 2013
а мне наоборот помогает не опускать планку желаний, хотений и умений))
Крошка Енот• 05 марта 2013
я живу с этим ))) Но сейчас с возрастом как-то само собой проходить начинает. Во многом помогла ЛЕНЬ )))
Крошка Енот• 05 марта 2013
Ой, это же мой любимый ник, это всегда было моим паролем на работе, во всех системах )))
Анчо Ус• 05 марта 2013
Мне помог здоровый эгоизм. Надо в первую очередь полюбить себя, а потом уже думать об окружающих
ГендиреХтор• 05 марта 2013
Заметила, что всех раздражает. Вы смотритесь/кажитесь слишком умной для окружающих))) На себе ощущаю такое тоже.
ГендиреХтор• 05 марта 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
С этим полностью согласна))
Покращена• 05 марта 2013
У меня подруга была золотая медаль в школе , в вузе немного попустилась , за первый зачет удовлетворительно у нее реальная истерика была и шок. Я ей сидела и говорила что универ ей с золотом не закончить тк ( там своим давали) , объяснила что у нее будет голубой диплом и у меня которой все пофик . Она это пережила :) потом стала отношения строить с мол челом , что то не получалось пыталась вены резать , разошлись , встретила будущего мужа - разошлись . Очень характер тяжелый все по ее , а она самая лучшая . Сейчас одна с ребенком ... И на 50 % поменялась.
Тч всех бытовуха меняет.
Интернет Бродилкин
• 05 марта 2013
Ответ дляКлараЦеткин
а в чем комплекс заключается? в чем проблема?
сейчас у меня не все идеально в жизни, я себя ’съедаю’, пониманию теперь откуда у меня депрессии и прочая хрень
Интернет Бродилкин
• 05 марта 2013
Ответ дляПокращена
Тч всех бытовуха меняет.
Похожая ситуация, золотая медаль, олимпиады всеукраинские, престижный университет,а дальше ...ничего. Ребенок и муж, то что меня спасает.
Интернет Бродилкин
• 05 марта 2013
Спасибо, девочки, кто откликнулся.Это ужасно все на самом деле, это такое нездоровое состояние, врагу не пожелаешь
Покращена• 05 марта 2013
Расслабтесь, не будьте чрезмерно требовательны к себе / другим. Весна скоро станет солнечно и душевно легче, а ща у всех настроение не ахти какое
Лиса Патрикевна• 23 апреля 2013
нужно чтобы муж Вас попускал! правда с таким синдромом мужья обычно слабее жены