Кружите меня,кружите• 06 июля 2012
Какую лучше выбрать обувь на зиму? в чем ходили Вы поделитесь.
Здравствуйте.уже задумываюсь о покупке зимней обуви для дочки и растрялась в выборе: дутики,валенки,термо сапожки или кожа с цигейкой внутри.К то в чем ходил этой зимой и какие плюсы и минусы в той или иной обуви.заранее всем спасибо за помощь.
Аноним• 06 июля 2012
natalinochka94• 06 июля 2012
ECCO GORE- TEX очень понравились! Уже купила ребенку на следующую зиму.
Аноним• 06 июля 2012
Ответ дляldemchuk
все перечисленное кроме кожи с цигейкой
Ну это кому как.у нас во всех этих термиках.ножка ледянная была.а вот на цигейке всегда тёпленькая.не сырая...
380638169136• 06 июля 2012
прошедшей зимой были валенки Котофей и Флоаре. На эту зиму уже тоже купила Флоаре. легко, сухо и тепло.
В идеале конечно лучше иметь 2 пары сапог, одни на цигейке вторые термо, у нас было 3 пары термики экко, кож. на цыгейке и демары, так вот дочка мало двигалась зимой и в термиках нога была ледяная (мы носили их как деми), по этому нам подошли 2 других пары, в основном носили кож. на цыгейке.
Мы этой зимой в дутиках Демар проходили,правда я добавила еще одну войлочную стельку,когда был сильный мороз.Всегда у ребенка были теплые,не вспотевшие,ножки. Мне еще понравилось,что они очень легкие. А перед этим ходили в валеночках-еще советских времен,тоже очень хорошо зарекомердовали. Просто, некотрые мои знакомые,считали,что валенки-это и устарело и не модно,поэтому покупали разные ботиночки. Но кожа с цигейкой, как по мне, холодновата для зимы.
ПринцессаДи• 06 июля 2012
Мы тоже носим Куому- это валеночки, отличная обувь, непромокает и тепло. Беру опять на зиму двум своим деткам.
Кружите меня,кружите
• 06 июля 2012
Всем спасибо.я вот тоже к цигейке не очень склоняюсь.А в слякоть в валенках ножки не мокнут?
Кружите меня,кружите
• 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Ходили в Демарах..Кочмар!!!!!!!!!Не советую!
тоже на них смотрю и одолевают сомнения.теперь они точно отпадают.спасибо
Кружите меня,кружите
• 06 июля 2012
Ответ дляАйва
Ну,смотря какие валеночки)))Если советские,то надо галошки дополнительно одевать-тогда не намокнут.А современные-уже расчитаны и на слякоть тоже
та советких нет у нас.котофей или шаговита
Аноним• 06 июля 2012
Ответ дляАноним
я вас поддерживаю)))раньше не было термиков(в основном.цигейка.кожа)и мы ж не мерзли в них)))а вот насчет термиков.кто хвалит.а кто отвалит много денег и ребенок с ледянными ногами(((а там и заболеть недалеко ((((
я считаю.если финаансы позволяют то и цигей1ку и термики.а если нет.то просто кожаные на цигейке
У нас в кожаных на цигейке как раз нога мерзла почему-то
Ecco таки больше всего понравились
в прошлом году боялась, что б в Ecco не мерзла нога, потому на сильные морозы взяла еще Демары - тоже очень кстати не плохие (ортопеды, конечно, не одобрят такую обувь), в них ножка ни разу тоже не замерзла, ребенку нравились очень, легенькие, не промокли тоже ни разу
на эту зиму уже обоим прикупила Ecco, думаю по одной паре уже и хватит
ну может на всякий случай для смены Демары снова куплю
Ecco таки больше всего понравились
Аноним• 06 июля 2012
Я малой и себе для зимних прогулок покупаю КУОМА!! Очень легкие, теплые, не промокают. Очень давольна!
ПринцессаДи• 06 июля 2012
Куома валеночки не промокают, проверено мною, мою под краном, по сравнению с Котофеем это небо и земля.
Ответ дляПринцессаДи
У меня Куома-валенки-теплючие, но только когда в них на морозе,хожу в капроновых тонких колготках, но когда заходишь в них в магазин,-сразу начинают потеть и потом мерзнуть ноги, особенно если ты остановился. Да, Куома не промокает когда идет снег, но если мокрая слякость - то они сразу мокнут сверху.Я покупала оригинал валенок.
Валенки и термики Котофей беру для своего ребенка уже 3-й сезон. В валенках зимой и тепло и не мокро, даже в слякоть выдерживали (ну конечно если в лужах не замачивать-для такой погоды подойдут термики и желательно с резиновой калошей). Поэтому на зиму всегда покупаю валенки Котофей на морозы и сапоги с резиновым низом расчитаны на погодные минусы(или Котофей или Демары или Коламбию).