Кукарачка• 17 февраля 2015
считаете ли вы, что дети вам своей жизнью обязаны?
наболело девочки, ситуация в нашей семье сложная(
и назрел вопрос, который собственно задан в названии темы.
я ребенка родила для себя, считаю, что мой дом - это его дом и я не в праве его выгонять и заставлять зарабатывать на свое жилье, потому что в 18 лет заиметь отдельную квартиру своим трудом - нереально. ну, скажем маловероятно.
что вы думаете по этому поводу? неужели кто-то детей рожает для блага самих детей? я хотела для себя родить и считаю своей обязанностью кормить/поить/одевать/дать образование, пока ребенок не будет в силах сам себя содержать.
а как вы считаете?
Блoшка-матрешка• 17 февраля 2015
Ответ дляКукарачка
речь идет о моем супруге. он тот 18летний, которого выставили родители. мы съехали. сейчас, по прошествии 6 лет, когда мы оба получили в/о, работаем, им стало надо нас. и говорят сыну - мы тебя родили, ты нам теперь должен
Ой, ну нифигасебе заявочки))
Меня так же выперли. Иногда помогаю матери(ей 66 лет уже), по своему желанию. Вечно стонет, что ’яжетебявыростила!’, ’яжетебявоспитала!’, бесит ужасно. Но никогда не говорила - ДАЙ. Наверно понимает, что не дам. Помогаю так, как могу. Моя семья и мой ребенок для меня наааамного приоритетней.
Кукарачка
• 17 февраля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ой, ну нифигасебе заявочки))
мы начали по-хорошему, по доброй воле помогать, а вышло боком. теперь обижаются - это не дали, то не дали. чего в гости не зовете. мы бы приехали, заночевали. но нам совсем с мужем не хочется спать в одной комнате с его родителями еще и, наверное, на одном диване
Кукарачка
• 17 февраля 2015
Ответ дляСиликоночка
я буду стараться помочь дочке после 20 переходить на своё жильё.
мне сложно с родителями жить и не хочу, чтоб моя дочь также раздражалась от меня и не хотела со мной жить
я тоже считаю, что дети должны жить отдельно
Силиконочка• 17 февраля 2015
Ответ дляКукарачка
да и родителей тоже можно понять. Как бы мы не любили наших кровинушек, а хочется и от них отдохнуть))