Приму в дар• 17 февраля 2015
А Вы заступаетесь если видите что несправедливая ситуация?
Сегодня в супермаркете на кассе в час пик сложилась следующая ситуация: подхожу к кассе, а передо мной уже стоит человек 6 и так на каждой кассе. Вижу что за мной подкатывает барышня с коляской, ну и конечно же ее пропускаю и кассир как раз в этот момент вынимает табличку "технічна перерва". Ну думаю себе - чего стоять, я ж никуда не спешу, пускай уже эта барышня с ребеночком будет последней в очереди и приятного аппетита кассиру. С такими мыслями перехожу на соседнюю кассу и стою себе спокойно в очереди. Но со стороны наблюдаю себе за той кассой что я оставила. Подходит очередь барышни с коляской, ее кассир рассчитывает и тут за ней нарисовывается две барышни, начинают выкладывать воз продуктов. Кассирша просит что, мол, девочки, у меня уже 3 минуты как обед должен быть, я кушать хочу, я не успеваю вас обслужить, на что они ее парируют что, мол, заткни рот и работай, мы тут долго стоим и ты обязана нас обслужить, а с такой ж**й вообще стыдно кушать. Смотрю эта девочка-кассир голову опустила и начала их отпускать. Мне так обидно за нее стало, но и лезть на рожон не то что не захотела, а просто побоялась, люди же разные, одни отойдут, а другие и отлупить за углом могут ни за что.
И вот уже вечер, а я все не могу эту ситуацию отпустить, все жалею что не заступилась....
А у вас такое бывало? Заступались на улице за чужого человека?
Кому там слова не давали• 17 февраля 2015
какие могут быть обеды в час пик? Дамы, конечно, хамки, но и администрация магазина не права - график обедов кассиров составляется таким образом, чтобы в час пик и время инкассации обедов не было.
Шкура Шуры• 17 февраля 2015
Заступаюсь, если есть время ( в очереди стою,например) и настроение) Однажды пьяный мужчина в магазине бузил, кассира до слез довел, на охранников наезжал, на продавца из отдела колбас. Мол,я тут киевлянин в пятом поколении, а вы понаехали все, вы-никто, я всё, ну и в таком духе пьяного... Меня угораздило попасть за ним в очередь в колбасный отдел, а потом еще и на кассе. Я,когда уже не вытерпела, ему сказала фразу ’ Неважно, откуда ты, главное какой ты’, его сразу отпустило. Извинился перед кассиром и ушел.
Приму в дар
• 17 февраля 2015
Я раньше вот тоже вмешалась бы, а побоялась по той причине что вот буквально на прошлой неделе родственник в маршрутке сделал замечание какому-то мужику, что тот очень матерился по телефону, а в маршрутке ехали и дети, и женщины, так тот мужик так побил моего родственника, что тот три дня в шоковом состоянии был. Рассказывал что тот лупит, я, говорит, летаю по автобусу как веник, а никто даже не пикнул, водитель просто в окно отвернулся и все.
ой,проблема... тяжело часто смалчивать.Я такая что вступлюсь и если не помогает обломаю хорошенько,но культурно .Никогда не обзываю и не матюкаюсь. Но всё зависит от ситуации.Но страшно не люблю когда человека за внешность обижают .В таких ситуациях нахожу что обидчику сказать и попустить.
andreianova• 17 февраля 2015
Наверное хорошо, что не заступились, не та ситуация. Не потому что не надо было, а потому что не помогло бы. Они бы на Вас переключились и поскандалили бы с Вами. И Вы бы сейчас другую ситуацию переживали. Кассир могла бы сама закрыть кассу и уйти, а раз смалодушничала то пусть работает.
Санта Барбара• 17 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
тАК ТО Ж ПОНЯТНО. И покупатель всегдаправ. И админ всегда прав - получи фашист гранвату. Кушай в 9.30- утра - а потом уже в 23 часа
Приму в дар
• 17 февраля 2015
Ответ дляandreianova
Вы правы, я бы тоже на ее месте , наверное , так и поступила бы, но как знать, я же на ее месте не была, может она сильно работой дорожит.
я вмешиваюсь всегда в ситуации ,даже когда человек кладет йогурт на шоколадки возле кассы я как павлин перья распускаю и говорю что этот товар с ограниченным сроком! а людям неудобно становится - и я считаю что так они больше не будут поступать! И вот в Вашей ситуации можно было вмешаться осторожно сказать ’оскорблять не красиво’ а кассир действительно должна была отпустить клиентов, потому что на кассе не указан режим работы ,кассир сам решает когда ему отлучится. Впредь давайте каждому хамлу делать замечания и гляди уменьшится их количество!
Маманя• 17 февраля 2015
Я не всегда вступаюсь, когда нужно, к сожалению...Потом очень сильно корю себя, так что понимаю, что вы чувствуете. Если б я была с парнем в тот момент, то наверняка перекрыла бы их по полной програме, а вот если сама, то не уверена, что лезла бы в явный конфликт, но к девушке-кассирше подошла бы, чтоб успокоить...Ну это скорее всего...
Миссис Буркул• 17 февраля 2015
Я на днях в автобусе ехала, и водитель орал на пенсионера как резаный, честное слово, что тот ему удостоверение не так показал, аж глотку себе чуть не сорвал, я сидела рядом и сказала ему, что будет орать дома, а тут его работа, и люди не собаки, так он замолчал. А народ тупо в окно отвернулся.
Ответ дляКому там слова не давали
р
Может у кассира понос,то что делать? Или приём лекарства по времени. Мало ли чего. Это живой человек. Я вообще не понимаю как можно работать на такой работе, это адский труд. Ещё и тебя оскорбляют непонятно кто.
Ответ дляСанта Барбара
да ладна, если кассир на работе до 23, то рабочий день у нее максимум с 11. И два обеда по 30 минут. Уже от админов зависит адекватно распределить время.
Запыхалась• 17 февраля 2015
мой ’любимый’ магазин Сильпо. Особенно, когда в час пик начинают на кассе складывать пасьянсы из карточек. Ёпт, ёпт, ёпт. И другого магазина нет близко, а как прийду так обязательно пасьянс. Ну тут я спуску не даю никому ибо плетёшься после работы за хлебом-молоком, а тут нате ’подождите я ещё щас найду, завалялись в сумке’. Дальше слушают уже все меня.
Безберлоги.ру• 17 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Смешно) графики обедов, в основном, составляют сами кассиры(т.е. дано время обедов с 12 до 15 и как хочешь так и крутись).
А час пик - это 11-14(когда начинаются обеды) и 16-19(инкассация и когда с работы возвращаются). Когда людям кушать? Или кассиры не люди?
Ответ дляБезберлоги.ру
графики составляют сами кассиры? Скажу завтра нашим. Оборжутся.
Безберлоги.ру• 17 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
АТБ
Работа с 7:30 и до 22(работает магазин), раскладка товаров может быть и до 23-24. Обед 30мин(в час пик(!!), в этот ’обед’ могут и 2-3 раза на кассу вызвать, т.к. час пик) с 12 до 15 и ’ужин’ 15 мин с 19 до 21.
Безберлоги.ру• 17 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Обед с 12 до 15, а кто первый или десятый руководство не волнует)))
Любавишна• 17 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Я сама мелкая, но блин и мужиков поднимаю в транспорте, которые перед носом детей не видят и не молчу, если вижу, что кого-то обижают... Но я с детства такая была...
Это до поры до времени,можно и нарваться-при том не хило так.Так что как-то по аккуратнее.