ЛисАпедная• 17 февраля 2015
У кого дети пошли в первый класс?урок информатики.
Есть ли в первом классе урок информатики?
И нужен ли для него компьютер?
Мы идём в первый класс,и нам сказали что будет урок информатики, а про комп я не спросила. Да,его у нас нет,не было нужды покупать,а теперь вот думаем.
И нужен ли для него компьютер?
Ухахайкина• 17 февраля 2015
У нас была информатика в 1 классе.
Комп не покупали..зачем есть ноуты и планшеты)))
Твердая валюта• 17 февраля 2015
у нас есть информатика в первом классе. На некоторых уроках смотрят мультики, на некоторых ходят в компьютерный класс - учат что такое мышка )) и все в таком роде. Комп Вам не нужен в первом классе для этого урока.
Ухахайкина• 17 февраля 2015
Ответ дляKokosinka
есть такой предмет, но они там в тетрадках чтото рисуют и играют в игры в компьютерном классе:)
вам ком-р не понадобится , ничего серьезного там не учат в 1 классе :)
у нас с первого класса учили как создавать папки, копировать...
Гидроусилитель руля• 17 февраля 2015
У нас есть в первом классе - занимаются в компьютерном классе. Пишут и рисуют в специальных тетрадках, за самим компьютером сидят от силы 15 минут. Домой ничего такого не задают. Компьютер в 1-2 классах точно не нужен. а вот в средней школе (а тем более старшей) без него не обойтись.
Добро с Кулаками• 17 февраля 2015
у нас была в 1 классе,раздавали печатные такие тетради-альбомы..там задания,скорей на логику..
во втором классе ,там уже в школе давали посидеть за компом,учили клавиши ..кнопки..записывали основное..типа что такое операционная система..,для чего сканер,для чего модем,для чего клавиатура..
Распутница• 17 февраля 2015
Со второго класса.
Наша сейчас в третьем. Оценки не ставят. Не вижу чтоб была потребность в компьютере.
Добро с Кулаками• 17 февраля 2015
Ответ дляРаспутница
Со второго класса.
100 оценки не ставят,мы уже в 4 классе в табеле даже нет этого предмета
Берюковна• 17 февраля 2015
У нас была со второго. Но даже если и с 1-го, комп там пока не нужен. Нет там такого домашнего задания с компом))
Берюковна• 17 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Кстати, да. Сын тоже в 4-м классе. Хотела написать, но подумала, что может это только у нас такой предмет несерьёзный)