Скокмоно - стокнуно• 18 февраля 2015
Как приучить 5-летнего ребенка засыпать самой?
Девочки я вообще ничего не успеваю.После работы прихожу с малой в 7 вечера.в 21.30 улаживаю ее спать.сказка.песенка.когда засыпает через 15 мину.а иногда крутится час.я бы за это время посуду помыла.да и куча дел еще.но она не засыпает если знает что мы не спим.Как ее приучить?
Скокмоно - стокнуно
• 18 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
засунуть в смерительную рубашку и привязать к постели
круто! класс!
Скокмоно - стокнуно
• 18 февраля 2015
Ответ дляskripa12
в таком возрасте трудно приучать,они уже умеют манипулировать! Я с 2х лет приучала,когда качать тяжело стало. с 3х спит сам в своей комнате,с игрушками.
понимаю что трудно.если не приучила раньше.что теперь лет до 10 с ней спать?
Скокмоно - стокнуно
• 18 февраля 2015
Ответ дляСуСветная
послушаю. такая же история.
наверно у всех спят сами) только наши с вами не хотят)
kenguruwe4ka 2903• 18 февраля 2015
Мы тоже с двух лет сами засыпаем,но бывает по пол часа по часу лежит ворочается,а я в ето время на кухне что-то делаю или младшую укладываю. Но сын сам лежит не просит рядом посидеть. нам 4.5 года
Скокмоно - стокнуно
• 18 февраля 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
завидую вам) по-хоронему конечно)
Заставляличка• 18 февраля 2015
Вы за 2 часа не успеваете помыть посуду? Просто я тоже прихожу в такое время, ем сама, кормлю ребенка, готовлю гарнир на обед на работу (если можно, то в мульте) и еще пол часа - час играю с сыном. Готовлю больше на выходных, стирка, глажка аналогично. Сейчас стараюсь его приучить самого засыпать - он лежит в своей кроватке, а я в другом конце комнаты книгу читаю, он сам засыпает. Думаю, так и привыкнет
Скокмоно - стокнуно
• 18 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
я тоже на выходных стараюсь приготовить кушать.но все равно все не переделаешь.вчера пришли.кот написял на постель.пока все сняла.замочила.новое застелила.малую покормила.мужу макароны отварила.хорошо что гуляш был готовый.пока голову помыла. и так каждый день.то то то это.еще у меня заказы есть.я вяжу.вообщем бегаю из комнаты в комнату как угорелая
Заставляличка• 18 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот проказник!
Если вы еще заказы успеваете делать, то вообще молодец! Все у вас получится!!!
Скокмоно - стокнуно
• 18 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Вот проказник!
да в том то и дело что не успеваю.уже 2 ночи подряд пока она заснет.я 150 раз засну.и когда она наконец уснула.я уже крепко сплю и мне снится что я вяжу
просыпаюсь утром и понимаю.что это только сон) и дело не сделано
Скокмоно - стокнуно
• 18 февраля 2015
Вот сегодня мои заказали блинчики.Масленица ж как никак.вот и есть работка на вечер)
Банан-барабан• 18 февраля 2015
Ой, девочки таже проблема, только Вам 5, а нам 7 в школу уже ходим, а спим с мамой:) ума неприложу что делать, пыталась поговорить, ответ один: нет буду спать с тобой. Остается ждать пока сама скажет , что спать одна хочет. А до трех лет спала одна, один два раза стоит положить в свою кровать и все, детки быстро кайф понимают сна с мамой
Скокмоно - стокнуно
• 18 февраля 2015
Ответ дляБанан-барабан
это точно)да.наверно придется ждать когда ей будет типа стыдно со мной спать по возрасту)))
Скокмоно - стокнуно
• 18 февраля 2015
Ответ дляdimolja
Попробуйте терапевтические сказки - их можно и самим придумывать, мультики в тему (например, Уроки тетушки Совы), игрушку для сна... А еще - выясните причину, может ребенку просто страшно или внимания больше хочется
я думаю дело во внимании.она вообще любит чтобы только с ней.нам даже с мужем поговорить не удается.сразу хнычет-а почему со мной не разговариваете?
Скокмоно - стокнуно
• 18 февраля 2015
Ответ дляdimolja
У нас похожая ситуация была (дочке 4,5). Постоянно звучало ’А почему со мной играть не хотите?’, старались чаще повторить, какие у нас дети хорошие и как мы их любим. Ребенку иногда нужно объяснить, даже если это очевидно.
мне вчера задала вопрос-мама.а если у нас появится братик вы меня перестанете любить? я была немного в шоке.обняла.поцеловала.и пожалела что второго не завела ребенка намного раньше.когда она еще не настолько взрослая была
Значит надо объяснять и рассказывать, у нас разница между дочкой и сыном 3 года, она братика любит больше, чем меня, терпит все выходки. Но мы примерно с пятого месяца беременности сказки ему вместе рассказывали, колыбельные. Я переживала, чтоб ревности к младшему не было, поэтому и настраивала ее, что мама еще сильней любить будет, а еще и братик ее очень любит, он ей самый родной. Теперь разве что сын приревновать может, но он еще маленький, поймет.
Удачи Вам, больше разговаривайте с ребенком и все наладится!
Скокмоно - стокнуно
• 18 февраля 2015
Ответ дляdimolja
спасибо) будем стараться)