Фамильная фондюшница• 18 февраля 2015

Моя боль.. Дестская площадка в саду, крик души.

Девочки подскажите как решить проблему. Суть проблемы - детская площадка в саду, у меня истерика. Так называемая "веранда" или "грибок" это просто ужас, там когда-то было деревом устелено, но его теперь нет, и так теперь даже не песок а просто куча пыли, в которой они целый день роются,бегают,дышат ею. Что можно сделать? кто сталкивался с подобным? Пока зима все хорошо, но вот скоро весна, лето и опять этот ужас. Как повлиять, что предложить? Мы новенькие всего год ходим. Может кто-то что-то делал в саду в таком случае?
ПушАпница• 18 февраля 2015
привезите новый песок

автор Фамильная фондюшница • 18 февраля 2015
Летом там просто стоит столб пыли и ее так четко видно на солнце...
inysik1986• 18 февраля 2015
Как я вас понимаю,у нас даже веранды нет,старый песочник и все.
Оле Лукойе• 18 февраля 2015
Ну, можете скинуться родителями и отремонтировать площадку
Ответ дляПушАпница
привезите новый песок
В веранду? а смысл? Я думала может устелить чем-то тем же деревом, например
barbosiknosik• 18 февраля 2015
у нас была новая группа и дали вообще пустое место, сами песок покупали папы насыпали и песочницу и качельку.
Гидроусилитель руля• 18 февраля 2015
мы скинулись на новый павильон,осенью начали делать.морозы спадут - будут доделывать. Песок завезли нам из денег что сдавали в фонд садика.

Нетутешня• 18 февраля 2015
У вас не самая большая проблема. У некоторых вообще садов не осталось. А по сути вопроса, берете родителей, демонтируете старую веранду, делаете песочницу, насыпаете чистый песок. Это не так затратно. И ваши дети гуляют на чистой площадке. Или вы ищите кто бы за вас это сделал и бесплатно?
Ответ дляbarbosiknosik
про песочницу мне ясно, мне не ясно что делать с ’полом’ веранды
бювет_в_обед• 18 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Летом собираетесь родительским коллективом, с папами и ремонтируете веранду. Мы поступили так - сами отремонтировали, покрасили, завезли песок, купили крепкую пленку, чтоб песочницу закрывать. Красота
Ответ дляНетутешня
вы сами додумали или кто помог?
Оле Лукойе• 18 февраля 2015
У нас тоже ужас ужасный.
Летом все сами закупали - ходили красили, колеса вкапывали, песочницу купили.
Песок правда садик закупил, мы только в песочницу сами пересыпали.

У нас крыши навесов прогнили - их сняли вообще, так и стоят ’лысые’ площадки.
В бюджете денег нет. Ну нет и все. Никто ничего не ремонтирует.
Завдеующая там выбивает немного денег - окна пластиковые поставили (не за счет родителей), а остальное по мелочи.

Хочется менять - своими средствами
Ответ длябювет_в_обед
а зачем демонтировать бетонные основы?
barbosiknosik• 18 февраля 2015
вызвать людей которые делают такое на заказ например - мебельщики - они посоветуют, думаю да, деревом надо оббить!
nikci18• 18 февраля 2015
На нашей веранде было также. Собирали род. собрание, поднимали этот вопрос. Скидывались деньгами, покупали материалы, нанимали человека и стелили пол. Прошлой весной с человека было по 250 грн, в группе около 20 детей.
Оле Лукойе• 18 февраля 2015
у нас кстати тоже веранду частично демонтировали старую и там пыль (не про один сад говорим :)))).
Но мы перешли на другую площадку.
А на той новые родители своими силами что-то придумывают. Будут засыпать песком.
Забагаловка• 18 февраля 2015
Постоянно сбрасывались.
На ремонт павильона
потом на новые песочницы с навесом над ней (для защиты от солнечных лучей)
каждый год обязательно что-то обновляли на территории

Почему Ваша группа не может? Все это решается на собрании.
не могу найти фото в инете чтоб дать понять какая веранда
Пукимончиг• 18 февраля 2015
У нас в саду весной чистый песок завозят,сейчас песочницы накрытые стоят.Садик бедный,бюджетный.Площадки-головная боль персонала и родителей.Летом муж один день на площадке помогал и я два дня по несколько часов красила.Нянечки цветы сажают,воспитательницы и красят и с молотком и с лопатой.Наверное заслуга заведующей,что персонал строит.Но и с родителей тоже денежку выжимают

Веснушка• 18 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Собрать с родителей деньги на площадку. А какие ещё варианты есть?

Можно конечно пойти другим путём, более долгим. НО результат будет тот же самый. Знаете, как у нас было? Решили мы (родители)обратиться к депутату. Собрали подписи, обратились. Депутат позвонил своему корешу (по другому не скажешь) в ГОРОНО, типа есть такая проблема - кореш позвонил в РОНО и устроил разнос - Зав.РОНО позвонила заведующей и устроила вынос мозга - заведующая наехала на воспитательницу и обязала благоустроить площадку (иначе уволит по статье) - воспитательница обратилась к родителям - родители пожалели воспитательницу и своими силами (деньгами) оборудовали площадку: песочница, лавочки, песок.
я не против собрать родителей но уверенна что многие будет против, третья часть так точно(((
бювет_в_обед• 18 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
а зачем демонтировать бетонные основы?
Наши папы купили трубу и делали новое основание, покупали новый шифер , деревянный настил новый делали
Пожмаковна• 18 февраля 2015
Можно писать в районо от имени коллектива родительского, долго и упорно, могут отреагировать и выделить из бюджета на ремонт веранды, попутно нагнув заведующую за разбазаривание бюджетных средств - им меньше останется. Могут и не выделить. Нам как только мы пришли в группу, заведующая на собрании первом сразу озвучила - веранда - это ваш долг садику, предыдущая группа санузел отремонтировала, с вас веранда. Меняли пол, стены оббивали оргалитом и красили (воспитатели разрисовали рисунками), заборчик деревянный по периметру веранды со скамеечками сделали. Все приличненько и без дыр, в которые воспитатели и дети проваливались. Скидывались по 800 грн с человека пару лет назад (но у нас в группе 16 человек по списку, поэтому много вышло). Потом намекнули было на предбанник - мы сразу дали понять, что это уже с другой группы будете требовать, нас устраивают старые шкафчики, обои и линолеум))
Забагаловка• 18 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну а нам что делать? Перед выборами депутатов местных можно было задействовать. Сейчас - только сами
Пожмаковна• 18 февраля 2015
Ответ дляВеснушка

во-во, можно завестись с районо, но результат - бабка надвое сказала.
Ответ дляЗабагаловка
я не прошу вас что-то делать, я спросила кто с таким сталкивался, например сколько стоит хоть примерно устелить пол новыми деревянными досками. чтоб хоть примерно сумму знать. я вчижу сейчас очень многие такие веранды на площадках детских садов
Веснушка• 18 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
А это всегда так было, есть и будет. Даже в школе(((
Веснушка• 18 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы лучше позвоните строителям (любое объявление из местной газеты) и узнайте у них. Цена прошлогоднего лета вам ничего не даст. Сейчас всё подорожало в разы.
Ответ дляВеснушка
((( вот и думаю что будут цены такие что все сразу пойдут войной против меня
Ответ длябювет_в_обед
деревянный настил во сколько обошелся не помните?