harchushyn• 18 февраля 2015

Допоможіть повпливати на продавця

Дівчата,ось моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-843764#answ... , появився продавець на сайті ось її відповідь
НЕ ЗБИРАБИРВЮСЬ, СПЕРЕЧАТИСЬ І ТРАТИТИ НА ЦЕ ЧАС, У ДОСТАТНЬО РОБОТИ ІНШОЇ, Я ВАМ НАПИСАЛА ЗАМІРИ, ТРЕБА УВАЖНО ЧИТАТИ І МІРЯТИ РЕЧІ МЕТРОМ, ЯК ЦЕ РОБЛЯТЬ УСІ І В ТОМУ ЧИСЛІ Я! Поможіть донести до людини,що вона не права
ebbi• 18 февраля 2015
Ответ дляsvechka
В подобных ситуациях я не ругаюсь, мне проще потерять двадцатку на пересылке, чем долго спорить. Но я внимательно пишу объявления и даю макс инфы и фото.
В данной ситуации неправы обе. И спорить не вижу о чем. Покупателю дали замеры(несколько раз причем) и он их получил. А мерил сантиметром или нет это другое дело. Хотя ситуация очень не приятная. . Опишите ситуацию в гостевой, раз продавец не идет на диалог.
так при чем здесь несколько раз писали замеры покупателю?покупатель выбрал и заплатил за размер 120,а получил размер 110.Что здесь непонятного?

автор harchushyn • 18 февраля 2015
Ответ дляAnchik1878
Автор, так вам или сестре или сотруднице? то модели нет померять, вы уж определитесь или сразу всю правду писать или что то одно. Тем более если вам заказали, скажите сотруднице, что товар подорожал на сумму доставки, если ей подходит меняйте, если нет, то опять таки меняйте, но потеряете вы свои деньги за доставку
Це ситуація,як приклад.В цій ситуації також є двоякість?Чому я повинна обманювати про суму доставки? Ключове-готова взяти всі ризики,якщо 120 не підійшов.Чим пояснити,що прислали 100,а не 120?
Anchik1878• 18 февраля 2015
Ответ дляebbi
если я написала пришлите 120 значит должен быть 120,а все остальное мои проблемы,не надо за меня решать,ЧТО мне больше подойдет.Что непонятного ,если покупатель пишет-беру 120?или теперь будем покупателям отправлять не то,что они просят,а то ,что у нас в наличии есть?
это все хорошо и правильно, то что вы написали так и должно быть в идеале, но как видите ситуации бывают всякие и в данном случае никто и ничто не заставит продавца оплачивать доставку, по этому стоит обменять на нужный размер за свой счет и в дальнейшем быть умнее и подкованнее в интернет покупках
Anchik1878• 18 февраля 2015
Ответ дляharchushyn
вы никак не можете повлиять на продавца, что дальше? сидите тогда с ненужной кофточкой. понятно, что не справедливо и не правильно, но как вы можете это изменить? никак..
Олечка-я• 18 февраля 2015
Ответ дляAnchik1878
я занимаюсь косметикой и вот вам пример - заказ у меня человек тушь объёмную, а я выслала ему удлиняющую)))
как думаете - имеет ли право покупатель предъявить претензии? тушь же всё же выслали)))
то же самое и с размерами)
автор harchushyn • 18 февраля 2015
Ответ дляAnchik1878
Ок.Які висновки я маю зробити?Що на 120 розмір можуть прислати 100?Ну от яке вона мала право писати,що це 120 .Могла б і написати 150.І що? Я б хотіла,що б продавець визнав,що вона не права.
автор harchushyn • 18 февраля 2015
Ответ дляAnchik1878
А якщо б ціна пересилки не 20 грн.,а 200.Розумієте,я хочу,що б вона прочитала і зробила висновки,а коли ви пишете,що ситуація не однозначна,висновків вона не зробить
ebbi• 18 февраля 2015
Ответ дляAnchik1878
наглые таким подходом всегда и пользовались в решении всех вопросов,потому что знают,что многие предпочтут их наглости уступить,экономя свои нервы.Вы считаете это правильным?тогда наглых будет появляться все больше и будем мы получать тапки 40 вместо 36 и хльки вместо эсок и бегать со всем этим по новым почтам и интаймам и менять все это с пятого раза за свой счет.
svechka• 18 февраля 2015
Ответ дляebbi
я лучше спорить не буду)))). Не вижу смысла. Но покупатель получил в итоге то, что указано в объявлении, то что продавец обещал, но не то что хотел.
Все зависит от продавца. Но объявление ей стоит подкорректировать однозначно.
Опять же, мне как продавцу проще уступить в подобных ситуациях, чем тратить нервы на ругань. Пару раз бывали проколы, но все решилось мирно и спокойно и все остались довольны.

ebbi• 18 февраля 2015
Ответ дляsvechka
ну так если покупатель решил сам взять 120 какая разница какие там замеры,отправить надо то,что выбрал покупатель,все остальное уже будет ее проблемы.
автор harchushyn • 18 февраля 2015
Ответ дляsvechka
SVECHKA,я вас дуже прошу,не ігноруйте моє останнє запитання,і я відпущу дану ситуацію..Сеста,співробітниця та й взагалі постороння людина, попросила купити таку кофту 120 розміру,не вказавши ніяких замірів,готова взяти усі ризики,якщо 120 розмір не підійде.А продавець висилає 100-110.Що я маю пояснити сестрі,чому мені прислали 100-110,якщо вона просила 120?Мені свої гроші платити?А якщо ціна пересилки 200грн.Чому ви не хочете відповісти?
автор harchushyn • 18 февраля 2015
Ответ дляebbi
Так,ГОТОВА ВЗЯТИ ВСІ РИЗИКИ,якщо 120 розмір не підійде
Олечка-я• 18 февраля 2015
Ответ дляharchushyn
она висновків не зробила.
Но у меня желание покупать одежду в нете -пропало полностью.... пришлют ещё на 2 размера меньше и отморозятся.
Anchik1878• 18 февраля 2015
Ответ дляharchushyn
вона не визнае, що не права, і що далі? вона вже не визнала, і написала вам про це.вона залишилась з грошима і проданим товаром, а ви з непотрібною кофтинкою. Що ви будете робити далі?
svechka• 18 февраля 2015
Ответ дляharchushyn
Вас интересует, как бы сделала именно я? Громко материлась бы в уме, оплатила бы пересылку из своего кармана и сделала бы выводы: не заниматься помощью посторонним, и задавать 1000вопросов перед покупкой. И в гостевой бы отметилась.
Как сделаете вы - это вам решать.
Еще раз напишу - продавца не оправдываю. Но по выложенной вами переписке и обвинить на полные 100% не могу.
Tina304• 18 февраля 2015
ничего себе ситуация. продавец сама решила какой размер вам нужен и самоустранилась) отлично)
ebbi• 18 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
да это бред какой то...покупатель попросила 120 размер,она ей прислала 110й,а теперь говорит,что не ее вина,что покупатель сам для себя решил,что ему нужен 120 й размер.
автор harchushyn • 18 февраля 2015
і що потрібно відповісти на таке запитання продавця :’ЦЕ МОЯ ВИНА, ЩО ВИ СОБІ ВИРІШИЛИ, ЩО ВАМ ТРЕБА 120 РОЗМІР ?’ Це вже взагалі абсурд.А це моя вина,що ви вирішили що мені потрібен 100-100 розмір?