Светка-пипетка• 18 февраля 2015

Когда оставляете своего ребенка у родных на неделю,продукты для него оставляете?

Результат:
вже голосів: 242
78 (32.23%) Да, не люблю быть обузой
76 (31.4%) Нет, у родных найдется тарелка супа для ребенка
54 (22.31%) В зависимости от положения родных
34 (14.05%) По договоренности с родными
Kamіll• 18 февраля 2015
Оставляю6 но не потому что боюсь быть обузой, а потому что у ребенка своя еда, всегда и везде

Балаболка• 18 февраля 2015
Если маме оставляю, то естественно мама ни копейки с меня не возьмет........и продукты тоже не возьмет.
Сундучок с каникулами• 18 февраля 2015
родные понятие большое, если бабушке и дедушке то нет, если другим родственникам то по договоренности
tasik6• 18 февраля 2015
конечно, закупаю все полностью и отвожу маме + еще и маме
Прилипало• 18 февраля 2015
Мы вообще своего ребенка никуда не сбагриваем.
Анонимба• 18 февраля 2015
Мама к нам приезжала за малыми неделю смотреть, ми закупили продуктов и денег маме оставили. У мамы маленькая зарплата, спасибо что меня выкормила, а своих детей мы с сами прокормим.
котопёс• 18 февраля 2015
Деньги оставляю.
Мои дети не только суп едят. А творог , рыбка фрукты стоят не мало. Для наших родителей это не малая сумма.

котопёс• 18 февраля 2015
Ответ дляАнонимба
Праздничный сервиз• 18 февраля 2015
Оставляю, потому что у мамы пенсия 1200. Ей сложно. Она и так на всем экономит. Сейчас каникулы и мои двое детей у нее уже неделю. Купила мясо, молоко, кефир, йогурты, яйца и дала денег 200 гр. Потому что я знаю своих детей, как ни мороженное им, так булочку с маком. А у мамы реально на это нет денег. Она правда всегда ругается на меня, но я знаю ее положение и не могу вот так просто спихнуть детей и не обеспечить их, чтобы она потом думала чем их накормить.
Аноним_Галя• 18 февраля 2015
Куда бы я не ехала в гости - везу торбу гостинцев.
Если к бабушке на каникулы - ничего не покупаю. В деревне все свое.
Если брату на море - передаю сумку с колбаской, сыром, сметаной и т.д. и деньги около 200 грн на неделю ( сок купить, конфет)
МармулеткаЯ• 18 февраля 2015
Ну, в возрасте до года - оставляла, потому что еда особенная.
А после года ни кто из родственников ни взял бы ничего. У нас все дети свои)) Будь то племянник, внук или третья вода на киселе) Максимум что можно принять это какие-нибудь сладости. Тортик, печеньки, вся родня сладкоежки))))
Кофр для ноги• 18 февраля 2015
2 недели в месяц двое детей живут у бабушки, никто ничего не оставляет, бабушка на свою мизерную пенсию покупает фрукты, мяско и тд, одним супом детей не накормишь
Плету интриги• 18 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
А мы, когда сбагриваем, то не оставляем ничего. У бабушек -дедушек с обеих сторон доход больше чем у нас, как- нибудь прокормят .
Прилипало• 18 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Хорошо, когда есть на кого. У нас одна бабушка и та далеко :(
Самая_Самая• 18 февраля 2015
я могу оставить только своим родителям так на долго с ними проживает мой бюрат с семьей, то просто фрукты , печенье молока, в селе оно почти даром, могу курицу завести, но это на мое усмотрение, а когда они были маленькими и ели питание с баночек, то возила его
Весотехник• 18 февраля 2015
оставляла пару раз деток у мамы. там все свое, все с сада и огорода. а что нужно любящие бабушка и дедушка всегда купят своим внукам!
Творог для розжига• 18 февраля 2015
Это бывает так редко))) Нет, не оставляю. Раз в полгода найдут чем покормить.
Рожки-да-ножки• 18 февраля 2015
Повезло здесь всем) нам некому оставлять ((
Жена миллионера• 18 февраля 2015
Я не оставляю ребёнка (2 года) ни с кем.

автор Светка-пипетка • 18 февраля 2015
Ответ дляКофр для ноги
А бабушка что при этом ест?
Плету интриги• 18 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
да, у меня так подруга мужа утащила в город к своим родителям, хотя он уезжать не хотел - некому было ребенка оставлять и она не выдержала. Хотя потом с мамой ругались, как кошка с собакой, но оставить уже было кому))
Плету интриги• 18 февраля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
А бабушка что при этом ест?
Один суп.
Жабры жабы• 18 февраля 2015
Бабушки с дедушками живут далеко от нас, поэтому ребенка не оставляем, когда сами в гости приезжаем, то продукты не покупаем
автор Светка-пипетка • 18 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
Вот как раз овощи, ну и фрукты местные сезонные - не самое дорогое. Я жила с ребенком в селе у мамы и периодически ездила за продуктами, так как не растет в огороде масло сливочное, растительное, молоко, сыр, мясо, сладости...
КтоЕслиНеЯ• 18 февраля 2015
малый у мамы ночует сутки через двое. работа у меня такая. оставляю денежку. она по началу не хотела брать. но опять таки пенсия - не разгонишься...
Флюорография гуся• 18 февраля 2015
Бабушки у нас особенные, все живут в черте одного населенного пункта,но за 5лет ни разу ни у одной не оставляли.
Meaow• 18 февраля 2015
Мой ребенок ест только то, что я готовлю, поэтому на неделю оставить у кого-то - это предел мечтаний. Если привожу на день-два, то обязательно первое, второе и компот - свои, иначе будет голодная, но и ложки не съест чужого супа или чужой котлеты. А так, наверное, привезла бы что-то из продуктов, как-то неудобно, с пустыми руками.
Плету интриги• 18 февраля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
а никто в селе корову не держал? Домашняя молочка и дешевле на ’месте производства’ должна быть, чем в магазине. Да и курицу купить у соседки можно было, я думаю, раз мама не держала.
Самая СоветЧиваЯ• 18 февраля 2015
Иногда оставляю на пару дней своей бывшей свекрови. При всей ненависти ко мне, внуков она любит, и никопейки не берет. Еще и хочет выпендриться каждый раз перед внукми своими кулинарными шедеврами.
Марафетчица• 18 февраля 2015
когда отвозим ребенка бабушкам, я оставляю маме своей денежку на ребенка, т.к у свекрови со свекром доход намного больше, чем у нас, а у мамы минимальная ЗП
обычно оставляю 500 грн на месяц