Гореотума• 18 февраля 2015

какую бутылочку купить для прикорма кашками с 6 мес??

девочки. посоветуйте какую бутылочку с соской купить для кашек, пюрешек для первого жидкого прикорма.. пюре фрукт и овощ. едим с ложки, а кашу хочу в бутылке давать и соки.. у нас есть с 0-6 бутылка, но через нее не течет еда)
)) и как приучить к овощному пюрэ- не хочет, с боем едим((( а фруктовое любит. причем начинали с овощного, как положено...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 февраля 2015
прикорм дают ложечкой

Виниловая пластинка• 18 февраля 2015
Вообще- то прикорм с ложки нужно вводить, чтоби еда слюной обрабативалась. Если не хочет, значит рано еще
Сигарный шланг• 18 февраля 2015
кормите с ложечки, зачем вам бутылочка?
Борец за справедливость• 18 февраля 2015
тимми типпи и авент. у них есть соски для прикорма
кошкомышь• 18 февраля 2015
Соска в бут. должна быть с х-образным разрезом.
Виниловая пластинка• 18 февраля 2015
Ни в коем случае не заставляйте, может вооьще отказаться. В 6 мес овощи с боем? Ми вообще одну ложку мес до 7 ели, больше изучали, чем ели
автор Гореотума • 18 февраля 2015
с ложечки уже кормим давно))) уже месяц!!! по теме плиз, девочки!!!!
автор Гореотума • 18 февраля 2015
Ответ длякошкомышь
спасибо! ЕДИНСТВЕННЫЙ ТОЛКОВЫЙ совет, пока что))))
Виниловая пластинка• 18 февраля 2015
Ответ дляГореотума
Так зачем бутилка?

автор Гореотума • 18 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
спасибо!!!!
Виниловая пластинка• 18 февраля 2015
Ответ дляГореотума
Ничеготолкового, едадолжна обрабативатлся слюной, а малиш учится работать ртом и деснами!
кошкомышь• 18 февраля 2015
Ответ дляГореотума
Я когда то такими торговала,фирма Lindo, помоему.
БИБИ• 18 февраля 2015
ложку чайную
автор Гореотума • 18 февраля 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Так зачем бутилка?
а вы вообще бутылками не пользовались???)) чай, кампот, кашка....
azovie• 18 февраля 2015
Я обычную бутылку покцпаю и просто вырезают больше дырочку в соске и все))) двое деток так кушали.
автор Гореотума • 18 февраля 2015
Ответ дляazovie
спасибо
Виниловая пластинка• 18 февраля 2015
Ответ дляГореотума
Нет. Вода и чай с поильника.каша ложкой. Нам 1,5 сейчас
Мусик Пусик• 18 февраля 2015
Ответ дляГореотума
мы не пользовались бутылками пили из поильника или чашки, ели ложечкой. Вы кашей из бутылки создаете сами себе проблемы в будущем с отучиванием от бутылки и приучиванием к жеванию.
azovie• 18 февраля 2015
Не ну 1.5 это одно а 6 мес это другое, у меня дочь 6 мес ест только с бутылки или выплевываем если с ложки.

ПушАпница• 18 февраля 2015
авент
azovie• 18 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
Ага конечно будет до 18 с бутылки есть))))
Виниловая пластинка• 18 февраля 2015
Ответ дляazovie
Не, ну ето сейчас 1,5. С 5 мес с поильника и ложки все пьем и едим. Бутилка била для баловства, зуби чесать
Левый Локоть• 18 февраля 2015
Ответ дляГореотума
вообще бутылками не пользуемся, каша ложкой, компот и чай из чашки пьет... бутылку не понимает и не хочет
Божья коровка• 18 февраля 2015
Вот она лень родительская. У меня знакомая есть-та тоже с бутылками была. Ну и естественно ничего хорошего не вышло из этого. Ребенок в садике даже не ел уже, кроме печенек и сока из трубочки. Вокруг куча мамочек и все без бутылок обходились. Ложечкой едят детки.
Виниловая пластинка• 18 февраля 2015
Ответ дляazovie
Несмешно. Дети в пять лет давяться едой, потому что долго все на блендере и через бутилку
Медсестричка• 18 февраля 2015
Я согласна с большинством. Для смеси или воды/компотика/чая/сока - пользуйтесь бутылочками или поильниками. А вот кашу лучше не приучать кушать с бутылочки - потом будет очень трудно отучить. Если не хочет сейчас кушать кашку ложечкой - не давайте пока, попробуйте через 2-4 недели.

Естественно, что ребенок не захочет сам жевать если в ротик каша сама льется...
cocon• 18 февраля 2015
А у меня вопрос, до какого возраста блендерить? Нам 9мес. Овочи и мясо пока блендером мелю. Пробовала мяско мелко нарезать, выталкивает. Гречку на пароварке целенькую готовила, вилкой немного разминала, тоже либо рукой достать хочет, либо языком вытолкнуть. Единственное на чем учится жевать, это когда целое яблоко даю, откусывает и типа жует.
cocon• 18 февраля 2015
Извините, что в Вашу тему влезла :)
автор Гореотума • 18 февраля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
ну вы прямо образцово-показательная, рада за вас, если у вас так)
Козяка-маляка• 18 февраля 2015
Только с ложечки!!!