Гореотума• 18 февраля 2015

какую бутылочку купить для прикорма кашками с 6 мес??

девочки. посоветуйте какую бутылочку с соской купить для кашек, пюрешек для первого жидкого прикорма.. пюре фрукт и овощ. едим с ложки, а кашу хочу в бутылке давать и соки.. у нас есть с 0-6 бутылка, но через нее не течет еда)
)) и как приучить к овощному пюрэ- не хочет, с боем едим((( а фруктовое любит. причем начинали с овощного, как положено...
Козяка-маляка• 18 февраля 2015
И пить учить с чашки!!! Блендерить папу месяцев, потом переходите на хлопья кашу, а овощи толкушкой. В гож давайте жидкий суп кусочками. Есл долго затягивать, то тогда будут проблемы с переводом на взрослую еду.

Виниловая пластинка• 18 февраля 2015
Ответ дляcocon
А у меня вопрос, до какого возраста блендерить? Нам 9мес. Овочи и мясо пока блендером мелю. Пробовала мяско мелко нарезать, выталкивает. Гречку на пароварке целенькую готовила, вилкой немного разминала, тоже либо рукой достать хочет, либо языком вытолкнуть. Единственное на чем учится жевать, это когда целое яблоко даю, откусывает и типа жует.
Завистт от количества зубов. Яблоко жует- отлично!