куркулиха• 18 февраля 2015
Крым, нужна информация по гражданству. Спасибо!
Подскажите пожалуйста, моя сестра местный житель Крыма, после произошедшего написала в ФМС заявление о отказе от гражданства РФ, ей выдали справку (не заверенная печатью).В настоящее время возникла такая ситуация, что она поменяла свое решение, об отказе от гражданства РФ т.к проблемы с устройством на работу (с прошлой ее уволили в январЕ)какие действия ей предпринять, что делать дальше. Она плачет и говорит, что ее выселят. У нее там есть квартира и дача, и моя мама пенсионерка, у которой есть дом (она справку не получала) двое детей 20 лет мальчик и девочка 12. У них тоже отказ от гражданства.
Настя Снежок Воля• 18 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
В Крыму тоже самое-без трудового патента никто на работу брать не будет-штафы огого(
я имею ввиду что РВП тут не делают нет квот вернее их мало и их крымчане для своих расхватали
куркулиха
• 18 февраля 2015
Девочки спасибо всем за информацию, сестра сама виновата, будучи юристом с красным дипломом и опытом работы она в панике и еще маму мою накрутила, что ее выселят с детьми и сына заберут в армию...я чуть успокоилась, не все так страшно.
Электричка• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
очень категорически была настроена и не слушала вообще никого, с мужем поругалась, он мусульманин, он уехал в Дагестан домой к себе еще осенью.
Жалко конечно, но это не еденичный случай, когда после всего случившегося семьи распадались (есть примеры).Вашей сестре желаю не отчаиваться, она имеет законные права на гражданство.
Пы.сы. а вернуть все обратно вряд ли удасться, я такая, чтоб тоже все вернуть, у самой там все родственники остались.
Настя Снежок Воля• 18 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
нет. Она может спокойно получить вид на жительство.
У моей знакомой так
эх главное в очереди в ФМС выстоять (
Быстровочка• 18 февраля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Верно(Квот не было уже в конце января(У меня так знакомый ’попал’ а рвп не делают(А безэтих доков на работу устроится нереально(
Играю у края• 18 февраля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
эх главное в очереди в ФМС выстоять (
да, люди там ночуют
Быстровочка• 18 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
У моей знакомой так
Вид на жительство тоже очень большая проблема-сейчас все гораздо строже,чем еще пол года назад было-желающих прибавилось много(Об очередях я вообще молчу(Через пол года в лучшем случае попадет(Если она юрист-она это все сама прекрасно понимает(А насчет выселения-странно что она юрист и так говорит(
ОченьПриятно-Царь• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
а сына и так заберут в армию, с 1 марта начинается призыв:
Быстровочка• 18 февраля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Только те кто с крымской пропиской будут в этом году служить в Крыму
ОченьПриятно-Царь• 18 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
ну если парень всю жизнь прожил в Крыму, учился там, то и прописка у него , наверное тоже крымская. И на учет в военкомат если был поставлен в Крыму, то дело там ведь лежит - поднимут все дела перед призывом
Быстровочка• 18 февраля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так автор пишет что у них тоже отказ от гражданства?Следовательно служить только в Украине.
куркулиха
• 18 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
да отказ у него маму послушал
куркулиха
• 18 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
у нее всегда крайности, очень характер противоречивый, сделает, а потом жалеет и плачет...
Быстровочка• 18 февраля 2015
Ответ для100pudov
Вот спросите тут..http://sovet.kidstaff.ru/question-15258
Автор не связывайтесь-сейчас мошенников развелось с услугами по гражданству выше крыши(А по факту не помогут ничем-только денег вытрясут(
ОченьПриятно-Царь• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
да отказ у него маму послушал
мда... но я думаю, что все можно решить еще. вспоминаю, что где читала по вопросу гражданства, сейчас поищу заметки
куркулиха
• 18 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
спасибо, конечно это не вариант.
Быстровочка• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
Никто ее не выселит, но получить гражданство после добровольного отказа практически в 100% маловероятно((
ОченьПриятно-Царь• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
спасибо, конечно это не вариант.
да, тоже хотела написать, что очень много разводов сейчас в Крыму именно с помощью в оформлении документов - толку в результате нет, и денег тоже ((
куркулиха
• 18 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
да уж.
Быстровочка• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
да уж.
Автор позвонила подруге-она в ФМС работает-она сказала,что восстановить гражданство невозможно.Грубо говоря закон не запрещает Вам быть принятым в гражданство заново, но на практике... неизвестны случаи чтобы кому-то это удалось.
куркулиха
• 18 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
спасибо за информацию, может со временем что то изменится, сейчас живем надеждами и сегодняшним днем. Сестра сама виновата, у нее всегда так в жизни, она страдает из-за своего упрямства. У меня сердце за маму болит, она старенькая и ей не плохо живется там, она в поселке живет не далеко от моря, мы все лето всегда проводим с детьми у нее и последнее время, когда я ей звонила она говорила, что все хорошо, пенсии ей хватает. А тут сестру уволили и там паника, а мама очень плачет и переживает, но ехать ко мне не хочет, говорит, что не переживет переезд и хочет умереть.
Быстровочка• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
Так навешайте плюшек сестре,чтоб маму не доводила((Иеще подруга сказала, что поняла почему ваша сестра отказалась от гражданства-по закону работники госструктур должны иметь ТОЛЬКО 1 паспорт-украинский и российский для них одновременно иметь нельзя(Вот она и выбрала,да не совсем то((
куркулиха
• 18 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
она не берет трубку с сентября, когда я ей звоню, обиделась, что я ее не поддерживала и умоляла думать не о полит. событиях, а том как сохранить семью пыталась ей объяснить, что как раньше уже не будет и нужно подстраиваться под ситуацию и думать не только о своих амбициях, еще есть дети, муж, мама. И вот какой результат, муж все бросил у уехал на родину (хотя он приезжал перед новым годом, хотел наладить отношения)а теперь еще маму доводит своими истериками, что их выселят.
Играю у края• 18 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
да, про паспорт все так. Только я не знаю, коснулось ли это работников судов.
Но сестра могла получить рос.паспорт и если бы ей поставили условие сдать укр.паспорт, то тогда уволилась бы.
А вообще я считаю, что нужно приспосабливаться как-то.
Я тоже сначала думала отказаться от рос.гражданства, как сестра автора. А потом подумала: ну откажусь, уволят меня, буду у разбитого корыта. А на мое место приедт какая-нибудь любительница раши, будет получать з/п, от которой я отказалась.
Фигушки.
Я работаю там же, и часть своей з/п трачу на помощь жителям любимой Украины. Такой вот патриотизм по-крымски)))
Фигушки.
Играю у края• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
вам надо как-то поговорить с ней, найти подход. Это не дело с сентября не общаться
куркулиха
• 18 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
Фигушки.
не слушала она вообще никого, хотя бы справку не брала и все было бы проще сейчас.
Играю у края• 18 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
да, Вы все верно ей советовали
ОченьПриятно-Царь• 18 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
моя подружка работала в суде - при оформлении рос паспортов (всем сразу, через предприятие), украинский паспорт пришлось сдать в отдел кадров. При увольнении (90% сотрудников было уволено) - укр. паспорт вернули вместе с трудовой книжкой.